Перейти к содержимому
Игоряня

Рекомендации по использованию электроинструмента

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Предлагаю всем поучаствовать в теме по использованию электроинструмента. На сколько я понимаю на сайте бывают и профессионалы и дилетанты. Думаю многим хотелось бы прочитать разные советы по использованию электроинструмента. Даже самый простой. Например:

У меня шуруповёрт Макита. Купил в 2007г в Житомире в магазине инструментов на ул. Большой Бердичевской, возле бульвара. Для того что бы АКБ имели равноценный износ я кладу в чемодане батарею, которая последней работала и не разрядилась ближе к шуруповёрту и, они работают по кругу. Даже когда одалживаю знакомым инструмент, предварительно знакомлю, как им пользоваться. На сегодняшний день одна батарея немножко оплавилась (замкнула кнопка), но работают обе одинаково хорошо.

Также советую никогда не покупать аккумуляторный инструмент по акции. Друг купил шуруповёрт Хитачи, так у него АКБ испортились за 1 год. Причём, если сначала быстро садилась только одна АКБ, то за год они даже не заряжались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Акции здесь вообще не причем , раньше просто у хитачи зарядники были неудачные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Акции здесь вообще не причем , раньше просто у хитачи зарядники были неудачные

И я и, мой напарник не мало прочитали похожих отзывов про эту модель. В принципе, всё сводилось к тому, что проблема с АКБ у всех похожая. Шуруповёрт в отличном состоянии. Можно было бы заменить батареи и ещё не известно сколько пользоваться. Но брать батареи с расчётом на пол года - год нету смысла. Да и цена АКБ - новый шуруповёрт. Если бы давали гарантию на АКБ, то другое дело, а как раз на АКБ и не дают гады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masterzx

Опубликовано: · Жалоба

Если бы давали гарантию на АКБ, то другое дело, а как раз на АКБ и не дают гады.

У макиты вроде бы гарантия на литивые батареи есть. Но в России не каждый сервисный центр может позволить диагностическое оборудование. Да и продавцы не переписывают серийники с батарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У макиты вроде бы гарантия на литивые батареи есть. Но в России не каждый сервисный центр может позволить диагностическое оборудование. Да и продавцы не переписывают серийники с батарей.

Что касается Макиты - у меня уже более 5 лет и АКБ - супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Зарядник гробит АКБ перезарядом, а гарантия на АКБ есть и она составляет 2 месяца с момента приобретения. Сам лично менял клиенту 2 АКБ на новые. С момента покупки прошел месяц , шуруповерт 2008 года выпуска , куплин в этом году , замена обоих АКБ по причине потери емкости........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Зарядник гробит АКБ перезарядом, а гарантия на АКБ есть и она составляет 2 месяца с момента приобретения. Сам лично менял клиенту 2 АКБ на новые. С момента покупки прошел месяц , шуруповерт 2008 года выпуска , куплин в этом году , замена обоих АКБ по причине потери емкости........

Перезарядом - я так понимаю это заряженную АКБ поставили второй раз заряжаться? У меня знакомый так дешёвый шурик заряжал. Долго он не протянул. Да и при его цене (400 гр, ок. 50$) он не должен был долго поработать . Я его отговаривал, советовал, что-нибудь из брэндовых моделей взять - не послушал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а как раз на АКБ и не дают гады.

Интерскол даёт на весь гаранийный срок (2 года) на АБ а сервисные центры 1 месяц, так что лучше новый чем ремонт АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Интерскол даёт на весь гаранийный срок (2 года) на АБ а сервисные центры 1 месяц, так что лучше новый чем ремонт АБ

2 года? - не верю. Всё равно могут придумать отмазку. Есть хоть один человек, которому по гарантии к примеру через год сделали обмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×