Перейти к содержимому
Гость

Fubag IN130

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Кто может подсказать марку транзистора БП дежурного режима (разорван). Благодарю Виктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня валяется плата IN130. Выкладывайте фото, отметьте место где он там стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кто может подсказать марку транзистора БП дежурного режима (разорван). Благодарю Виктор.

STD2NB80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Непонятно, зачем человек задавал вопрос, я имею в виду открывшего тему Demin171.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть плата, сгорели детали.

Если не трудно, напишите какие детали надо менять.

Какая будет сумма ремонта?

13011295290300817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Её помыть не мешает. Схема : viewtopic.php?f=111&t=1328

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может быть устроим онлаин ремонт?

Помыл.

13013086741300373.jpg

Если не трудно, напишите какие детали надо менять.

Какая будет сумма ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может быть устроим онлаин ремонт?

Ну да... Кашпировский наркоз по ТВ устраивал, мы то-же могём. :lol:

Если не трудно, напишите какие детали надо менять.

130133077508003318.jpg

Меняй обведённые, проверь обмотку.

Какая будет сумма ремонта?

Кто его знает?.. Сейчас с таким борюсь, дежурку сделал (в т.ч. перемотал транс), сбрил пробитые диоды с SMI, заменил UC3845. теперь ищу почему занижен InfoSecteur.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброго дня! Сломался Fubag in 130 после года бережной эксплуатации. Выключали работал, через неделю просто не включился, при включении был совсем не сильный паленый запах. Cейчас аппарат без признаков жизни, ни вентилятор, ни лампочки не зажглись. Открыли корпус, на вид поврежден только один резистор (в правом верхнем углу возле радиатора). Помогите определить причину неисправности и оценить приблизительную стоимость ремонта. В целом аппарат хороший и очень нравится!

Может кто из профессионалов в этой теме возьмется отремонтировать в Москве? Или посоветуйте вменяемый сервис.

Спасибо!

af0712f6711et.jpg

7b23f24e3f6ft.jpg

a8cd758c10cdt.jpg

6c09eb516e7dt.jpg

6131bee95af4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masterzx

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброго дня! Сломался Fubag in 130 после года бережной эксплуатации. Выключали работал, через неделю просто не включился, при включении был совсем не сильный паленый запах. Cейчас аппарат без признаков жизни, ни вентилятор, ни лампочки не зажглись. Открыли корпус, на вид поврежден только один резистор (в правом верхнем углу возле радиатора). Помогите определить причину неисправности и оценить приблизительную стоимость ремонта. В целом аппарат хороший и очень нравится!

Может кто из профессионалов в этой теме возьмется отремонтировать в Москве? Или посоветуйте вменяемый сервис.

Спасибо!

Сгоревший резистор это следствие:

1) Пробоя силовых транзисторов (70%)

2) Пробоя силовых диодов в мосте(25%)

3) Пробоя силового конденсатора(1%)

4) Ещё какая причина (4%)

1,2 в гарантийных сервисных центрах лечиться заменой силового модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Варить нужно было срочно, с сервисами возиться не было возможности, купил себе 133 модель :) Может кому нужен аппарат в таком виде? Есть даже картонная коробка да и сам аппарат как новенький за исключением подобного дефекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masterzx

Опубликовано: · Жалоба

сам аппарат как новенький за исключением подобного дефекта.

Только новый силовой модуль стоит в среднем чуть больше цены нового аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14Jj1hzvd.jpg

Подскажите -это резистор 4,7 Ом 11Вт  ????Принесли в ремонт с выпаянными детальками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Парни,кто нить пробовал перебрать силовой модуль???Или овчинка выделки не стоит?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По силовому модулю вопросов нет-БП накрылся...Остается вопрос по номиналу резика,который выше на фото????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

post-5287-0-10314700-1436366135_thumb.jpFubag in130.Привет Всем.Немного подгорел,красным обвёл транзистор и стабилизатор которые буду менять,подскажите что за контакт (обведён желтым),левый это нога транзистора а справа-не могу привязать...На схеме там деталей нет. Плата ко мне попала с выпаяным транзистором. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Накосячил я немного, поторопился и опыта очень мало... короче такая история. Было кз на выходе и мигал желтый диод, нагрел радиатор и отпаял ножки выходных диодов, у одного оказалась одна сторона пробита и вообще если посчитать то все диоды в сумме расчитаны только на 100А... ((Ну фиг с ним, потом думал отпилить эту часть платы на радиаторе и установить туда четыре stth6003 с 2.5 квадратами на каждую ногу и сохранив фильтра из резисторов и кондеров которые были.)) Ещё проверил ключи. Включаю в сеть, работает, дотрагиваюсь электродом, одна искра и опять мигает ошибка... оказалось что когда я ключи полез проверять и срезал силикон то отодрал стабилитрон как я понял и не знаю его маркировку точную(J3 на месте, а кажется L2(точно не разобрал) нету. Из за него сгорел керамический резистор, вместо него я впаивал лампочку на 60 ватт и сварка работала еле еле искря. подскажите пожалуйста маркировку)) в схеме я чето запутался

Изображение 001.jpg

Изображение 002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем здравствуйте. Не нашёл схемы на силовую часть Fubag 130, пробиты силовые диоды и конденсатор. Подскажите пожалуйста его номинал. Спасибо.15_Fubag_in130_pcb_64184.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×