Перейти к содержимому
Гость

Рубанки Rebir IE-5708C

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите ?

Почему горят щётки на рубанках Rebir IE-5708C. Рубанки работают в тяжёлых условиях, много строгаем, в течении одной смены, на некоторых рубанках полностью сгорают щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Если так быстро снашивается комплект, это может быть по нескольким причинам: большие нагрузки на двигатель, мягкий(другой) состав графита щёток(например многие покупают аналоги родных и думают что они ничем неотличаются, но это не так), существенный износ коллектора на роторе, засорение коллектора на роторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите ?

Почему горят щётки на рубанках Rebir IE-5708C. Рубанки работают в тяжёлых условиях, много строгаем, в течении одной смены, на некоторых рубанках полностью сгорают щетки.

Проверьте статор, подшипники, проточите коллектор, установите оригинальные щетки REBIR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите ?

Почему горят щётки на рубанках Rebir IE-5708C. Рубанки работают в тяжёлых условиях, много строгаем, в течении одной смены, на некоторых рубанках полностью сгорают щетки.

Проверьте статор, подшипники, проточите коллектор, установите оригинальные щетки REBIR.

Насколько я помню, оригинальных щёток к Ребирам не существует. На них используются щётки, применявшиеся повсеместно в Советском инструменте. Размер 5*12*20 с клемой под винт(рубонок 5708, дрель 1305). Можно применить щётки (обточив наждачкой) от:

1.Ижевских УШМ Е230,Е252,Е256 (6,3*12,5*20).

2.Электропил Парма 2М,Инкар (6,3*12,5*20) с заменой клеммы.

3.Зернодробилки Фермер (6,3*12,5*26).

Наверняка ещё от чего-то, на память не скажу.

А, вообще, похоже на неисправный якорь (а если часто перегружали, то и статор). Коплект щёток работает ~120-150 часов. (На УШМ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Коплект щёток работает ~120-150 часов. (На УШМ).

Не только. Это стандартный параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите ?

Почему горят щётки на рубанках Rebir IE-5708C. Рубанки работают в тяжёлых условиях, много строгаем, в течении одной смены, на некоторых рубанках полностью сгорают щетки.

Проверьте статор, подшипники, проточите коллектор, установите оригинальные щетки REBIR.

Насколько я помню, оригинальных щёток к Ребирам не существует. На них используются щётки, применявшиеся повсеместно в Советском инструменте. Размер 5*12*20 с клемой под винт(рубонок 5708, дрель 1305). Можно применить щётки (обточив наждачкой) от:

1.Ижевских УШМ Е230,Е252,Е256 (6,3*12,5*20).

2.Электропил Парма 2М,Инкар (6,3*12,5*20) с заменой клеммы.

3.Зернодробилки Фермер (6,3*12,5*26).

Наверняка ещё от чего-то, на память не скажу.

А, вообще, похоже на неисправный якорь (а если часто перегружали, то и статор). Коплект щёток работает ~120-150 часов. (На УШМ).

В Питер привозят с Даугавпилса (Латвия). Щетка на вид более гладкая чем упомянутые Вами и клемма под винт желтая. Будет возможность выложу фотку.

Рубанки какого года выпуска? Если коллектор крючковый и продороженный, значит коллектор стоит китайский и нужны мягкие щетки. Если не продороженный то жесткие. Около 3-4 лет назад стали ставить китайский коллектор, а потом и полностью якорь, ну а потом и весь инструмент. По опыту гарантии знаю что на китайском коллекторе, некоторые якоря и получаса не работали. Беда у них это плохой контакт под крючком коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Парни как на этом тракторе натяжка ремня производится:sorry:Подшинкик барабана  заменил ,а вот ремень после сборки немного посвистыват:unsure:

рубанок ребир.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 винта снизу, 2 сверху и 1 сбоку  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

55 минут назад, topolys сказал:

как на этом тракторе натяжка ремня производится

- Ослабить четыре винта крепления двигателя с низу и №2.

-винты №1А; 1Б; и 2 - регулировка натяга ремня и соосности шкивов.

 

5ab24d75da052_.thumb.jpg.9ff78d9db8ab3ae5ce99611853d9fb51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 18.02.2010 в 21:45, oooelmach сказал:

Рубанки какого года выпуска? Если коллектор крючковый и продороженный, значит коллектор стоит китайский и нужны мягкие щетки. Если не продороженный то жесткие.

здравствуйте.Есть необходимость в большом грубом рубанке закреплённом стационарно , ножами кверху. Думал присмотреть из Ребира 5708 С .Прошлый опыт - это добзик 5202 с 1998 года пахавший и ещё живой и здоровый. Теперь сомнения .....

 Не подскажете ,более подробно,КАК,отличить китайский " ребир" от действительно того ещё Ребира? По внешним признакам, по  требухе?  С какого года окитаелся Ребир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

С какого года окитаелся Ребир?

лет десять назад:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

лет десять назад:D

а по шильдикам можно определить?

Лучше старого Ребира- старый Ребир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

по шильдикам х.з....они ведь плавно переползали....с начала якоря со статорами,потом частично механика,но собирали ещё у себя....а с какого-то момента просто пошёл чистый китай в светло-сером цвете и контора преставилась:D народ  по инерции ещё покупал что-то....но не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

здравствуйте.Есть необходимость в большом грубом рубанке закреплённом стационарно , ножами кверху. Думал присмотреть из Ребира 5708 С .Прошлый опыт - это добзик 5202 с 1998 года пахавший и ещё живой и здоровый. Теперь сомнения .....

 Не подскажете ,более подробно,КАК,отличить китайский " ребир" от действительно того ещё Ребира? По внешним признакам, по  требухе?  С какого года окитаелся Ребир?

Нафик ребир, я думаю. Сейчас он даже на китайское качество не тянет, а дедушку найти в пригодном для хотя бы ремонта состоянии проблема)

Вот вариант: Makita 1806B вместе с подставкой STEX122268. Зверюга та ещё, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Нафик ребир, я думаю. Сейчас он даже на китайское качество не тянет, а дедушку найти в пригодном для хотя бы ремонта состоянии проблема)

Вот вариант: Makita 1806B вместе с подставкой STEX122268. Зверюга та ещё, рекомендую.

Макита ,заманчиво,даже очень.... но для  нечастой работы на конкретный ,адресный, небольшой объём -больно "кучеряво" по деньгам.  Думаю всё ж старый Ребир в рабочем состоянии  отпашет немерянное количество моточасов. 

по параметрам у той Макиты 1806    не знаю конкурентов-  это конечно вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

34 минуты назад, maasterr сказал:

Макита ,заманчиво,даже очень.... но для  нечастой работы на конкретный ,адресный, небольшой объём -больно "кучеряво" по деньгам.  Думаю всё ж старый Ребир в рабочем состоянии  отпашет немерянное количество моточасов. 

по параметрам у той Макиты 1806    не знаю конкурентов-  это конечно вещь...

Да, стоит и в самом деле лихо, это верно) Если нет постоянной загрузки, так тратиться смысла нет.

Тогда искать старый ребир, из тяжелых я не знаю больше ничего работоспособного.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×