Перейти к содержимому
Гость Adminis

Список оборудования для открытия СЦ

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Если есть постоянный доступ в интернет рекомендую remonline.ru очень удобно и просто, один недостаток дороговато :(

Вот например мой тариф:

Базовый 790 рублей в месяц.

Есть демо доступ, можете попробовать...

 

Фотки выложу примерно через час, нужно за планшетом съездить :)

Фотки после переезда не сильно испугали? :)

Ширина 1000, глубина 300, высота 2000, 6 полок.

Нагрузка на полку до 70кг, на стеллаж до 300, брал на комусе (komus.ru) цена ~2600р. с доставкой

Фотки не напугали, порядок всегда можно навести, если понимаешь для чего :D

 

Я запланировал тоже 300, но смотрю на Ваших фото, даже при 300 мм. объем полки используется на 60-70%, может еще уже делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба


Могу выложить фото мастерской с общей площадью 49м2 по ремонту бензо и электро инструмента, сами все поймете

Буду благодарен если выложите в этом разделе... http://therepair.ru/forum/162-moia-masterskaia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Фотки не напугали, порядок всегда можно навести, если понимаешь для чего :D

 

Я запланировал тоже 300, но смотрю на Ваших фото, даже при 300 мм. объем полки используется на 60-70%, может еще уже делать?!

1. Еще уже делать смысла нет, так как контейнеры разные бывают, эти самые маленькие, есть чуть больше те на 300 полку садятся как к себе домой, есть в запасе еще и большие, тоже как в дом родной прыгают, только боком:)

2. Подумываю еще по одной полке добавить

Буду благодарен если выложите в этом разделе... http://therepair.ru/forum/162-moia-masterskaia/

Как только всю мебель перевезу выложу, чтобы стыдно не было:)

Только не обещаю что это быстро будет, работы как видите не мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день! Всех с пятницей!

Планируется открытие мастерской по ремонту электро-бензо техники. Есть список необходимого инструмента от одного из импортеров бензотехники и есть взятый отсюда список инструмента от макиты. Скажите, пожалуйста, что из оборудования и инструмента понадобится еще?

Как у вас в мастерских решен вопрос с отводом выхлопных газов? Это стационарные вытяжки или мобильнгые?

Компрессор какой нужен? Есть ли готовые решения по продувочной камере? может быть у кого-то есть поставщики оборудования или сайты где можно все найти?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день! Всех с пятницей!

Планируется открытие мастерской по ремонту электро-бензо техники. Есть список необходимого инструмента от одного из импортеров бензотехники и есть взятый отсюда список инструмента от макиты. Скажите, пожалуйста, что из оборудования и инструмента понадобится еще?

Как у вас в мастерских решен вопрос с отводом выхлопных газов? Это стационарные вытяжки или мобильнгые?

Компрессор какой нужен? Есть ли готовые решения по продувочной камере? может быть у кого-то есть поставщики оборудования или сайты где можно все найти?

Заранее благодарю!

Слесарный инструмент это force, sata, nox, зубр, крафтул. если все будет первых двух марок, то инструмента хватит на долго.

Вытяжку можете заказать в любой фирме по вентиляции. Или самим все купить...

Компрессор почти любой, желательно с ресивером побольше от 100л и давлением под 10 атмосфер. Из проверенных это абак.

Может и есть поставщики, но вам лучше самим поискать в своем регионе, доставка может обойтись дорого или розница может быть дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Слесарный инструмент это force, sata, nox, зубр, крафтул. если все будет первых двух марок, то инструмента хватит на долго.

Вытяжку можете заказать в любой фирме по вентиляции. Или самим все купить...

Компрессор почти любой, желательно с ресивером побольше от 100л и давлением под 10 атмосфер. Из проверенных это абак.

Может и есть поставщики, но вам лучше самим поискать в своем регионе, доставка может обойтись дорого или розница может быть дорога.

Спасибо! Инструмент хотел Jonnesway. Есть хороший выход.

А тот перечень, который в рекомендуемом списке Макиты (отвертки, молотки, торксы, итд) этого достаточно для работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо! Инструмент хотел Jonnesway. Есть хороший выход.

Если есть хороший выход, берите, года на 2 точно должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо! Инструмент хотел Jonnesway. Есть хороший выход.

 

Это китайское название force. по крайней мере не хуже sata.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет!

Постоянно сижу на этом сайте, много полезной информации для себя беру.

