Перейти к содержимому
ramzes082

Акт диагностики инструмента для списания

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Ребята здравствуйте! У нас такая проблемка: обратилась к нам  строительная компания с просьбой провести диагностику электроинструмента с выдачей акта для списания. Вопрос имеем ли мы право дать такой акт (т.к. по моему для этого надо лицензии иметь для проведения экспертиз), и если да, то может быть у кого образец есть, дайте пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сначала спросите строителей что в акте должно быть указано.Обычно это не гарантийный инструмент.И указываете "ремонт экономически не целесообразен" или в виду отсутствия запчастей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Акт о списании (решает и заполняет) организация – хозяин эл/инструмента, на основании технической экспертизы (которое дается фирмой, имеющей соотв. лицензию)

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Стесняюсь спросить. Какую именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вообщем инструкцию изучил я! Акт списания с учета ОС делает организация на основании Акта дефектовки выданной СЦ. Акт дефектовки имеет право выдавать любой СЦ с квалификацией (т.е. достаточно, чтобы эксперт, который делает акт дефектовки имел тех. образование). По поводу лицензирования - под лицензирование попадает военное и мед. оборудование, поэтому любой СЦ может выдать акт дефектовки на электро и бензоинструмент. Акт дефектовки чуть позже выложу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 03.04.2014 в 11:19, ramzes082 сказал:

Вообщем инструкцию изучил я! Акт списания с учета ОС делает организация на основании Акта дефектовки выданной СЦ. Акт дефектовки имеет право выдавать любой СЦ с квалификацией (т.е. достаточно, чтобы эксперт, который делает акт дефектовки имел тех. образование). По поводу лицензирования - под лицензирование попадает военное и мед. оборудование, поэтому любой СЦ может выдать акт дефектовки на электро и бензоинструмент. Акт дефектовки чуть позже выложу! 

Эта тема на форуме, далеко не первый раз возникает. 

 

 Если совсем упростить, наверно так:

Заказчик имеет право просить что угодно.

А исполнитель, кроме писанины, справку из налоговой приложить должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 03.04.2014 в 13:38, Наталия сказал:

Это Вы совсем упростили  

Я думаю нет.Нужно благословение от ГОСПОДА БОГА,на крайний случай от патриарха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мы для таких клиентов делаем акт тех. экспертизы, на основании которого, они сами или их бухгалтер делает списание. Стоимость такого акта = цене диагностики

 

Никакой лицензии для такого вида деятельности ненужно, по крайней мере у нас, на Украине.

Вместо лицензии можно добавить ксерокопию свидетельства, где прописан вид деятельности

Вот наш образец :

акт.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мы для таких клиентов делаем акт тех. экспертизы, на основании которого, они сами или их бухгалтер делает списание. Стоимость такого акта = цене диагностики

 

Никакой лицензии для такого вида деятельности ненужно, по крайней мере у нас, на Украине.

Вместо лицензии можно добавить ксерокопию свидетельства, где прописан вид деятельности

Вот наш образец :

attachicon.gifакт.doc

Ремонтная организация определяет стоимость работы и деталей, подлежащих замене.

Целесообразность ремонта определяет заказчик.

Отсутствие деталей в данной ремонтной мастерской, не является причиной списания инструмента.

Наталия http://therepair.ru/go/index.php?CS7RAEVAVxwh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

всё это попадает под категорию "малоценка" и списывается без проблем самой организацией,без всяких актов и диагностики,по окончании гарантийного срока эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

всё это попадает под категорию "малоценка" и списывается без проблем самой организацией,без всяких актов и диагностики,по окончании гарантийного срока эксплуатации.

snowdog, только не гарантийного срока эксплуатации, а срока службы машины.При досрочном списании бухгалтерия будет требовать акт-заключение о причинах досрочного списания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

срока службы машины

хе-хе...а кто его устанавливает? таких норм,для малоценки,насколько я помню,нет.

инструмент списывается,хранится на складе до инвентаризации и благополучно разворовывается,или выбрасывается.

вся проблема состоит во взаимоотношениях с бухгалтером и не стоит выеденного яйца.

мы таких справок,произвольной формы,выдали пару сотен...потом благополучно отремонтировали инструмент и новые-старые хозяева пилят,режут и строгают им дома,получая удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

хе-хе...а кто его устанавливает? таких норм,для малоценки,насколько я помню,нет.

инструмент списывается,хранится на складе до инвентаризации и благополучно разворовывается,или выбрасывается.

вся проблема состоит во взаимоотношениях с бухгалтером и не стоит выеденного яйца.

мы таких справок,произвольной формы,выдали пару сотен...потом благополучно отремонтировали инструмент и новые-старые хозяева пилят,режут и строгают им дома,получая удовольствие.

В принципе я написал как должно быть.Вот гарантийный срок электроинструмента 1-3 лет,а срок службы 5-6 лет.Нормативы есть в бухгалтерии.Я с этим за 40 лет работы много сталкивался.Но вы правы,если с бухгалтером вась-вась никаких проблем.По основным средствам,где нормы строже и то списывали,что хотели,а уж малоценка без проблем.При желании можно было и бухгалтера списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

, что конкретно есть?Если списывать по этой ссылке жизни не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ребята, выкладываю акт дефектации, который подошел нашим клиентам! Всем спасибо за помощь! 

Акт дефектации.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня принесли китайскую косу, а там ремонтировать даже нечего, мертвое все. Клиент спросил могу ли я ему дать какую нибудь бумажку для списания:) бумажку написать просто, но она должна быть документом, а не филькиной грамотой. От меня что то надо? Или достаточно того что я ИП по ремонту бензопила электро инструмента:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Балакин Денис сказал:

Или достаточно того что я ИП по ремонту бензопила электро инструмента

В принципе да.:) С приложением копии  ВЫПИСКИ из Единого государственного реестра ИП. (как минимум виды деятельности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Andrei сказал:

В принципе да.:) С приложением копии  ВЫПИСКИ из Единого государственного реестра ИП. (как минимум виды деятельности).

Такая практика действует или это теория?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, Балакин Денис сказал:

Такая практика действует или это теория?:)

это философия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, Балакин Денис сказал:

Такая практика действует или это теория?

Для списания достаточно.

Но:), чтоб заплатить вам за данный акт нужен договор. А безвозмездное написание подобного акта, видимо может вызвать вопросы  проверяющих.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, Andrei сказал:

Для списания достаточно.

Но:), чтоб заплатить вам за данный акт нужен договор. А безвозмездное написание подобного акта, видимо может вызвать вопросы  проверяющих.:)

Пожалуй я скажу этому клиенту что не могу дать такой бумаги:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да:), процесс списания бытовой техника нормальные "госструктуры"давно упростили, списание автоматическое - по истечению срока эксплуатации (устанавливается по категориям техники), стоимость ремонта больше примерно 30% нового аналога.

Может вашему клиенту, будет достаточно диагностики с указание стоимости ремонта.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вместо АКТ пишу Заключение СЦ .Указываю стоимость деталей и работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы можете выдать АКТ Дефектации

образец.xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×