Гость

Ремонт зарядного Bosch

В этой теме 10 сообщений

Здравствуйте. Есть такая зарядка Bosch, - не заряжает батарею. Светодиод не мигает. Силовую часть проверил - вроде целая, а вот с микросхемой help.gif нет никакой информации. Если кто сталкивался отзовитесь.

Поделиться сообщением

Сделай фото платы с обеих сторон с высоким разрешением. Хоть примерно, можно будет посоветовать.

Поделиться сообщением

Вот и у меня вопрос по этому же зарядному.

у меня акб 1,5 а/ч,а зарядка-1,4(родную украли) не заряжает акб до конца-лампа моргает. что делать? может есть мысли?Заряжается до 12,5в.

зарядка такая же фото выложу позже129330073799006838.jpg129330078869004924.jpg

вот.

Поделиться сообщением

Вот еще с двух сторон

Мне кажется, микруха - какой-то спецконтроллер, а G1 пьезофильтр для его генератора

Поделиться сообщением

не заряжает акб до конца-лампа моргает. что делать? может есть мысли?

Мысли есть....Что значит не до конца? Сколько длится заряд? Раньше эти АКБ, это з/у заряжало нормально? Выдача аварийного сигнала з/у - первый признак "смерти" АКБ.

Поделиться сообщением

Да нет,вопрос в том,что зарядное от акб ёмкостью 1,4 а\ч,а фактически заряжает акб 1,5а\ч-но не до конца.заряжал 9 часов,индикатор моргает.на родном за час заряжается пробовал вчера у товарища.можно ли поднять ток заряда?если да,то каким макаром?

Поделиться сообщением

Тыкал, тыкал щупами в ноги микросхемы (что то там мерил) - начала моргать, акум зарядился. Пропаял ноги на микрухе, и еще два раза акум заряжал - нормально. Так и не понял что это было , у китайцев непропай? Надеюсь не вернется

Поделиться сообщением

graf1

Разряди батарею, поставь на зарядку, измерь ток зарядки, посмотри сколько ампер вошло в батарею за время зарядки, как это соотносится с емкостью батареи...

9 часов думаю для такого типа зарядок - перебор

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас