Перейти к содержимому

Falkon58

Пользователи
  • Публикации

    2510
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    143

Последний раз Falkon58 выиграл 4 февраля

Публикации Falkon58 были самыми популярными!

Репутация

743 Очень хороший

2 подписчика

О Falkon58

  • Звание
    ленивый трудоголик

Информация

  • Имя
    Александр
  • Страна
    Россия
  • Город:
    Питер
  • Интересы
    Ленивый трудоголик

Посетители профиля

8073 просмотра профиля
  1. Этот двигатель, в частности якорь очень простой, легкий в намотке и не привередливый. Можно по разному намотать и он будет работать.
  2. Якорь на базе 1022. На этом якоре ошибиться с перемоткой и диаметром и витками, может только больной на голову.
  3. УШМ Delta 125/5 - Сильно искрит под щётками.

    https://my.mail.ru//mail/svetlana-rudeva/video/262/24015.html
  4. УШМ Delta 125/5 - Сильно искрит под щётками.

    При правильной сборки всё должно было быть хорошо. Ориентацию щеток в бункере не поменяли? Посмотрите на рабочей поверхности щеток новых залысин не появилось?
  5. Где предел идиотизму?

    Логично! У клиента горе, Надо было вникнуть, сделать бесплатно, и пирожок дать - он бы спасибо сказал, и не потерял бы надежду на халяву в ентом мире... Может, он тоже хороший человек. Вот так и теряем хороших людей, думая о оплате аренды, налогах и страждующих дать денюшку за работу
  6. УШМ Delta 125/5 - Сильно искрит под щётками.

    Нет, не правильно. Средним абразивом! Мелкий быстрее зализывается, быстрее заполняет межламельное медной пылью, это приводит к КЗ. Конечно, нужен навык с нагрузкой на коллектор наждачки или камня, но основное - нагрузка на весу. Привязывая абразив к телу инструмента, от вибрации увеличиваем биение коллектора. Надо понимать - всё разобрать, проточить коллектор, установить правильно, это искру уберёт, но не всю - любой якорь идеально динамически не сбалансировать. На полных оборотах коллектор вместе с якорем будет эксцентричен и искра будет, пока не убрать конкретно бой коллектора.
  7. УШМ Delta 125/5 - Сильно искрит под щётками.

    Дает. Если сразу на 220в, то искра бешенная, из за экцентричности коллектора, по этому в несколько этапов, увеличивая обороты. Примерно с 4,25мин, искра на максимальных пропала, дальше деревянной палочкой шевелю щетку, убирая мусор с бункера, и сглаживая острые грани со щетки. Вы неправильно притираете. Не надо жестко фиксировать камень, наждачку, надо на весу, подпружинивая. Наждачка должна быть средняя, И чаще менять, поверхность наждачки или камня засаливается медью и начинает зализывать, в купе с жесткой фиксацией эксцентричность уменьшается плохо, искра остается. Надо добиться ровного цвета по коллектору.
  8. УШМ Delta 125/5 - Сильно искрит под щётками.

    Для этого надо: Разобрать двигатель, редуктор, извлечь якорь. Найти токарный с токарем, который знает как проточить коллектор, а не думает, что знает. При этом ламели станут тоньше. Продорожить коллектор, снять фаски. Собррать гаджет. Притереть щеточный узел. Дедукция мне подсказывает, что у дилетанта каждое из этих дествий может привести к утилизации. Или не разбирая пошатать якорь, проверяя отсутствие люфта, с помощью диммера на начальных оборотах выявить кз. (как только якорь начнет крутится, при кз будет останавливаться в определенном месте), виток на статоре так не проверить, можно проверить не коротят ли витки статор на железо статора. Взять наждачку, сложить в несколько слоев и аккуратно, с помощью диммера, довести до 120-150в., легко прислонить к коллектору, это покажет на сколько ровный коллектор. и попробовать без фанатизма притереть. Искра начнет уменьшаться, прибавляем обороты, притираем, так в 2-4,5 приемов доводим до 220в. И перед этим проверить плавность хода щеток в щ/держателях.
  9. УШМ Delta 125/5 - Сильно искрит под щётками.

    Вам один коллектор притереть надо, а брусочки денег стоят. Так, только с наждачкой
  10. УШМ Delta 125/5 - Сильно искрит под щётками.

    Наждачка средней зернистости, сложенная в несколько слоев для плотной пружинистости, от 150в, в несколько приемов доведя до 220в., уберет искру.
  11. вход кабеля в электроинструмент

    Приведет. Через вентиляцию влага прежде всего попадет на коллектор, это хуже, коротыш. Супротив ентого другие струменты производят, влагозащищенные. Коль щель между кабелем и соской волнует, не проблема подобрать и другую соску.
  12. вход кабеля в электроинструмент

    В инструменте куча отверстий куда может попадать бяки, и большая соска не самое страшное, к примеру вентиляционные отверстия. Одним больше, одним меньше...
  13. Якорь для ИЭ 2201

    ИЭ 2201 довольно редкая дрелька, и 800 оборотов... Не надо пробовать. Обмотка не та, червяк не тот и подшипник... и по такой цене найдете по обьявлениям такую же. Хотя проще найти ИЭ 1019, близняшка, у некоторых червяк на один зуб больше.
×