Перейти к содержимому
Гость

Подшипник для перфоратора Atlas Copco PLH 32 xe

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Подшипник для перфа Atlas Copco PLH 32 xe

Доброго времени суток.

Достался мне перф Atlas Copco PLH 32 xe, без игольчатого подшипника (INA F-2228391,вдобавок он еще и комбинированный, габариты D-14mm; d-10; h-14). Перф рабочий, вместо подшипника стоит бронзовая втулка, думаю так он долго не протянет,хочется сделать правильно.

Поиск по имени подшипника нечего недал, подскажите где его можно заказать или чем заменить (аналог).

Заранее спасибо.

Спрашивая не по типоразмеру, а по его артикулу.Какой именно игол. подшипник вам нужен - я непонял. Деталировка вашего перфратора тут... viewtopic.php?f=96&t=408

Посмотрел деталировку, нету его по схеме или я слепой, стрелкой подрисовал где должен быть,наружняя обойма в крышке редуктора.

125474210812335830.jpg

125474721848067015.jpg

125474729956691743.jpg

Последнию фотку нашел на вашем форуме, у меня там втулка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Понятно ! Такое бывает на чертежах. Если запчасть непоказана отдельно, значит она идёт всборе с шестерней.

У вас 2 выхода, первый - это поставить вместо подшипника подходящюю толстую шайбу(бронзовая втулка конечно это ужасно и недолговечно).

Второй более полезный, муторный - поиск подходящего по размерам в магазинах вашего города в которых продают подшипники. Либо в сервисных центрах по ремонту электроинструмента - купить(заказать) шестерню всборе с подшипником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

У вас 2 выхода, первый - это поставить вместо подшипника подходящюю толстую шайбу(бронзовая втулка конечно это ужасно и недолговечно).

Второй более полезный, муторный - поиск подходящего по размерам в магазинах вашего города в которых продают подшипники. Либо в сервисных центрах по ремонту электроинструмента - купить(заказать) шестерню всборе с подшипником.

Мы легких путей не ищем, будем искать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

У вас 2 выхода, первый - это поставить вместо подшипника подходящюю толстую шайбу(бронзовая втулка конечно это ужасно и недолговечно).

Второй более полезный, муторный - поиск подходящего по размерам в магазинах вашего города в которых продают подшипники. Либо в сервисных центрах по ремонту электроинструмента - купить(заказать) шестерню всборе с подшипником.

Мы легких путей не ищем, будем искать.

Спасибо.

Добрый день.

Данный игольчатый подшипник идет в сборе с корпусом.

Причина проста - довольно большой геморрой нормально его из корпуса выпрессовать, если он выходит из корпуса легко, то посадочное отверстие под него в корпусе уже разбито, и корпус все равно нуждается в замене.

Был вариант не с подшипником, со втулкой, она на самом деле не латунная, а металлокерамическая, ходила довольно неплохо, ставилась на аналогичную модель AEG (PN3500XE).

Если нужно, пишите, могу поискать корпус.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

один из вариантов решения, изготовление хитрой(глухой) втулки с закерненым "полушариком", в который будет упиратся промвал, кто ремонтировал makita HR2400, тот поймет суть решения проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я могу ошибаться, но по-моему такие перфы были у милки и у аег, можно у них посмотреть подшипник. Я так недавно на атласовскую ЛШМ нашёл ремень и щётки от метабы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

АЕГ и МИЛКА сейчас одна шарашкина контора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

АЕГ и МИЛКА сейчас одна шарашкина контора

Кстати как оранжевые сейчас, всё настолько плохо как говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Та нормальный инструмент, правда по механике своеобразный. Есть некоторые прикольные решения, но мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пишут они на нём ПыРыЦы? rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

dirol.gifА что такое ПыРыЦы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

P.R.C. People's Republic of China rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А, в этом смысле rofl.gif Ну хоть честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×