Перейти к содержимому
Гость

Фен STERN austria

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет. Есть фен (наверно штамповка ),но починить надо.Не работает. Интересует деталька (2 вывода)которая одним концом цепляется на спираль ,а другим на переключатель(что в ручке)Что это за деталь?И чем заменить (похожа на одноразовый предохранитель что стоят в импортных утюгах)Не звонится она.Находилась между спиралями в керамических кольцах.Там у меня 2 спирали короткая и длинная -эта деталька была подключена концом к длиной спирали.Обозначения на ней стёрты.Помогите пожалуйста кто знает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

это и есть термопредохранитель поищите какой нибудь подходящий по размерам,но на температуру не меньше 300 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

А нельзя ли просто тупо заменить перемычкой как в утюге например ?Правда в утюге есть ещё термореле и термопредохранитель и если вместо термопредохранителя перемычка -то работает релюха.А вот в фене я не уверен как будет.Я вроде там спираль на пару витков укоротил (это первая поломка)и счас вторая поломка -может из за этого перегрелась спираль и термопредохранитель тоже перегрелся и накрылся?

А спираль с запасиком туда воткнуть (в фен )чтоб не так перегревалась?Она вначале перегорела ,я её на пару витков укоротили подсоединил(ну много работали с феном).А если помощнее чуть спиралька будет -то и не сгорит.

А от утюга подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если не жалко денег на новую спираль можете и заменить перемычкой,риск дело благородное,но в процессе работы не перегревайте давайте ему остыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Ясно .Буду предохранитель искать.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×