Гость

Фен STERN austria

В этой теме 5 сообщений

Всем привет. Есть фен (наверно штамповка ),но починить надо.Не работает. Интересует деталька (2 вывода)которая одним концом цепляется на спираль ,а другим на переключатель(что в ручке)Что это за деталь?И чем заменить (похожа на одноразовый предохранитель что стоят в импортных утюгах)Не звонится она.Находилась между спиралями в керамических кольцах.Там у меня 2 спирали короткая и длинная -эта деталька была подключена концом к длиной спирали.Обозначения на ней стёрты.Помогите пожалуйста кто знает .

Поделиться сообщением

это и есть термопредохранитель поищите какой нибудь подходящий по размерам,но на температуру не меньше 300 градусов

Поделиться сообщением

А нельзя ли просто тупо заменить перемычкой как в утюге например ?Правда в утюге есть ещё термореле и термопредохранитель и если вместо термопредохранителя перемычка -то работает релюха.А вот в фене я не уверен как будет.Я вроде там спираль на пару витков укоротил (это первая поломка)и счас вторая поломка -может из за этого перегрелась спираль и термопредохранитель тоже перегрелся и накрылся?

А спираль с запасиком туда воткнуть (в фен )чтоб не так перегревалась?Она вначале перегорела ,я её на пару витков укоротили подсоединил(ну много работали с феном).А если помощнее чуть спиралька будет -то и не сгорит.

А от утюга подойдёт?

Поделиться сообщением

если не жалко денег на новую спираль можете и заменить перемычкой,риск дело благородное,но в процессе работы не перегревайте давайте ему остыть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас