Перейти к содержимому
ТаранКол

Замена смазки перфораторов.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Изучил много статей и советов по смазке перфораторов! Господа! Нигде не встретил хорошего метода промывки и заправки маслом перфоратора. Сколько не смотрел, все разбирают перфоратор. Вопрос: «Никто не пробовал метод промывки по аналогии промывки картера авто!? Заливаем авто промывочное масло через отверстие регулятора режимов! Запускаем на режиме дрель в холостую минут на 5 – 8. Сливаем и заливаем любое новое рекомендованное или, как прочёл в одной статье: «литол 24 смешанный с трансмиссионным маслом до консистенции жидкой сметаны!» Кто что пробовал? Хотелось бы узнать мнение настоящих ХИРУРГОВ по реанимации электроинструмента!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Даже пробовать смысла нет:

1. Убьете электрическую часть уже на этапе "промывки" жидкостью (просачивание через опорный подшипник ротора и красивый фонтан смазки вам гарантированны).

2. За 5-8 минут вымоется в лучшем случае процентов 20-30 старой смазки. 

3. Применяя смесь Л24 и М8 вы гарантируете себе повторное обращение клиента (смесь "убийца" для компрессионных колец и уплотнений)

 

 

PS.

Все уже придумано до нас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ТаранКол, Посмотрите что бывает если использовать жидкую смазку, а вы предлагаете еще более текучую промывку использовать. http://therepair.ru/topic/3566-galereia-otkrovennogo-vreditelstva-chast-2/?p=34799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Посмотрите что бывает если использовать жидкую смазку, а вы предлагаете еще более текучую промывку использовать.

плохой пример.Когда разлетается подшипник со стороны мехчасти,то почти все машины выглядят так же.В не зависимости,густая,жидкая там была смазка

 

Хотелось бы узнать мнение

..

Во-первых промывка с разборкой - это еще и визуальный осмотр,превенция,контроль состояния всего..

Во-вторых внутри корпуса могут быть лишние посторонные предметы стружка ( части деталей этой же машины ) которые вы - при промывке в слепую замоете промеж зубьев шестерен или в поршневую группу,чем окончательно добьете инвалида..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы только подшипник увидели? :D  А грязи в двигателе не?

Подшипник там не от работы накрылся, а от ковырялкиных, но самое замечательное, когда смазка проникает в двигатель и начинает смачивать пыль которая набивается при работе - та еще кашица заваривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Остап Бывалый! И Наблюдатель Сергей!!!! Всем остальным тоже спасибо! Основной аргумент - это проверить машину! Как я писал раньше перфоратор достался по наследству, со снятым переключателем режимов. Смазка вытекла. На сайте мне подсказали как его установить, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! При установке я увидел на шестерёнках, что - то подобное Л24. Вот и возникла мысль проконсультироваться, принимая во внимание то, что начитался! Вывод, нужно всё разбирать, промывать и заливать рекомендованную производителем смазку! Так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Остап Бывалый! И Наблюдатель Сергей!!!! Всем остальным тоже спасибо! Основной аргумент - это проверить машину! Как я писал раньше перфоратор достался по наследству, со снятым переключателем режимов. Смазка вытекла. На сайте мне подсказали как его установить, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! При установке я увидел на шестерёнках, что - то подобное Л24. Вот и возникла мысль проконсультироваться, принимая во внимание то, что начитался! Вывод, нужно всё разбирать, промывать и заливать рекомендованную производителем смазку! 

В точку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вывод, нужно всё разбирать, промывать и заливать рекомендованную производителем смазку! Так? 

ТаранКол, Вы на верном пути.Только немного противоречите сами себе.С одной стороны "что - то подобное Л24" ,а с другой "заливать", по моему Литол залить не возможно.Следуйте рекомендациям производителей , если там заливать, то заливайте.Если заложить консистентной смазки закладывайте.И вспоминайте рекомендацию stihl- Все уже придумано до нас :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Долгожитель Александр! Я не знаю, что там до меня заливали и закладывали! Потому, я и спрашиваю, что удобнее и лучше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Долгожитель Александр! Я не знаю, что там до меня заливали и закладывали! Потому, я и спрашиваю, что удобнее и лучше!!!!

ТаранКол, по моему я вам чётко ответил: Следуйте рекомендациям производителей , если там заливать, то заливайте.Если заложить консистентной смазки закладывайте.Естественно соблюдайте марки смазок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что за перф? о чем именно идет речь? модель и производителя в студию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что за перф? о чем именно идет речь? модель и производителя в студию :)

Перфоратор Hitachi DH 24PC3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Перфоратор Hitachi DH 24PC3.

Закладывай Makita 183477-5 30г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Закладывай Makita 183477-5 30г.

Спасибо! Перед закладкой промывать потроха нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо! Перед закладкой промывать потроха нужно?

Ну вы исполняете! перед вами тут мастера разрываются, разжевали вам всё и в рот положили а вы опять двадцатьпять ,больше это похоже на издевательство с вашей стороны .особенно эта фраза потроха промывать надо ? ну тут логически рассудить и так будет ясно ,что ясен хрен что их надо промывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

 


Спасибо! Перед закладкой промывать потроха нужно?

1. Разбираем мех. часть перфоратора ПОЛНОСТЬЮ по пути пытаясь запомнить последовательность разборки!

2. ТЩАТЕЛЬНО промываем в керосине предварительно сняв все резиновые уплотнения и кольца, на худой конец можно использовать солярку (понадобится порядка 1-1,5л.)

3. Отмытые детали раскладываем на кусок картона (гофрированный с коробок) и даем стечь остаткам керосина, солярки.

4. Полностью высушиваем детали и резинки ( лучше электрической тепловой пушкой) или феном (если промышленный тогда аккуратнее с резинками).

5. Собираем мех. часть в обратной последовательности поверхностно смазывая каждую деталь (особенно резинки)

6. На тыльную часть поршня (с той стороны, что на дно цилиндра алюминиевого смотрит) смазку НЕ НАНОСИМ!!!

7. По окончании сборки остатки смазки из тюбика задавливаем через отверстие переключателя режимов.

 

 

САБЖ:

Купить смазку в Москве можно здесь

Раскладка Hitachi DH24PC3

 

Если будут проблемы с установкой переключателя режимов см. видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На тыльную часть поршня (с той стороны, что на дно цилиндра алюминиевого смотрит)

алюминиевый цилиндр - это и есть поршень.

То что вы называете поршнем - зовется бойком.

post-10550-0-00439800-1419807684_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну вы исполняете! перед вами тут мастера разрываются, разжевали вам всё и в рот положили а вы опять двадцатьпять ,больше это похоже на издевательство с вашей стороны .особенно эта фраза потроха промывать надо ? ну тут логически рассудить и так будет ясно ,что ясен хрен что их надо промывать .

И в мыслях не было издеваться! пардон коли такую ассоциацию вызвал!

алюминиевый цилиндр - это и есть поршень.

То что вы называете поршнем - зовется бойком.

Спасибо Остап, спасибо Сергей! ОГРОМНОЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ТаранКол

Опубликовано: · Жалоба

Вновь по смазке. Раскрыл редуктор, смазка свежая, только часть вытекла у предыдущего хозяина. Перфоратор новый, смазка чистая. Промывать обязательно? Или можно просто заложить Makita 183477-5 30г. Если просто заложить, то сколько из тюбика? Второй вопрос, можно - ли смазку Makita 183477-5, заменить на смазку Makita P-08361?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я не промывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×