Собираюсь заняться ремонтом бензоинструмента (хондовских двигателей и аналогов, триммеров, бензопил и т.д.)

Есть опыт по ремонту инструмента,имеется пункт проката инструмента, инструмент ломается чиним сами.

Вот решили расширить свои услуги !

Если не трудно, кто может помочь!?  какие инструменты(оборудование) необходимо для диагностики и ремонта. Слышал есть тахометр штиль или хускварна, компрессометр и для проверки магнетто и для всего остального. Какрй марки лучше и практичней ? Спасибо за ответ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет! Скиньте кто-нибудь план мастерской по ремонту электро и бензо инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Коллеги, приветствую!

Какую амортизацию вы закладываете для оборудования мастерской? Заточник, мойка, сверлильный станок, вытяжка, и так далее.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите, какой ЛАТР лучше купить? чтоб был оптимален по характеристикам и цене? Собираю инструмент для ремонта электроинструмента.

И еще, извиняюсь, что не в тему. Буду делать гидравлический пресс самодельный из домкрата , спецы, подскажите, какой домкрат брать ( на сколько тонн) и какого размера сварить каркас, чтоб был удобен для ремонта электроинструмента?  идея взята отсюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, a77lex сказал:

Подскажите, какой ЛАТР лучше купить?

 

Ампер на 10, наверно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Adminis

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, a77lex сказал:

Подскажите, какой ЛАТР лучше купить? чтоб был оптимален по характеристикам и цене? Собираю инструмент для ремонта электроинструмента.

И еще, извиняюсь, что не в тему. Буду делать гидравлический пресс самодельный из домкрата , спецы, подскажите, какой домкрат брать ( на сколько тонн) и какого размера сварить каркас, чтоб был удобен для ремонта электроинструмента?  идея взята отсюда

А не проще купить сразу готовый гидравл. пресс ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, Admin сказал:

А не проще купить сразу готовый гидравл. пресс ?!

Я не нашел какой хочу. Надо сказать, я в этом деле зеленый, я даже не знаю, какой хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Adminis

Опубликовано: · Жалоба

Для ремонта инструмента на 10Тонн достаточно, больше смысла нет. Есть как настольные, так и напольные.

В идеале иметь ручной реечный пресс и один гидравлический.

 

Из дешёвых пример... http://www.sorokin.ru/catalog/pressy/gidravlicheskie/

Из более надёжных... http://autoremteh.ru/oma_press/press_floor_10_t_oma_651v/ - у меня в сервисе такой пресс, хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день. Вот нашел в нете пресс. Давно о таком мечтаю. Но стоит прилично. Смастерить такой кто-нибудь не хуже качеством сможет? Цена вопроса?

111.png

Реечный пресс JET.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1, 2 или 3 тонны, это чего им делать то? Подшипник запрессовать хватит, а шестерню снять/ поставить думаю уже нет.

Сверлильный станок мы применяем в таких случаях...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, prince сказал:

 

1, 2 или 3 тонны,

 

На какое они усилие рассчитаны...:bn:

Как на одну тонну. не знаю, а на 2 и на 3, отличаются в основном по высоте а усилие на выходе зависит от длинны одетой трубы.

И снимать подшипники во многих случаях быстрее чем съемником и в отличии от сверлильного станка есть и дополнительные возможности.

Только в домашних условиях сделать такой пресс наверно не реально.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 29.12.2016 в 15:03, Иоаханн сказал:

Добрый день. Вот нашел в нете пресс. Давно о таком мечтаю. Но стоит прилично. Смастерить такой кто-нибудь не хуже качеством сможет? Цена вопроса?

111.png

Реечный пресс JET.pdf

Нн рекомендую такой пресс в качестве единственного - у меня  примерно такой - шестерни на ушм на нем не перепрессуешь. Нужна дополнительно гидравлика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, sevzip сказал:

шестерни на ушм на нем не перепрессуешь. Нужна дополнительно гидравлика.

Зачем гидравлика? В ней ничего не чувствуешь....:rolleyes::D Винтовой пресс в нашей работе это лучшее, что можно только себе представить.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

как по мне , то гидравлический и реечный 5-ти тонник самая оптимальная пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, АндрейS сказал:

реечный 5-ти тонник

 Почему именно такой?

Особенно в паре с гидравлическим.

Или уже есть в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 часов назад, vasof сказал:

Зачем гидравлика?

иной раз нужна для съёма шестерёнок...вот назад-да...лучше ручками крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×