Перейти к содержимому
Гость Adminis

Гарантийные обязательства

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Частенько мои клиенты при получении инструмента из ремонта спрашивают меня: "А какая гарантия?"

У меня только платный ремонт. Я не авторизованный сервис, и поэтому гарантийкой не занимаюсь в принципе.

И вот при таких вопросах у меня возникают некоторые непонятки.

Магазин запчастей даёт мне определённый срок возврата или замены товара - две недели. По ЗОЗПП.

Но с момента покупки мною запчасти в магазине и до вручения отремонтированного инструмента клиенту очень часто проходит больше 14 дней, особенно, если заказываю детали через интернет. Пока они до меня доедут, пока я сделаю вещь, пока клиент за ней придёт...

И поэтому я каждый раз пространно объясняю клиенту, что на мою работу гарантия пожизненная, а вот за качество запчастей я не ручаюсь; что гарантию в год ему давал завод-изготовитель и эта гарантия кончилась; что я даю ему тоже годовую гарантию, если он клянётся работать инструментом  строго в соответствии с инструкцией на этот инструмент; и прочую ересь...

 Но я уже задолбался всё это каждый раз проговаривать.

А как у вас? Что вы отвечаете клиентам на вопрос "А какая гарантия" ?..

Если чётко и внятно отвечать "Никакой!" - можно клиента отпугнуть. А если златые горы обещать - задолбают потом с повторными обращениями через много времени со своей старой разваливающейся рухлядью, на которую я якобы дал гарантию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, tatsu44 сказал:

Частенько мои клиенты при получении инструмента из ремонта спрашивают меня: "А какая гарантия?"

У меня только платный ремонт. Я не авторизованный сервис, и поэтому гарантийкой не занимаюсь в принципе.

И вот при таких вопросах у меня возникают некоторые непонятки.

Магазин запчастей даёт мне определённый срок возврата или замены товара - две недели. По ЗОЗПП.

Но с момента покупки мною запчасти в магазине и до вручения отремонтированного инструмента клиенту очень часто проходит больше 14 дней, особенно, если заказываю детали через интернет. Пока они до меня доедут, пока я сделаю вещь, пока клиент за ней придёт...

И поэтому я каждый раз пространно объясняю клиенту, что на мою работу гарантия пожизненная, а вот за качество запчастей я не ручаюсь; что гарантию в год ему давал завод-изготовитель и эта гарантия кончилась; что я даю ему тоже годовую гарантию, если он клянётся работать инструментом  строго в соответствии с инструкцией на этот инструмент; и прочую ересь...

 Но я уже задолбался всё это каждый раз проговаривать.

А как у вас? Что вы отвечаете клиентам на вопрос "А какая гарантия" ?..

Если чётко и внятно отвечать "Никакой!" - можно клиента отпугнуть. А если златые горы обещать - задолбают потом с повторными обращениями через много времени со своей старой разваливающейся рухлядью, на которую я якобы дал гарантию...

У нас штатная гарантия - месяц. При этом, в случае каких-либо вопросов по сроку гарантии ответ простой - этого достаточно, чтобы убедиться в работоспособности инструмента.

Бывает, в частности, с теми же сезонными инструментами вроде триммеров, что человек осенью отремонтировал, а весной включил первый раз после ремонта - тут тоже просто, оценка гарантийности по состоянию инструмента. Если "на нем муха не сидела", то гарантия. Если он весь в навозе или убит насилием оператора, то - ауф видер зеен)

С поставщиками з/ч работаем в основном давно, все всех знают и в случае каких-либо проблем всё решается либо заменой дефектной детали, либо страданием нашего сервиса на деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы же сами знаете какой ресурс у запчастей не важно гарантийные они или нет для проф использования и 2 недели хватает а бытовуха на месяц .В квитанции внизу напишите и вопросы исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

месяц на установленные сервисные детали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×