Перейти к содержимому
paket

УШМ 28750 , хочу фиксацию клавиши включения

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Можно ли сделать фиксацию клавиши включения в рабочем положении ? Когда много пилишь , рука устает держать клавишу вкл. нажатой . У этой модели нет фиксации , но у ушм других фирм (с похожим кнопочным механизмом ) она есть . Вопрос : можно ли доработать эту кнопку , чтобы была фиксация ? Или заменить на какую-то похожую , но с фиксацией ? "Пытал" на эту тему сервисные центры , но вразумительного ответа так и не услышал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы уверены, что именно на этой модели нет фиксации?

Фиксируем так: нажали на верхнюю кнопочку (фиксатор), нажали на кнопку, затем удерживая фиксатор - чуть отпустить кнопку и потом только отпустить фиксатор. Должно зафиксироваться.

Если нет - скажу как доработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Купил весной , работаю все лето по выходным , пробовал по всякому . Специально ходил в магаз смотреть как включаются кнопки ушм других фирм (может , думаю , нажимаю как-то не правильно , учиться надо ). Но , нет , все там работает и включается (если есть фиксация ) , ничего сложного и мудреного . Просто именно у этой модели нет фиксации вкл. , а жаль , очень нравится моделька , особенно сниженные до 5000 обороты . При таких оборотах , печной кирпич лучше пилит , но рука устает давить на клавишу . Есть смутные предположения , что в конструкции кнопки изначально было заложено фиксация включения , но потом по каким-то причинам (в целях безопасности , например) оттуда  убрали какой-то элемент конструкции (штырек , пружинку или др.) и кнопка теперь не фиксируется . Так ли это ? И можно ли восстановить эту функцию ? Буду премного благодарен за подсказку как это сделать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Шаг 1.

Разбираем ручку  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

paket, тут  я описывал как можно доработать кнопку на маките, думаю на жёлтой система схожа, разбирайте и смотрите.

На сколько слышал, многие производители перестали делать фиксацию, вроде бы новые нормы безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vasof, разрушил всю интригу  :)

Той кнопке мешает зафиксироваться вот та стеночка:

 

post-12175-0-08490800-1442901129_thumb.j

 

То есть стеночку нужно аккуратно срезать, оставив перемычку.

Слева кнопка с фиксацией, справа - без.

 

post-12175-0-22102100-1442901140_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


vasof, разрушил всю интригу 

Таки да, прошу пардону :)  чё-то я сразу и не догадался, что интрига назревает :bn:  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Большое спасибо ! Поеду на дачу буду пробовать . Отпишусь как получилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все действительно оказалось очень просто . Срезал этот "шпынек" и клавиша вкл. фиксируется . Всем большое спасибо . Тему можно закрыть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×