Перейти к содержимому
Денис164

Дрель(уд)-шуруповерт Dewalt DCD945 заряд.устройство.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем здравия!

Я тут первый раз.Интересен один вопрос.

Купил дрель шуруповерт Деволт ДСД945,первый инструмент у меня этой фирмы.

Вопрос вот в чем,батарея у него никелевая с памятью,прочитал в инете,один человек написал достоинство его еще в том,что зарядное уст-во само разрежает и заряжает аккумулятор.Кто что знает про это.спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

один человек написал достоинство его еще в том,что зарядное уст-во само разрежает и заряжает аккумулятор.
А вы поставьте на зарядку аакум и посмотрите сколько времени он будет заряжаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А вы поставьте на зарядку аакум и посмотрите сколько времени он будет заряжаться ;)

Дело в том,что если это не так,то этим образом я могу уменьшить ёмкость батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

то этим образом я могу уменьшить ёмкость батареи.

Да. Но кто вас заставляет подзаряжать аккумуляторы которые не терпят такой процедуры? Работайте на аккуме пока не сядет, потом заряжайте, какие дела та.

Я вам больше скажу. Литиевые аккумуляторы в следствии постоянной реакции уже выходя с завода производителя в принципе помаленьку теряют емкость, но опять же благодаря отличной реакции от Никель-Кадмиевых аккумуляторов они же и не боятся подзарядок. Никель-Кадмиевые аккумуляторы в отличии от Литиевых вы можете попробовать восстановить и если случай не запущенный, то думаю восстановление даст результат. Литиевые после потери емкости - только в мусор, а на многих Литиевых аккумах стоят контроллеры, так что банки перепаковывать без перепрошивки контроллера нет смысла. Никель-кадмиевые можете пререпаковать и дальше работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

то этим образом я могу уменьшить ёмкость батареи.

Денис164 надеюсь вы не думаете, что АКБ в шуруповёрте должна отработать лет 20?

Согласен с John911. В процессе работы АКБ разряжается до минимума.  И нет смысла заморачиваться дополнительной разрядкой. Если вы купили шуруповёрт для коллекции, тогда да! На некоторых форумах советуют батарею хранить в холодильнике :D    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

спасибо ребята за ответы,нет купил не для 20-ти лет и не для колекцции,для дома взял(ремонт)да и вообще.Просто понравилась уж очень эта штучка,вот и читаю,рассматриваю форумы,что б ошибки не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×