Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Каким прибором проверяете? Сопротивление изоляции измеряется мегаомметром на напряжение не менее 500 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Значение 10 МОм

хватит за глаза....

 


Может ли из-за этого гореть дуга на коллекторе?

 

из-за этого...нет.

а из-за сгоревшего якоря-да :D

 

ну а на счёт сопротивления изоляции...в идеале бесконечность,но всё зависит от исполнения якоря и его состояния.

утечка может быть по графитовой пыли,или просто от грязи....китайцы,например,частенько не обременяют себя заботой о изоляции ...просто тупо садят железо и коллектор на голый вал,имитируя изоляторы визуальными эффектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Проверяю при помощи Е6-16. Проверял якоря на межвитковое на ППЯ, дефектов нет. Сопротивление изоляции 7-10 МОм. Коллектор посажен на пластиковую втулку. Дуга горит по четверти поверхности коллектора при работе, при этом один из них сильно греется, после нескольких минут работы на ХХ к коллектору и якорю нельзя притронуться. Оба якоря китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Starz36 писал:

Один щуп ставлю на железо якоря, а второй на коллектор. Стрелка прибора отклоняется. Значение 10 МОм.

 

А железо на вал? Статор на железо?

И вообще - что за аппарат?

 

snowdog писал:

китайцы,например,частенько не обременяют себя заботой о изоляции ...

С некоторых пор мы весь, ВЕСЬ инструмент после ремонта проверяем на сопротивление изоляции.

Вот чистые 220 на вращающемся буре

 

496.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Е6-16 советский мегаомметр, стрелочный, на батарейках. Фото нет. Посмотрите в интернете. Щуп ставлю на шихтованный каркас якоря. Не на вал. Если ставлю на вал, то показывает бесконечность. Та же ерунда и со статором. Железо статора-конец обмотки статора=10 Мом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

из-за этого...нет.

а из-за сгоревшего якоря-да :D

Всякое бывает... :)  Иногда коллектор даже изоляцию прожигает внутри до вала.

Вот наглядный пример, якорь пробой не показывал и обрывов не было, но на железо звонился и искра была хорошая.post-7212-0-08667500-1448039655_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Е6-16 советский мегаомметр, стрелочный, на батарейках.

М1101 тож Советский стрелочный и БАТАРЕЕК НЕ НАДО :P Имеются на 500 и 2000ВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

М1101 тож Советский стрелочный и БАТАРЕЕК НЕ НАДО :P Имеются на 500 и 2000ВВ

Я не против. Просто когда покупали, попался этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Я не против. Просто когда покупали, попался этот вариант.
Да пошутил я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да пошутил я :)

Я понял. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня опробовал экспресс-анализ ротора без вынимания его из дрели и не включая в сеть. Ротор ранее был проверен простым способом прозвонки прибором для измерения ESR конденсаторов, но результаты были забыты (бывает такое, увы).

И вот сегодня вдруг понадобилось выяснить, проверяли его или нет. Всё просто, вскрыли корпус и прямо к щеткодержателям щупы прибора и вращаем ротор за крыльчатку охлаждения. В двух местах прибор показал существенное уменьшение сопротивления, что говорит о наличии КЗ витков в нем. что и было проверено ранее на снятом роторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня опробовал экспресс-анализ ротора без вынимания его из дрели и не включая в сеть. Всё просто, вскрыли корпус и прямо к щеткодержателям щупы прибора и вращаем ротор за крыльчатку охлаждения. В двух местах прибор показал существенное уменьшение сопротивления....

И это просто!? Проще ментальность не позволяет? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Проще ментальность не позволяет?
Пока так, ясное дело можно посмотреть ток потребления при малом напряжении, но не будет уверенности, ток может завысить и статор неисправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

можно посмотреть ток потребления при малом напряжении, но не будет уверенности, ток может завысить и статор неисправный.

99% якорей частично на витках, это выясняется на малых напряжениях, даже если и статор с витком, одновременно с якорем, что то же видно.

Не, ну если надо сделать умное лицо....Частично разобрать, осцилограф подключить, языком поцокать,.. то оно конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Хотел поделиться: пока дорожил проточенный якорь от другого уже агрегата, зашла внучка в кабинет.
   Стесняюсь спросить: кабинет - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да и я, признаться, стесняюсь ответить :)

Кабинет - это такое отдельное помещение в доме. Я там всякую разную электронику паяю и другим творчеством занимаюсь. Так сказать, мое личное пространство, как, впрочем, и пара гаражей, эллинг с катером, котельная, бойлерная, столярка и иные подсобные помещения.

Я давно живу. В 1996-м после полугодовой "сборки" меня в госпитале (минно-взрывная травма), получили с женой и сыном участок. И 16 лет, без выходных и отпусков, строили себе коттедж. Своими руками. Полностью сами, от ямы под фундамент и до крыши. 360 кв.м. И до сих пор кое-что кое-где достраиваем-доделываем.

Так что свой кабинет я честно заработал. :cb6:

С наступающим Новым Годом, уважаемый rem273 и все остальные форумчане! Желаю всем, чтоб наступающий год был хоть чуть полегче минувшего! И здоровья, главное. hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нашел на одном форуме такой способ:

"Для диагностики коллекторных двигателей нужен всего лишь транс с примерно 15 В на выходе и выдерживающий ток хотя бы в один ампер.
А дальше - извлекаем щетки. И те контакты, которые на щетки идут соединяем. Получаем среднюю точку.
На вилку подаем 15 вольт. При заведомо неисправном инструменте напряжение на средней точке отличается от половинного (7,5 В) как правило больше пяти процентов. Ручками проворачиваем якорь.
Ежели асимметрия напряжения на средней точке остается прежней - горелая обмотка.
А если плавает средняя точка - меняем якорь."

Это реально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, kirdum сказал:

Ручками проворачиваем якорь.

Щетки же отцеплены, а концы замкнуты, т.е. ток протекает полностью через статор, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, kirdum сказал:

При заведомо неисправном инструменте 

Это реально работает?

Должно работать, но так значительно проще и достоверней.:)

В 25.01.2013в09:31, Andrei сказал:

 внешний осмотр в значительном количестве случаев достаточен

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И все таки как мультиметром ламели измерять? я так и не понял...ставлю на 200 Ом.. и что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минуту назад, Мастер Антон сказал:

И все таки как мультиметром ламели измерять? я так и не понял...ставлю на 200 Ом.. и что дальше?

замерять каждые две ламели. Как на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×