Перейти к содержимому
Гость Adminis

Классификация проводимых ремонтов в Сервисном Центре

Recommended Posts

Гость Adminis

Опубликовано: · Жалоба

Классификация проводимых услуг в мастерских по ремонту электроинструмента

 


Ремонты разделяются на: гарантийные, платные и минимальные.

В каждом сервисном центре по ремонту электроинструмента они могут иметь другие названия, но смысл остаётся прежним.

Гарантийный - ремонт проводится при выходе из строя инструмента гарантийный срок которого ещё не истёк. В зависимости от бренда и его сервисных условий, по гарантии - не все узлы могут быть поменяны. Какие-то запчасти подпадают под понятие "расходники"(например: сальники, подшипники, шнур питания, смазка, угольные щётки, стволы, подошвы, ролики и шарики).

Гарантийный ремонт электроинструмента сервисный центр проведёт при нескольких условиях: если во время приёма инструмента не обнаружаться механические повреждения шнура питания, корпуса редуктора и двигателя и выключателя, а также явные следы перегрузок электроинструмента(например: следы побежалости на отрезном диске пилы, лобзика, тупого наконечника бура и сверла), а также явных случаях саморучного ремонта клиентом.
После проведения ремонта гарантия на инструмент автоматически продлевается.

Платный - мастер по ремонту инструмента проводит, когда гарантийный срок инструмента уже истёк, либо клиент потерял гарантийный талон и паспорт, либо при обнаружении механических повреждений в гарантийный период.
Ремонт проводится после дефектовки, выставления счёта клиенту и его оповещения. После проведения платного ремонта - гарантия устанавливается на заменённые запчасти и срок гарантии зависит от сервисных условий данного центра.

Минимальный - во многих сервисных центрах проводиться так называемый "минимальный" ремонт, суть его состоит в том, что когда клиент не соглашается со списком запчастей необходимых к замене на его электроинструменте, и просит оставить только самые необходимые запчасти, либо запчасти принесённые самим клиентом(как говориться "только что-бы инструмент включался"), то сервисный центр может пойти на уступки и провести данный ремонт. В этом случае мастер оставляет в дефектовке только те запчасти без которых инструмент вообще не заработает.
Гарантия после ремонта в этом случае сервисным центром не даётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×