Перейти к содержимому
Гость

Снизить обороты на полиров.машине Интерскол УПМ-180Э

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Проблема в следующем:у УПМ-180Э ,1300Вт, имеется встроеный регулятор оборотов,но для кого он установлен непонятно.Позиц.регулировка 1000-3000 об.При мин.1000 полиров.паста разлетается по стенам и одежде,а на обрабатываемой поверхности почти ничего не остается.Может быть кто даст совет как понизить обороты,может доп.регулятор или резистор какой-то впаять?У Макиты УПМ мин.об. от 600 ,работать одно удовольсвие(для примера).

Мне то ли в шутку ,то ли всерьез посоветовали последовательно с УПМ подключить например ТЭН на 1000 вт. напряжение будет по 110в. на прибор,а обороты упадут наполовину.Может это полный бред конечно,я этих делах не спец,но угробить инструмент методом тыка как-то не в моих правилах.Что могут сказать по этому поводу профи?Ответьте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я бы посоветовал обратится к радиолюбителям. Если электронный регулятор не залит эпоксидкой, можно заменить на плате одно сопротивление и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ЛАТР Вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

После любой переделки, будьте осторожны - вероятность спалить двигун резко повысится. При работе, машинку периодически надо будит гонять на полных оборотах ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

паралельно переменному сопротивления стоит постоянное сопротивление для ограничения регулировки мощности

если его выкусить кусачками, мощность должна регулироватьса почти с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброго времени суток!Прошу прощения за долгое молчание.Только сегодня дошли руки до УПМ,разобрал рег.оборотов,к моему счастью он был не только не залит смолой,но внутри еще оказался подстроечный резистор.Выставив его почти на минимум, обороты снизил ~до 600-700 об.,что уже хорошо с учетом того ,что под нагрузкой обороты ещё упадут % на 20.Пробную работу провёл-доволен,теперь не брызгает! Всем огромное СПАСИБОза советы в данной теме!!! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот этот вот подстроечник надо вовсе удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Всем здравствуйте! Я пробовал выпаивать подстроечник,но тогда она начинает стартовать~c1500об.,впаял обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×