Перейти к содержимому
Гость

Зарядное устройство Bosch AL 1130 CV не работает.

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Помогите! Не работает зарядное устройство. При разборке обнаружено: предохранитель сгорел, диодный мост целый. В чем может быть причина? Подскажите где можно найти принципиальную схему и справочные данные по этому устройству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Зачем так кричать?...

Что стоит в схеме кроме предохранителя и диодного моста? Фото платы с обеих сторон в студию. Думаю, нет там ничего ужасного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Хорошо, завтра скину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Хорошо, завтра скину фото.

где обещаное фото =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Зарядное поменяли погарантии, Бош признал гарантию. Можно закрыть вопрос :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет. Тоже сгорел предохранитель. Закоротил его. Все заработало. Вопрос: отчего же горят они в этом заряднике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А что в других зарядных , они (предохранители)  что ли не горят ?  Обычное дело, Если варистор стоит, так и он бывает сгорает вместе с предохранителем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я имею ввиду по какой причине он мог сгореть: естественный износ, брак, надолго оставили аккум в зарядке, жара на улице, бури магнитные на солнце? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если принять за возможное ваши 5 вариантов, и учесть что по теории вероятности может быть и совпадение вышеперечисленных факторов в единый момент времени , то мы получим 32 возможные комбинации, а если добавить и другие возможные факторы то еще больше возможных вариантов . можете выбрать что вам нравится и считать это причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это все хорошо. Я кроме шутки юмора, которые очень люблю, особенно качественные, имею ввиду то, что хотелось бы понять неудачные это зарядники или все-таки нарушение условий эксплуатации. Сузим круг поисков т.с. )). Для себя хочу понять, насколько критично оставлять акб. в заряднике, именно в этом после полного их заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у меня такая зарядка около 10 лет лично пользуюсь.  4  последних года на работе почти ежедневно. акки оставались случайно в ней на несколько дней на праздники. предохранитель сгорел за это время 1 раз в прошлом году без последствий, после замены предохранителя заработала  закономерности не выявлено никакой. поменял и снова работает уже год. голову не забиваю , если сгорит - отремонтирую. бошевские чинятся достаточно легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо. Что и требовалось доказать. Передержал, стало быть, человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вы не поняли . от того что в зарядке включенной в сеть и оставленными в ней аккумуляторами предохранитель не сгорал. сгорел просто при включении в сеть. причина не известна. те понятие "передержал" мне не известно как причина сгорания. то что когда предохранитель горит сетевое напряжение присутствует это и ежу понятно, а вот от чего сие не известно достоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×