Перейти к содержимому
Kursant86

Блок плавного пуска для ЗУШМ-230-2100П: диагностика

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день. Подскажите мне кто нибудь, как правильно диагностировать блок плавного пуска этой ( и не только этой) УШМ без двигателя. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На лампочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ага. На лампочке. А потом, из двух вариантов, угадываем правильный. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не понял совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не понял совсем...

Пришла УШМ со сгоревшим статором. Поменяли статор оказалась еще и блок плавного пуска не работает. Теперь клиенту надо говорить ,что "извините , мы ваш инструмент ремонтировали, но не отремонтировали, так как там еще что то сгорело. Надо еще денег заплатить ". Поэтому есть нужда в том как правильно диагностировать плавный пуск в подобных инструментах со сгоревшим двигателем, где нельзя просто его заменить на работающий блок и этим определить работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Kursant86, Вас-то я понял... на лампочке и проверяйте. Я не понял Falkon58'а.

Да ладно, проехали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Поэтому есть нужда в том как правильно диагностировать плавный пуск в подобных инструментах со сгоревшим двигателем, где нельзя просто его заменить на работающий блок и этим определить работоспособность.
 К щёткодержателям инструмента подключайте лампочку, естественно при вынутых щётках, и будет всё понятно. Хотя параллельно лампочке может потребоваться ещё нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день. Подскажите мне кто нибудь, как правильно диагностировать блок плавного пуска этой ( и не только этой) УШМ без двигателя. Заранее спасибо.

Ну так в вашей сгоревшей УШМ отключите два провода идущие к двигателю(сгоревшему). В это же место подключите другой инструмент или двигатель(исправный) во включенном положении и включите всё это выключателем сгоревшей УШМ. Сразу поймёте работает БПП или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×