Перейти к содержимому

александр1978

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О александр1978

  • Звание
    Гость
  • День рождения 03/12/78

Информация

  • Имя
    александр
  • Страна
    Россия
  • Город:
    Минусинск

Посетители профиля

748 просмотров профиля
  1. Мойка Панда.Поставьте диагноз плиз

    разобрал. не лопнула пружина. закисло всё в солях. включаешь мойку, она поднимает давление, давит лишнего-нажимает поршенёк(пружина под ним цела), поршень движется и штоком нажимает выкл. двигателя. Затем ты нажимаешь на мойке курок, давление падает, но шток поршня закис и обратно идти не хочет-контакты так и остаются разомкнутые-двиг не запускается. Алюминиевый корпус и соли в воде - причина беды. Всем спасибо.
  2. Мойка Панда.Поставьте диагноз плиз

    и никто ничего не подскажет?
  3. Мойка Панда.Поставьте диагноз плиз

    я так понимаю справа белый переключатель(клапан), который откл. и вкл. двигатель. видимо в нём проблема?
  4. Здоровья всем. Мойка в.д., маленькая, дешёвая " Панда"(китай). Странное поведение с недавних пор.Явно сломалась, но куда лезть? Включаю(так сказать тест1сек) без воды-двигатель запускается. Подключаю воду, включаю-работает 2сек, мощное давление, всё хорошо и сама вдруг выключается намертво. Всё, больше двигатель не запустится. если вода будет подключена-не включится вообще. если подачу воды отключить-включится через полчаса примерно, опять же в холостую без воды. какой-то клапан/включатель(реле)двигателя накрылся? я правильно понимаю? или что-то другое?
  5. Восстановление обмоток якоря, статора.

    исправляюсь. заказал уже мыльницу.
  6. Восстановление обмоток якоря, статора.

    Коллеги по планете, ну за что ж вы так? Грешно смеяться над больными людьми. Да, я троешник в школе, и учитель физики больше пил чем вёл уроки, а в с/х техникуме электротехнику вела девушка и путала диоды и резисторы - отсюда и знаниям неоткуда взяться. Но китайский тестер показывал именно 81 ОМ. Я перепроверил несколько раз, да, спорол косяк что не сфотал. Теперь я понимаю, что это не верно, он и у AA батареек иногда показывал 24V. Но чем было -тем и померил, у меня скидка на непрофессиональный ремонт и отсутствие знаний. Расчет замера был не на цифру, а на разницу показаний. Циркулярку собрал, проверил под нагрузкой, очень хорошо работает, коллектор практически не искрит. Как дополнение, установил щетки и показалось, что одна щетка подвисает, папиросную бумажку не зажала на коллекторе. нашел заусенец(не знаю как по другому назвать) в щеткодержателе. надфилем убрал, стала бумажку зажимать уверенно. Итог. Возможно из-за заусенца подвисала щетка, возможно перед этим устанавливаемые якоря были очень китайские, но результат - циркулярка работает! И вам всем огромное спасибо от души за помощь. Если после этого не захаркаете, ещё буду обращаться.
  7. Восстановление обмоток якоря, статора.

    так же разобрал "брата-близнеца" этой циркулярки. померил сопротивление её обмоток. 81 и 81. и померил сопротивление роторов-и они одинаковые. получается ротор жив? что-то я пришел к логическому тупику
  8. Восстановление обмоток якоря, статора.

    замерил. китайский тестер DT-830B показал 81 Ом одна обмотка и 82 Ома другая. (русский старый тестер ЭК2340-2 при замерах почему-то зашкалил...странно... Возможно годы сказываются). КЗ катушек на корпус нет.
  9. Восстановление обмоток якоря, статора.

    Это проверить по отдельности катушки статора?
  10. Восстановление обмоток якоря, статора.

    однако.... мож и действительно дикс задом на перёд ставит?!......
  11. Восстановление обмоток якоря, статора.

    клиенту 70лет, но маразма вроде нет, должен всё правильно делать
  12. Восстановление обмоток якоря, статора.

    я сейчас не возле "пациента". И да, мегометра нет. но может цешкой ,грубо конечно, померить сопротивление катушек статора по отдельности? возможно разница в сопротивлении покажет межвитковое? сначала конечно КЗ на корпус проверю, но врятли-ведь крутит, только якоря жгет один за другим. Про предохранители - сделаю. и странно.... как так СЦ тупо меняли роторы, не обращая внимания на систематическое их сгорание и не заморочились с проверкой статора-ведь там же Мастера!и +оборудование!
  13. Восстановление обмоток якоря, статора.

    Здоровья всем! Принесли циркулярную пилу PRORAB , вроде2кВт(шильдика и марки нет). История: пилили, завоняла, отнесли в СЦ, там заменили ротор, клиент в неё доску и 5мин поработав-снова завоняла, снова в сервис, снова замена ротора(типа бывают роторы-брак), снова вкл циркулярку и снова тот же эффект, снова в СЦ-там отказали фразой"извините, но вы нам все роторы так посожгёте", вернули деньги и отправили с миром. Далее , клиент покупает сам новый ротор(+нов щётки+нов подшипники) , приносит это всё мне и просит тупо собрать. Что-то мне подсказывает, что нужно наверное перед сборкой проверить статор. Обмотка на нем темнее чем на новом, но не так чтоб пугало. Потёков лака, обугленных мест, мех. повреждений визуально не видно. Подскажите пожалуйста последовательность действий
  14. Дрель Rebir IE-1305A-16/1300ER и IE-1206-16/2000ER нет реверса

    в нашем городе самая мощная кнопка это 5А. а надо 15А. значит без симистора никак? ведь изначально у REBIRа стояла кнопка на6А и симистор BTA12.
  15. Дрель Rebir IE-1305A-16/1300ER и IE-1206-16/2000ER нет реверса

    и это значит что?
×