Fktrctq 0 Опубликовано: 21 ноября, 2013 · Жалоба Привет всем!!! Partner 351 ЦПГ 41 (возможно Китай) Проблема в том, что нет компрессии, стартер еле сопротивляется. При разборки всё оказалось целым - кольцо не сломано, поршень не прогорел, задиры больше погожи на потертости при через мерном нагреве, есть подтёки через сальники КВ. Замеры показали не совсем плачевную картину: поршень 41,35 мм, тепловой зазор 0,06 мм., овальность и "бочка" в цилиндре 0,01- 0,02 мм. Поскольку с пилами не сталкивался хочу спросить – можно ли скроить на ремонте только заменой поршня, а может вообще кольца или оно того не стоит. Для гильзованных цилиндров отличные данные. Может быть здесь всё по другому. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
antciferov_d 11 Опубликовано: 21 ноября, 2013 · Жалоба День добрый. Думаю заменой кольца дело не решить. Притом что комплект ЦПГ стоит 600-900 рублей взависимости от производителя + сальники с подшипниками рублей 200-300. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Макс 93 Опубликовано: 21 ноября, 2013 · Жалоба Компрессия ? Фото ? ...хоть что нибудь 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
alex47 196 Опубликовано: 21 ноября, 2013 · Жалоба Поскольку с пилами не сталкивался хочу спросить – можно ли скроить на ремонте только заменой поршня, Скроить можно ,но не надолго.Замените полностью ЦПГ,подшипники,сальники и будет Вам счастье.А то может получиться,что скупой заплатит дважды. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
АндрейS 315 Опубликовано: 21 ноября, 2013 · Жалоба 1 если цпг 41 то поршень не может быть 41,35., 2 параметром характеризующим износ является зазор в замке вложенного в цилиндр кольца, и состояние хромировки цилиндра. если делаете для себя и за работу не платить любое кроилово возможно - поскольку в случае если чего не так даже отрицательный результат это Ваш бесценный опыт на будущее. у самого уже 3 таких "экспериментальных" ( как сказал Никулин - " тренеруйся вон - на кошках. " Пилят нормально, а как долго будут работать неизвестно мне и пилить то нечего так на даче иногда. При восстановлении для клиента предпочтительно полное восстановление. частичное только если полное экономически не целесообразно и выбор у клиента либо пилу в утиль либо еще продолжить жизнь инструменту в этом случае восстанавливаю частично, определенная категория пользователей пилят два три раза в год по баку топлива - таким после замены колец еще на много лет хватит. замена поршня с кольцами лучше чем только колец, но основной момент это состояние поверхности цилиндра, определяется по виду и чаще на ощупь пока не пощупаешь трудно что либо сказать. главное помнить что в двухтактнике важна не только компрессия в камере сгорания, но состояние цилиндра в подпоршневом пространстве (вам же не нужна пила работающая на высоких и средних оборотах но без холостого хода). вообщем частичное восстановление дело тонкое и мутное с границами возможного нарабатываемыми опытом и зависящими от типа двухтактного двигателя. пробуйте и поймете. А вообще часто сталкиваюсь с последствиями ремонта двухтактных двигателей людьми работающими с четырехтактниками сразу заметно - специфика понимаете ли есть в них, сам по первости удивлялся в чем то требования и допуски жестче , а в чем то пофигу. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ecoservis 0 Опубликовано: 21 ноября, 2013 · Жалоба Незачем изобретать и мудрить! заменой ЦПГ решится трабл 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
АндрейS 315 Опубликовано: 21 ноября, 2013 · Жалоба Хороший ремонтник получается как раз из того кто может изобретать и мудрить. Кто не может это просто "менялы"- как правило именно таких мечтают видеть в сервис центрах фирмы производители, им важна реализация фирменных з.ч. В стоимость наиболее важных и востребованных включается фактически стоимость остальных частей инструмента, иначе чем объяснить четырех трех кратную стоимость инструмента полностью собранного из запчастей. При стоимости ЦПГ примерно половина стоимости инструмента приходится мудрить , поскольку если следовать вашему призыву , то решить трабл проще покупкой новой пилы , собственно на что и направлена ценовая политика фирм производителей - сломалась иди купи новую. общество потребления, никакого "романтизма". Кстати перемотка статора и ротора не входит в перечень услуг "фирменных" сервис центров ( и не будет входить поскольку не стимулирует ни покупку з.ч , ни смену инструмента , и не приносит прибыли фирмам производителям). Страшно что народ так отупеет скоро, кадры старой оборонки на пенсию уйдут и пипец. 1 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fktrctq 0 Опубликовано: 22 ноября, 2013 · Жалоба Про поршень как раз хотел поправить - действительно 41,035 мм. Сразу не глянуль на точность микрометра, а из головы высыпалось. В кольце зазор не мерял, но на глаз видно около 1 мм. Есть о чем подумать. Ещё раз перекрутив в руках ЦПГ (кстати хрома на поверхности цилиндра не разглядел, цилиндр просто алюминиевый ну или из чего он там сделан, ... как в нём поршень работает!? загадка) решил, наверно: - заменю всю целеком. Бытует мнение, что, 38я ЦПГ в пору своего обоюдного хромирования и цилиндра и поршня лучьше чем 41я - так ли оно на самом деле или это очередная уловка торговцев. И вопрос - поршневые взаимозаменяемые? На одном сайтике нашёл ОТДЕЛЬНО высоковольтные провода со свечным колпачком для партнёра!? они разве могут менятся? ФОТО попробую сделать. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fktrctq 0 Опубликовано: 22 ноября, 2013 · Жалоба Вот собственно самая страшная картина 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
alex47 196 Опубликовано: 22 ноября, 2013 · Жалоба Вот собственно самая страшная картина Если для себя и работать ей не много,замените поршень,кольцо,подшипники(хорошие),манжеты и вперёд с песней!Удачи. 1 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
АндрейS 315 Опубликовано: 22 ноября, 2013 · Жалоба Уважаемый для цилиндр 41,00 поршень будет менее 41,00 в любом месте измерения ,а у вас 41,035 Вы его в цилиндр прессом будете запрессовывать ? При низкой стоимости з/ч на такую пилу поменяйте в ней то на что денег хватает да и всего делов( только сальники обязательно и кольца). Если станете менять подшипники то постарайтесь поставить с пластиковыми сепараторами если что не портят ЦПГ при разрушении. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Funtik86 3 Опубликовано: 23 ноября, 2013 · Жалоба меняй дружище меняй,себе дешвле будет,поршневая стоит 320 р,думаю тебе ненакладно будет. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты