Перейти к содержимому
  • Владелец компании Festool приобретает компанию Shaper Tools, и их ручной фрезер с ЧПУ

       (0 отзывов)

    Гость

    Владелец компании Festool приобретает компанию Shaper Tools, и их ручной фрезер с ЧПУ

    1.jpg

    Компания TTS Tooltechnic Systems, которая в 2017 году купила компанию SawStop, и на прошлой неделе поддразнила рынок новым отрезным станком Festool на базе разработок SawStop, теперь приобрела Shaper Tools, производителя ручного фрезера с ЧПУ, Origin.

    Фрезер с ЧПУ, Shaper Origin CNC, показанный на фотографии выше в том виде, как он выглядел в 2016 году, когда они запустили программу предварительных заказов, за эти годы несколько изменился.

    В настоящее время, фрезер Shaper Origin снабжен заказным шпинделем, который был разработан совместно с Festool и выпущен TTS, в комплекте инструментов Systainer, выпускаемым под еще одним брендом TTS Tooltechnic Systems компанией Tanos.

    Ruchnoj-frezer-Festool-s.jpg

    Для работы фрезеру Origin требуется специально размеченная лента ShaperTape, позволяющая фрезеру точно отслеживать свое положение во время движения по заготовке.

    Продаваемый сегодня по цене 2499 $, фрезер Shaper Origin представляет собой один из немногих фрезеров с ЧПУ, которые позволяют принести режущий инструмент на заготовку. Большинство других фрезеров с ЧПУ требуют устанавливать заготовку или материал для обработки на фрезерный станок с ЧПУ, а для этого нужно много места и очень большие станки.

    frezer-Shaper-Origin.jpg

    Итак, TTS Tooltechnic Systems, компания, владеющая брендом Festool, только что приобрела компанию Shaper.

    В своем сообщении, TTS говорит:

                «С этой технологией, TTS делает еще один шаг в направлении предложения инновационных дизайнерских решений своим клиентам. Вместе с экспертами в области программного обеспечения из компании Shaper Tools, мы сможем создать для наших клиентов новые предложения, которые станут тенденциями в отрасли».

    Компания Festool известна своими пылесборниками, шлифовальными машинами, пилами, фрезерами, портативными инструментами и другими, связанными с деревообработкой приводными инструментами и аксессуарами.

    Компания SawStop специализируется на циркулярных пилах, снабженными средствами обнаружения плоти и активного снижения травматизма.

    Компания Shaper разработала ручной фрезер с ЧПУ, Origin, а также программное обеспечение и ленту ShaperTape, позволяющие выполнять требуемую работу.

    Возможно, что все вместе они смогут создать более доступные по цене фрезеры Shaper Origin, которые могут стать более популярными, и даже повсеместными?

    Что вы думаете о том, смогут ли TTS и Festool воспользоваться продукцией и технологией Shaper для улучшения существующих предложений, или для разработки новых продуктов?

    Источник...



    Отзывы пользователей

    Создайте аккаунт или войдите в него для публикации отзыва

    Вы должны быть зарегистрированным пользователем для публикации отзыва

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    Нет отзывов для отображения.


×