Перейти к содержимому
Mark-2 330sv

Пружина стартера Хускварны-240

Recommended Posts

Сворачивает пружину стартера после нескольких заводок. Не могу понять в чем причина. Затягиваешь болт посильнее - шнур не возвращается обратно. Не дотягиваешь - проскакивает. Снимаешь - пружина посередине свернута. Может некачественная? В сервис-центре брал. Там кстати сказали, что у Хускварн этого уровня есть такая болячка. Я в шоке, блин, пила работает нормально, но из-за стартера пользоваться ей не могу. У одного меня такая проблема? 

Поделиться сообщением

обратите внимание на катушку . возможно трещина . смазать . на 1 виток больше намотать шнур

Поделиться сообщением

Смазал. Трещин нет. Пружину сминает. Игрался, игрался, ничего не понял, Придется наверное в сервис-центр везти за 300 км. Но хотелось бы все же знать причину. Может, все же, просто не так что-то делаю. Не сразу же стартер начал похабничать, на теплице поработал, забор поставил. Ну и опять же в сервис-центре по телефону сказали - покупайте пружину. Купил, поставил, свернул, выровнял, всёпроверил, протянул, невозвращает, ослабил, свернул, плюнул, ушел. Я по мелочи то чиню всякое, не полный тупень, хотя и не техник-спец. Может еще чего кто подскажет?

Поделиться сообщением

Может, все же, просто не так что-то делаю.

Скорей всего, сделайте фото дефекта.

Поделиться сообщением

Вероятно, это пружина "мягкого" пуска. Зафиксировать, втулу распорную под пружину поставить (отключить эту функцию).

Поделиться сообщением

Смазал. Трещин нет. Пружину сминает. Игрался, игрался, ничего не понял, Придется наверное в сервис-центр везти за 300 км. Но хотелось бы все же знать причину. Может, все же, просто не так что-то делаю. Не сразу же стартер начал похабничать, на теплице поработал, забор поставил. Ну и опять же в сервис-центре по телефону сказали - покупайте пружину. Купил, поставил, свернул, выровнял, всёпроверил, протянул, невозвращает, ослабил, свернул, плюнул, ушел. Я по мелочи то чиню всякое, не полный тупень, хотя и не техник-спец. Может еще чего кто подскажет?

Если у вас стартер с двумя пружинами,то лучше время не тратить,а купить катушку под одну пружину и забыть об этой проблеме. Сминает пружину из за увеличенного зазора между храповиком и осью,в сервисе правильно сказали это болезнь таких стартеров.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Предварительный просмотр