Перейти к содержимому
sozon

У меня проблемы с генератором Einhell STE 2500

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем Здравствуйте и С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Я новичок и не знаю куда обратится за советом.

У меня тоже проблемы с геной Einhell STE 2500 выдает 40в вместо 220в. :dash:

Не большое предисловие:

Работал болгаркой от гены,ее закусило защита на гене не сработала напряжение упало до 100в, потом пошел дым. Статор я перемотал (в заводских условиях) собрал,на выходе получил 40в. Регулятор напряжения выдает 12,6в на холостом ходу,а когда цепляешь его на щетки остается всего 2,8в. Подал ему не зависимое питание на щетки,минуя рег.напряжения в 12в от аккумулятора, на выходе получил 140в. Двигатель работает на тех же оборотах, что и раньше. Регулятор напряжения не разборный (2kw). Что делать дальше я не знаю, как его оживить? Люди добрые подскажите кто сможет! С уважением sozon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Меняй АВР(Автоматический регулятор напряжения) стоит около 1000-1700 руб. Автоматический регулятор напряжения коробочка залитая компаундом можно разобрать, компаунд хорошо отковыриваеться при нагреве но буть осторожен не повреди детали.К авр подходить четыре провода две обмотки, одна питающия, вторая напряжение для сравнения далее напряжение с обмоток выпремляеться диодными мостами и идет на схему сравнения. Пока все чем могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Просмотрел в нете везде,нигде не нашел продажу зап.частей, может подскажете какой нибудь сайт где можно заказать или у кого купить. Но вот еще вопрос, сколько вольт выходит с АВР на щетки и какой мощностью?,я замерил на моём 12.8V и 0,2А без нагрузки. Возможно быть такому, что когда я подпалил статор то досталось и ротору,произошла спайка между витками потому,что на обрыв я ее звонил,обрыва нет,и какое должно быть сопротивление на обмотке возбуждения,мои замеры составили от 48оМ до 125оМ при слабом вращении ротора от руки? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Статор ты вряд ли подпалил, по сопротивлению нет данных.Смогу померить только 12,когда выйду на работу.

http://www.tk-kipor.ru/products/parts/1/127/19/1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Статор я подпалил точно,так как при работе пошёл дым,как я сообщил выше мне его уже перемотали. А вот с ротором загвоздка, спасибо за ссылку, и за ранее благодарен за замеры сопротивления ОВ. hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ни разу не видел подпалёного ротора(если только подшипники не крякнутые), а вот статор бывало, что плохо перематывали(именно на генераторы). А регулятор напряжения-то заменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нет конечно не заменил. Хотелось бы поинтересоваться какие параметры рабочий АВР на 2kW должен выдавать, мой выдает на холостом ходу 12,8в, 0,2А, а когда я его сажаю на щетки и замеряю на клеммах щеток параметры получается всего 2,6в. :calc: куда деваются еще 10в?

Всем здравствуйте! Появилась другая проблема. После намагничивания гена начал выдавать 315В и работать не стабильно плавают обороты. Подскажите, что могло произойти и как это исправить? :dash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

> здравствуйте я использывал сварачный апарат через генератор,и он перестал

> выдавать электроэнергию поскажите пожалуйста что сделать, параметры

> генератора Defort DPG-3000AR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ещё один невинно убиенный "китаец"... :(

Снимать AVR и идти с ним по рынку и мастерским - искать такой-же. Собственно говоря, модули на многих "китае-европейских" и "китае-российских" генераторах одни и те-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

При покупке AVR обратите внимание на штекер. Для однофазного генератора там 4 вывода, а для 3-х фазного - 6 выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А что это AVR и где оно стоит? спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

avr - регулятор напряжения(чёрная пластмассовая коробочка). Он находится под крышкой статора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А если у меня стартер ручной (верёвочный).то avr может ноходится где-то внутри?надо ли расколоть генератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

:jokingly: Не под крышкой стартера, а под крышкой СТАТОРА(статор-ротор,альтернатор, электрическая часть генератора) - противоположная сторона от стартера. hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо Remins я нашёл эту коробочку она размером 2 на 2 см. Но на ней 2 припаянных провода от якоря. А якорь "цешкой" прозвонить возможно? А то у меня не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

=-O УПС!! Теперь я Вас не понял. У Вас на генераторе щётки стоят?При этом на валу ротора есть 2 медных кольца. Если нет, то AVR можете не искать, значит у Вас конденсаторный тип генератора. И вообще нужна фотка задней части альтернатора и, если получится, вала ротора.

Размеры AVR примерно 10см *4см. Так, что Вы не то нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12962342262600761.jpg вот он и что подскажете? НЕТ там щёток только вот эта коробочка возле подшибника.как можно его прозвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это диодный мост. Проверяется тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

наконец-то я сделал с общими усилиями. дело было-то в конденсаторе :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×