Stewart

Какие запчасти нужнее?...

В этой теме 18 сообщений

Собственно, выясняется востребованность запчастей разных брендров, для формирования складского запаса. Интересно процентное отношение. Пожелания по другим брендам будут приняты к сведению.

P.S. По мере формирования склада, запчасти станут доступны для приобретения.

Поделиться сообщением

Sparky,Kress почти не приносят в ремонт.

Еще добавил бы в голосовалку BOSCH и Makita

Поделиться сообщением

Можно, конечно, и добавить. И Bosch, и Hitachi, Metabo, DeWalt... Но, цена оригинальных комплектующих убивает смысл ремонта изделия. Кое-что из запчастей на эти марки планируется, но бОльшая часть - аналоги.

Поделиться сообщением

Интерскол,Фиолент,Лепсе,Спарки и много "китайтулса" требуют. Последнее время Фиолент что - то не очень работает по запчастям... :rrr: А вот Кресс у нас не в почете почему-то....

Поделиться сообщением

Не пойму смысла голосовалки....Включаем мозг и анализируем, что в данной местности продаётся, узнаём в каких соотношениях. А дальше практика: в этой модельке (по конкретным ТМ и моделям, кстати было бы логичней голосовалку делать) кнопки летят, в этой ротор, здесь подшипники ну и т.д....

Поделиться сообщением

zanuda

Смысл в том, что я не знаю состояние рынка электроинструмента в других регионах. Например у нас Спарки достаточно востребованный инструмент, Кировские запчасти то-же пользуются популярностью , Фиолент продаётся почти на уровне Интерскола. Картина продаж инструмента в других регионах отличается, за исключением явных лидеров.

Логистика, однако... ;)

Поделиться сообщением

Я вообще не признаю не профессиональный инструмент так как сам работаю очень много различным инструментом и сам ремонтирую его. Сколько не брали различных китайцев и отечественный всегда одно-разочарование( Да и ремонтировать нет его ни какого удовольствия. Дерьмо оно и в африке дерьмо! Вообще считаю что нужно не думать какие запчасти нужнее а помогать друг другу нужно дельными советами и информацией, а запчастей не нужных нет)

Поделиться сообщением

Даже не знаю чем помочь.

Мы реализуем/ремонтируем Makita, Bosch, немного Kress и Sparky и Dewalt. Также Maktec, дочерка Makita.

С китайцами и псевдорусским инструментом стараюсь не связываться, нервы дороже.

Поделиться сообщением

У нас в сервисе самые ходовые Макита и Спарки (лучшее соотношение цена и качество), до кризиса и Бош хорошо брали,а теперь 80% отказов по ремонтам.Китай не делаем так как время потраченное на его ремонт сопоставимо с ценой самого инструмента. Город Белгород.

Поделиться сообщением

У нас раньше до появления Макиты и "Евро" Спарки в лидерах был. Нравилось мне Спарки ремонтировать...

А вот на Интерскол как ремонтирую, так матерюсь постоянно.

У конкурентов Фиолентом все полки завалены :) Интерскол меньше в ремонт приносят.

Поделиться сообщением

шнуры питания - наверняка спросом пользуются на разные модели любых производителей (особенно зимой) :-D

Поделиться сообщением

А мы восновном на китае и выезжаем.еще интерскол и фиолент.бреды-редко-у шабашников инструмент дешевый,а фирмачи несут к официалам.отсюда вывод-китайцы кормят и себя и нас! :money:

Поделиться сообщением

шнуры питания - наверняка спросом пользуются на разные модели любых производителей (особенно зимой) :-D

Если они из нормальной резины, как например китайский Chaus - то они в любое время года гибкие. А ПВХ- зимой конечно не фонтан. У меня в родном городе в почете Интерскол (из за цены)- так что более его запы востребованы.

Поделиться сообщением

Можно добавить наверное диолд, но ассортимент инструмента у нас небольшой. Шнуры это отдельная тема, если не ломается, то режется самим инструментом... :head:

Поделиться сообщением

у нас в основном бош и китайцы.. макита тоже есть но макита авторизацию раздавала пачками))) слишком много сервисов)) до меня не доносят)) а интерскол вобще в этом году авторизацию хочу получить))

Поделиться сообщением

народ, может не в тему, но как отличить оригинальные подшипники SKF от подделок?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас