Гость Опубликовано: 11 января, 2010 · Жалоба В дисковой пиле Rebir съелись зубья. Необходимо покупать новый ротор. Подскажите, какие могут быть изъяны у покупаемых на базаре роторах? 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 11 января, 2010 · Жалоба Столкнуться можете с разным количеством зубьев червяка на роторе ! И разными значениями сопротивлений на ламелях коллектора ! Хотя это была раньше некачественная партия роторов, но лучше перед покупкой сравните сопротивление на ламелях своего ротора и покупаемого ! Сделать это можете любым доступным тестером, выставив значение до 200 Ом. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 12 января, 2010 · Жалоба А какой разброс показаний можно считать приемлемым? 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 13 января, 2010 · Жалоба Конечно всё зависит от страны производителя, например у японии, германии или швейцарии - разброс самый минимальный 0,01-0,05, а вот у Rebir - может быть и 0,1-0,2 ! Но и то это нежелательно ! 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
oooelmach 29 Опубликовано: 15 января, 2010 · Жалоба Столкнуться можете с разным количеством зубьев червяка на роторе ! И разными значениями сопротивлений на ламелях коллектора ! Хотя это была раньше некачественная партия роторов, но лучше перед покупкой сравните сопротивление на ламелях своего ротора и покупаемого ! Сделать это можете любым доступным тестером, выставив значение до 200 Ом. У REBIR на дисковых пилах 7 или 8 зубов, но производство инструмента(оригинальных запчастей) REBIR закрыто. Сборка инструмента производится из китайских комплектующих (года 2 назад только коллектор китайский ставили, много нареканий по качеству термоосадки крючка(сварка коллектора) , разброс R омического, и как следствие индуктивного отличался в разы! Сопротивление между ламелями должно быть в пределах 0,22-0,26 Ом( в зависимости от мощности якоря(какой провод использовали для намотки). Якоря которые продаются на рынках могут быть произведены либо в Ростове, либо в Латвии(Даугавпилс). Лучше купить ростовский (хотя их в продаже,найти сложно, были проблемы с коллектором), т. к. прибалты производят валы в каком то подвале, и в зуб не попали(работает как ведро с гвоздями, в общем хлам, продавцы должны доплачивать за покупку таких комплектующих). Конечно всё зависит от страны производителя, например у японии, германии или швейцарии - разброс самый минимальный 0,01-0,05, а вот у Rebir - может быть и 0,1-0,2 ! Но и то это нежелательно ! Разброс R зависит от схемы намотки якоря (одно- или двуххордовая), лучше всего сравнивать R начала и конца обмотки, т. е. мин и макс значения R, а все, что не в этих пределах это плохо , обрыв или плохой контакт под крючком(в шлице) коллектора. Лучше пайки нет ничего хотя и не держит температуру, обороты, НО МШУ- 1,6(1.8, 2.0) РАБОТАЕТ С ПАЯНЫМ КОЛЛЕКТОРОМ И ХОРОШО РАБОТАЕТ С Уважением! 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 18 января, 2010 · Жалоба У нас на базарах предлагают прибалтийские. В сервисе может что-то другое, но там цены за замену якоря, чуть не стоимость новой просят! Пусть потеплеет - пойду выбирать себе якорь. По поводу пайки оборванной обмотки якоря... Давно это было, паял якорь мотоциклетного генератора. На обрыв наложил шинку из аналогичного провода, длинной около 8 мм. Был сильно удивлен, увидев обрыв шины в месте обрыва основной жилки. диаметр основной жилы около 0,8 мм. После этого пайку не практикую. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
oooelmach 29 Опубликовано: 22 января, 2010 · Жалоба У нас на базарах предлагают прибалтийские. В сервисе может что-то другое, но там цены за замену якоря, чуть не стоимость новой просят! Пусть потеплеет - пойду выбирать себе якорь. По поводу пайки оборванной обмотки якоря... Давно это было, паял якорь мотоциклетного генератора. На обрыв наложил шинку из аналогичного провода, длинной около 8 мм. Был сильно удивлен, увидев обрыв шины в месте обрыва основной жилки. диаметр основной жилы около 0,8 мм. После этого пайку не практикую. Интересно, ради информации, и сколько в Киеве просят за якорь в мастерских, на рынке, и сколько хотели за ремонт? "У нас на базарах предлагают прибалтийские" скорее всего - это не оригинальные якоря, на оригинале на торце коллектора выдавлена надпись "REBIR" (можно реализовать только при опрессовке коллектора). С уважением. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 24 января, 2010 · Жалоба Купил якорь на замену сносившемуся от дрели ребир, по размерам все подходит собрал дрель, вращение против часовой стрелки, редуктор ощутимо нагрелся, щеточный узел накалился, и это с 2минут работы на холостых кнопка обычная, реверса на этой дрели не было, кроме якоря все осталось на своих местах в чем же проблема??? 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 25 января, 2010 · Жалоба Поменяйте местами провода на щёткодержателях ! 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 1 февраля, 2010 · Жалоба Поменяйте местами провода на щёткодержателях ! так и сделал, за работало как надо 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 2 февраля, 2010 · Жалоба У нас на базарах предлагают прибалтийские. В сервисе может что-то другое, но там цены за замену якоря, чуть не стоимость новой просят! Пусть потеплеет - пойду выбирать себе якорь. По поводу пайки оборванной обмотки якоря... Давно это было, паял якорь мотоциклетного генератора. На обрыв наложил шинку из аналогичного провода, длинной около 8 мм. Был сильно удивлен, увидев обрыв шины в месте обрыва основной жилки. диаметр основной жилы около 0,8 мм. После этого пайку не практикую. Интересно, ради информации, и сколько в Киеве просят за якорь в мастерских, на рынке, и сколько хотели за ремонт? "У нас на базарах предлагают прибалтийские" скорее всего - это не оригинальные якоря, на оригинале на торце коллектора выдавлена надпись "REBIR" (можно реализовать только при опрессовке коллектора). С уважением. На базаре за якорь просят 240 гривен (около 30$). Мастерская за ремонт запросила около 600 гривен. Новая на базаре стоит около 800. Вот возник еще вопрос по Rebir. Есть у меня ручной фрезер данного производителя. На нем отсутствует регулятор оборотов. Подскажите, можно приспособить его от какой-то другой модели? 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Stewart 202 Опубликовано: 11 февраля, 2010 · Жалоба Ростов делает нормальные якоря. Брака пока небыло (работаю с ними 3 года). Ребир 5107 8 зубов брал перед Новым Годом по 400р мелкий опт. Кстати вчера брал якоря Спарки М-902 по 300р. Но они их сделали всего 50 штук . А на фрезер можно поставить регулятор от чего найдете. В Киеве, наверное, проще будет найти от Фиолента МШУ2-9-125Э. А, так, любой мощнее 900Вт. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты