Перейти к содержимому
Гость

Муфта сетевого шуруповёрта

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте всем.

Подарили недавно сетевой шуруповёрт ТЕМП ДЭ-400. В нём, на мой взгляд, слишком слабая муфта регулировки момента усилия затяжки (даже на максимальном значении - 8) - срабатывает "трещётка", если просто патрон сильно зажать рукой.

Хотел бы узнать по-подробнее про эту муфту. Может где-то есть в инете её конструкция, описание, регулировка. Можно-ли её разобрать и отрегулировать на больший крутящий момент (может просто нужно что-то в ней подтянуть) ???

ПС: Смотрел на рынке аналогичные шуруповёрты, момент затяжки у некоторых значительно больше (рукой не удержать патрон), а есть почти как у меня. Хотя конструкция во всех одинакова (Китай он и в Африке Китай).

129199424232008450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

конструкция и принцип работы у всех одинаков,посмотрите в теме про аккумуляторный инструмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сделать трещетку более жесткой возможно, а двигло убить не боитесь? Там мотор довольно слабенький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Сделать трещетку более жесткой возможно, а двигло убить не боитесь? Там мотор довольно слабенький...

Да, можно и убить..., но я осторожно. В принципе, пока поработаю с "мягкой" муфтой.

А по поводу возможности сделать муфту более жесткой, имеется ввиду немного растянуть прожину в муфте, которая давит на шарики (может заменить её на более жёсткую), или есть ещё какой-нибуть способ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тут вариантов несколько. Можно установить более жесткую пружину, можно шайбу подходящую подложить. Самое радикальное- изменить форму зубьев на венце (та, что по шарикам проскакивает), сделать круче угол.

"Да, можно и убить..., но я осторожно." - все так говорят, но не все потом так делают. Дело хозяйское. Шайбочку подложить проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Тут вариантов несколько. Можно установить более жесткую пружину, можно шайбу подходящую подложить. Самое радикальное- изменить форму зубьев на венце (та, что по шарикам проскакивает), сделать круче угол.

Дельные советы. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×