Перейти к содержимому
Гость Adminis

Как заменить выключатель на болгарке Makita

Recommended Posts

Гость Adminis

Опубликовано: · Жалоба

Как заменить выключатель на болгарке Makita

макита ушм.PNG

 

Иногда выключатели ломаются. На болгарках это происходит значительно чаще, чем на других инструментах. Когда сломается выключатель на вашей болгарке Makita, вам надо будет его заменить и эта статья подскажет вам, как это сделать быстро и правильно.

Ремонт болгарки макита особо ничем не отличается от других, конструкция примерно у всех одинакова. Поэтому выключатель вы сможете заменить без труда.

Выключатели в электроинструментах являются одними из тех частей, которые изнашиваются значительно быстрее, чем другие, даже более важные, запчасти. Как и в случае с щетками, если выключатель ломается, не стоит долго размышлять и ходить вокруг да около, а лучше сразу купить новый. Для тех, кому жалко тратить свои деньги на платный ремонт в мастерской или покупать новый инструмент, предназначена эта статья. В ней, вы узнаете, как заменить выключатель собственноручно и быстро и она поможет вам сэкономить ваше время и деньги.

 

 

 

Замена выключателя на болгарке
Шаг 1. Снять корпус
Открутите винты, которые крепят корпус и снимите верхнюю его часть. Также снимите кнопку блокировки и заднюю часть корпуса.
 

 

Шаг 2. Отсоединить выключатель
Используйте плоскогубцы, чтобы отсоединить провода, идущие от электродвигателя к выключателю.

 

 

Переверните болгарку и снимите винт, который крепит железную панель, защищающую провод питания от излишнего натяжения, и вытащите провод из болгарки.

Надавите и сдвиньте назад панель, которая удерживает выключатель, используя для этого плоскогубцы, и извлеките выключатель из болгарки

 

После извлечения выключателя, вы сможете легко открутить отверткой винты, которые крепят провод питания к выключателю.

 

Шаг 3. Установите новый выключатель
Установка нового выключателя производится аналогично в обратном порядке. Сначала подсоедините и прикрутите винтами провод питания.

 

Затем установите новый выключатель в болгарку на то же самое место.

Закрепите кабель питания под панелью, защищающей от натяжения, с помощью винта.

 

Проверьте, чтобы все провода были в нужных местах и не мешали закрытию корпуса болгарки

 

Затем переверните болгарку и вставьте на свое место провода мотора с помощью плоскогубцев.

 

Шаг 4. Установите корпус на место
Теперь просто установите обратно Привет, конфетка!окировочную кнопку, задний корпус и верхний корпус. Закрутите винты, чтобы завершить этот несложный ремонт.

 

Заключение

Замена выключателя на болгарке несложная процедура, которую с легкостью может осуществить за десять минут каждый. Вы сможете сэкономить кучу денег, обойдясь без ремонтной мастерской в очередной раз, и ваша болгарка будет теперь работать как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×