Перейти к содержимому

gorgon

Пользователи
  • Публикации

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Последний раз gorgon выиграл 12 октября 2015

Публикации gorgon были самыми популярными!

Репутация

30 Очень хороший

О gorgon

  • Звание
    Участник
  • День рождения 03/16/64

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Россия
  • Город:
    калининград
  • Интересы
    Перемотка якорей

Посетители профиля

4548 просмотров профиля
  1. Масса станка для балансировки якорей весом до одного килограмма без измерительного блока 25 килограмм. Для балансировки якорей весом до пяти килограмм масса станка 85-130 килограмм.
  2. Не все так просто с расчетами. Что там дрели и пылесосы. Данные вроде бы схожи, а обороты в разы отличаются. Изучал я проектирование электрических машин. Так там одних коэффициентов для расчета, взятых из практики не меряно. Препод рассказывал, что сначала расчитывают двигатель, изготавливают, и потом по реальным параметрам смотрят подходит или нет.
  3. УШМ Maktec 953 сгорел якорь

    Объяснить теоретикам элементарные вещи, о которых нужно знать, если заниматься ремонтом и перемоткой - это случай конечно тяжелый...
  4. УШМ Maktec 953 сгорел якорь

    vasof Когда меняешь местами сетевые концы со щеточными то изменяется не схема подключения статора. а изменяется сама схема статора. В основном так приходится делать если не сам статор перематывал.
  5. УШМ Maktec 953 сгорел якорь

  6. УШМ Maktec 953 сгорел якорь

    Перекинь концы на рабочей турбинке и посмотри. Потом и излагай умные мысли.
  7. УШМ Maktec 953 сгорел якорь

    У статорных обмоток две схемы - перекрещивающая и не перекрещивающая..Обмотчики обычно на это внимания не обращают. И если статор подключают не правильно то и наблюдают обычно круговую искру.
  8. УШМ Maktec 953 сгорел якорь

    Сетевые концы посади на щетки. а концы со щеток на сеть.
  9. УШМ DeWalt D28130-qs

    Тут без диагностики якорь дохлый.
  10. Почитай....

    С какого от моего имени тему создал? Неужели уже все прочитал?
  11. Почитай....

    Для начала почитай перемотку для д...
  12. Параллельная схема соединения обмоток применяется в основном в якорях электрических машин большой мощности. Иногда попадаются якоря с параллельной схемой соединения в автомобильных лебедках и другой низковольтной лабуде. Говоря более понятно - это когда якорь обматывается два раза.или более. Сама обмотка якоря может быть симметричной или не симметричной.
  13. э/рубанок с преобраз. 380х36В

    На подстанции которая меня обслуживает, трансформатор соединен звездой по схеме с глухозаземленной нейтралью и поэтому в моих розетках ноль с фазой и напряжение 220 вольт. А если бы вторичная обмотка этого трансформатора была соединена в треугольник, то линейное и фазное напряжение будет равным 220 вольтам, а не 380. Ко мне домой подвели бы две фазы и заземление. В некоторых районах Калининграда полно действующих еще немецких подстанций с довоенных времен и работают они именно по такой схеме.Про перекос фаз при соединении треугольником векторную диаграмму чертить не собираюсь - лень. Если интересуют еще какие то вопросы, то задавайте не стесняясь. Я как бывший главный энергетик постараюсь ответить на них при наличии у меня свободного времени.
×