Перейти к содержимому
Гость

пила хомлайт 4016 не подаёт масло

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, подскажите кто знает. Купил пилу хомлайт 4016, пилила нормально. Заводилась без проблем, масло на цепь подавала. На зиму оставил на даче, весной отказалась работать, при попытке поддать газу, просто захлёбывалась и тряслась , как эпилепсик. Отвёз в сервис и тут началось, поменяёте то, поменяйте это.... плюс- у вас масло на цепь не подаётся :( надо насос менять и тормозок - ленту откусить. Почему за зиму накрылся масляный насос и как его поменять? Зачем откусывают ленту тормозка и кому она мешает? Ценник сервис запросил пол пилы :( в результате поменял фильтр в бачке и воздушный... пила заработала, но вот с подачей масла нужно разобраться. Кто знает помогите советом или ещё как, как заменить насос и зачем нужно откусывать ленточку. Ни как не могу сам разобраться. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Тут разместил чертёж... http://therepair.ru/viewtopic.php?f=73&t=468&p=1210#p1210

Обычно на холоде масло в системе густеет, если перед тем как завести - вы невыливали старое масло, то скорее всего для насоса была большая нагрузка в следствии чего он и вышел из строя.

Менять маслянный насос несложно, самое главное открутить сцепление нужен спец. ключ, но при желании можно справиться и так, например изготовить самодельный.С вала с которого снимете сцепление, уже можете снять и червяк насоса.

Выглядит он так... (фото правда нечёткое, но что удалось найти)

126096709675803722.jpg

Проверьте резьбу червяка - в каком она состоянии и нет-ли износа, далее нужно вытолкнуть сам насос вниз по каналу в корпусе подходящей спицей.

Для того чтобы вытащить деталь которая непосредственно качает масло, необходимо отвернуть два винта на картере для этого потребуется демонтаж двигателя. Практически разбирается весь двигатель. Снимаете маховик, карбюратор, глушитель, отворачиваете самонарезные болты крепления двигателя. Перед разборкой, по возможности, продуйте пилу сжатым воздухом .

Если червяк масляного насоса и сам насос имеют осевой люфт(обычно это происходит когда вылетает удерживающий плунжер насоса), т.е. есть вероятность подсоса воздуха. Так-же проверьте шланги масляного бачка, быть может один из них засорился или где-то повреждён. В конце-концов он может быть просто забит опилками.

В любом из этих случаев лучше маслонасос заменить на новый.

Что вы имеете ввиду под названием "лента тормозка" ? Если пружину стартера, то просто она ослабла и они посоветовали её укоротить или поменять всборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Лента тормозка, это металическая лента шириной примерно 1 см, которая играет роль тормоза при перемещении рукоятки тормоза вперёд. Она как бы затягивает барабан и останавливает движение цепи. Вот её то в сервисе и сказали что нужно отрезать. Тормоз работать больше не будет, но типа в конструкции ошибка и надо непременно тормоз откусить. На что влияет тормоз и что из за него происходит такого.... пояснить как то не смогли. :( Нужно откусить и всё. Завтра попробую разобрать пилу, и поискать насос в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×