Перейти к содержимому
Гость

Организация СЦ

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня возник такой вопрос: Возможна ли организация сц (если так его можно назвать) без ремонтной бригады на первых порах? То-есть для начала не вкладывать деньги в инструмент, силы в поиски людей а заключить договор с уже работающим СЦ желательно в соседнем городе и начинать работать соответственно организовывая собственную мастерскую постепенно. Т.к. найти людей довольна таки тяжело легче чем найти деньги, согласитесь зачем груда инструмента когда им некому работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это уже называется просто приёмка инструмента в ремонт. Вы принимаете инструмент в своём городе, отвозите в существующий СЦ, там его диагностируют, говорят вам цену ремонта, вы озвучиваете цену уже вашему клиенту(незабыв о своей выгоде) и , если клиент согласен, даёте добро на ремонт инструмента. Инструмент ремонтируют, вы его забираете, отдаёте клиенту. Эта схема простая и одновременно сложная и геморойная. Выгодная когда большой оборот инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Согласен с remins. Для этой схемы работы нужны объёмы или совмещение с продажами инструмента. Некоторые торгующие так и делают: принимают в ремонт "свой" инструмент по гарантии и остальной в "довесок" и везут в "свою" мастерскую. Процент навара по такой схеме небольшой, поэтому она используется в основном для поддержания статуса и имиджа торгующего, а не для извлечения прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×