Перейти к содержимому

Doctor

Пользователи
  • Публикации

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Последний раз Doctor выиграл 26 февраля 2021

Публикации Doctor были самыми популярными!

Репутация

33 Очень хороший

О Doctor

  • Звание
    Участник
  • День рождения 08/25/86

Информация

  • Имя
    Не выбрано
  • Страна
    Украина
  • Город:
    Николаев
  1. Установка алмазного бурения RIDGID RB-214

    Snowdog, с виду очень похож на eibenstock, только там переключатель скоростей слева и таходиск на конце якоря, под подшипником.
  2. Перфоратор Makita HR2810

    У меня попадались только с выработкой муфты и шестерни (поз.60, 61), ну и по мелочи уплотнительные кольца, смазка, подшипники. Один раз правда заклинил подшипник кривошипа и разбило посадочное в корпусе, но ему лет было много и ствол уже на износе, так-что пришлось его в последний путь отправить.
  3. Стоит ли покупать Makita DBM131

    Ремонтировал TITAN PDAKB2 300, вполне нормальный китаец. максимальный диаметр 300мм. идет в комплекте со станиной. стоимость до 1000$.
  4. Вибротрамбовка электрическая ГРОСТ 220В

    Замерить емкость конденсаторов, правильно подключить эл. двигатель (на пусковую обмотку подсоединяется конденсатор 300 мкФ и как правило, сопротивление у нее выше чем у рабочей). проверить целостность механизмов в виброноге(подшипник шатуна,шатун, шестерня, чаша сцепления, пружины).
  5. Ножницы ИЭ5404 штука хорошая, но обязывает от оператора некоторых технических характеристик, а именно: крепкие, хорошо развитые мышцы плеча, предплечья и кисти иначе часто приходиться менять операторов
  6. Помощь с поисками щёток для электропилы

    Снимите размер с щеткодержателя, будете знать толщину и ширину щетки. Могу ошибаться, но может подойти от пилы цепной Forte.
  7. Stihl USG

    Выточить новый фланец - не проблема. На сколько износостойкий диск, и выгоднее будет использовать тот или иной диск, вот в чем вопрос.
  8. Stihl USG

    прошу совета всех, кто сталкивался с таким станочком: Stihl USG * вопрос в следующем 1) качество станка 2) держит ли он угол 3) жесткость крепления диска 4) центровка, балансировка якоря 5) ровность фланцев 6) минимальный диаметр диска, с которым он работает (примерно) другими словами, достал с коробки прикрутил и работаешь или еще два дня с бубном вокруг него ходить приходится, поправляя, пришлифовывая все поверхности. Понимаю, что все познается в сравнении, потому сравниваю со станком Saber 15068 * И еще хотелось еще узнать какой выгоднее диск на них ставить Oregon, Stihl или китай. С условием, что заточка цепи стоит 1,3$ и цена эта не будет меняться.
  9. Dewalt шлифмашинка начала крутиться очень быстро

    Думаю пасик (ремень) оборвалсяпоз. 14 и при разборке будьте внимательны саморез поз. 16 с левой резьбой.
  10. Перфоратор Metabo KHE 2660 Quick, Metabo KHE 2860 Quick

    Шурики у них и сейчас нормальные, а вот гайковерт рекомендовал бы макитовский. У меня создаётся впечатление, метабо во времена кхе26, бсз 12 это одна была фирма, а сейчас(кхе2444, бс 18) это поде#ос под метабо. Давича ремонтировал их рейсмус с цепной передачей на винты вертикального перемещения - жуть.
  11. SXE 3150 порвали парус.

    CW-шки тоже разными бывают. Те что с автоподшипников это одно, а родные это другое. На вид вроде тоже, но не ходит.
  12. Только не Пит. Мало того, что из гуано сделан, так и з/ч нет. Даже гарантию невыхаживает. Как по мне лучше штурм(энергомаш). Там хоть что-то из запчастей есть или двт.
  13. SXE 3150 порвали парус.

    Stenley STHM 10K и всё клоны боша 11.
  14. Дисковая пила ДП 190/1600М

    ИС это не самое плохое, что есть на прилавках в магазинах. Как для дома вполне приемлемый инструмент. Это сугубо мое личное мнение.
  15. Если мне не изменяет память стоит там патрон на 3/8-24UNF. Рекомендовал бы вам поставить интерсколовский патрон от ДА-14,4ЭР, он же идет и на 18V собрата, артикул его 00.20.20.02.00. Патрон довольно вынослив служит у меня уже 10 лет. Уже меню 3-й шуруповерт, а патрон остается прежний. И есть еще один плюс данного патрона - диапазон захвата от 1,5 до 13 мм. Правда есть и минус, патрон тяжелый.
×