Перейти к содержимому
John911

Владельцы домов.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

 ничего хорошего не услышал.

А оптимистически взглянуть. :)

На предварительной стадии отвергнуты всякие дизайнерские навороты, минимизация площади....   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На предварительной стадии отвергнуты всякие дизайнерские навороты, минимизация площади....
Так про все это можно было вообще не говорить :) А так ничего себе начальный этап на пару страниц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 А так ничего себе начальный этап на пару страниц :D

Всего на пару страниц. :)

 

Так про все это можно было вообще не говорить :)

Не знаю, не знаю... :)

В представленном на обсуждении проекте.

- Очень сложная конструкция крыши - напоминает "сказочные" домики.

- два этажа на такой площади - чем не стремление к минимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да ничего вроде сказочного, сделана так что бы максимально использовать площадь чердака, туда кстати можно поместить водонапорный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Попробуйте прорисовать чердак с элементами крепления такой крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В смысле стропила и обрешетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не знаю как как при такой крыше будет называться.

Пускай будет каркас на который будет уложен кровельный материал и этот каркас будет способен выдерживать максимальную снеговую нагрузку (с запасом), на протяжении десятилетий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да не вопрос, так даже крепче будет за счет уменьшения длины бруска, кроме того сделать еще по одной лаге никто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Но вопрос остается.

- очень большая сложность такой крыши.

- полезная площадь чердака (когда моджно свободно ходить, а не ползать или преодолевать полосу препятствий)

 

И за одним по свободному хождению.

Сомневаюсь, что на площади обозначенной в эскиза, возможно вписать лестницу удобную для хождения.

(о переноски мебели речи нет :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

хочу уточнить, Вы имели виду осуждение с Вашей стороны
Вы бы внимательнее читали.
пересечь границу правил и норм, совершать новые открытия.
Отступить от законов физики, построить дом на облаке, или построить многофукциональную хрень на одном квадратном метре и быть довольным, как мытый слон, одному, но довольным!

Я вам так скажу: отступление от норм строительства влечет за собой разрушение вашей постройки. Если вы не способны дать оценку проекту с точки зрения общепринятых норм строительства то лучше промолчите.

Не в обиду говорю. Просто хочу вам предложить выложить свой проект и рассказать о нем, но вместо этого вы пытаетесь убедить меня и других в какой то абстрагированной абстракции. Тафталогия, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

полезная площадь чердака (когда моджно свободно ходить, а не ползать или преодолевать полосу препятствий)
Тоже проблем не представляет, нижнюю лагу можно прятать в перекрфтие, верхнюю лагу можно сделать как поддержку для фаьшпотолка и обшить весь чердак обшить. Получится этакое окультуренное помещение в котором можно что то сделать. Вот я предложил водонапорный бак поставить, так же можно там сделать уютную комнату для детских игр. В общем то крыша разбитая на 4 секции позволит сделать независимые помещения. В то время обычная двухскатная или четырех скатная крыша не позволит сделать независимые помещения, а в крайнем случае проходные помещения с перегородками между ними. Но дело вкуса конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 В общем то крыша разбитая на 4 секции позволит сделать независимые помещения. 

Независимые помещения конечно здорово, когда в них свободно могут попадать и комфортно чувствовать не только кошки и дети. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

когда в них свободно могут попадать и комфортно чувствовать не только кошки и дети.
Там где играют дети не обязательно взрослым комфортно чувствовать себя, да и для служебных помещений тоже комфорт не особо нужен. Ну допустим на чердак детей не будем запускать, тогда там можно сделать разводку по санузлам и на кухню, ну и как я говорил разместить там водонапорный бак, если рассматриваем подвальный этаж, то там все коммуникации по отоплению, котельную, пачечную, хранилище для овощей и топлива для альтернативы электрическому или газовому отоплению. Два этажа общей площадью в 80 кв.м. вполне пристойно уже. Тем более все что в доме нужно но может занимать место мы убрали в подвал и на чердак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может о разных проектах говорим. :)

Если о том что выложен. То с планом совпадает только один из левых рисунков.

На тот чердак даже бак стандартный не войдет.

А уж как на этот "чердак" попадать проект вообще умалчивает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может о разных проектах говорим.
Наверное все же об одном, но не в чистом виде, а с учетом некоторых возможных изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Теперь можно и проект подбирать с планами подвала, этажа (этажей), чердака, с эскизами вешнего вида соответствующем поэтажным планам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что бы подбирать проект, нужно что бы проекты были представлены ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 нужно что бы проекты были представлены ;)

Будем ждать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Будем ждать. :D 
Будем ждать, только участники не охотно в теме участвуют к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Джон, я внимательно слежу за темой, но, не обижайтесь, ни денег, ни проекта своего пока нет. Если только эскиз карандашом накидать. Автокадом не владею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну так и я этот из инета дернул, чисто для обсуждения. Когда проекты обсуждаются, вырисовывается картинка из которой потом родится проект который будет удовлетворять всем своим потребностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Потребности как и вкусы бывают очень разнообразны, всем не угодишь, но построить обычный дом, сделать обшивку из деревянного бруса для придания оригинального вида снаружи и уюта внутри, вполне можно без лишних хлопот, тем более что мода меняется, а классика всегда в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Насчет проекта всего дома это конечно довольно непростой вопрос, возможно некоторые части, а конкретно дизайн помещений будет более простым выбрать на свой вкус, например несколько проектов и способов дизайна ванной можно предложить на всеобщее рассмотрение, может что нибудь и пригодиться в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В проекте ома не рассматривается же дизайн помещений и придомовой территории, а рассматривается расположение стен, перегородок, установка фундамента, установка перекрытий, крыши и сопутствующие этому. Не так ли ;) Вы тему перечитайте полностью, мне тут всякое в плане дизайна наговорили, но проект дома - это не дизайн комнат, санузлов и площадки для гольфа. Это в принципе не дизайн вообще, тут затрагиваются материалы и как из них согласно проекта собрать дом.

Я предложил выкладывать свои проекты, но увы. Если у вас по мимо ванных комнат есть проекты домов, тогда вы по адресу, если нет - на нет и суда нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×