Перейти к содержимому
Гость

не ремонтируемый инструмент AEG и другие

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток, всем!

Купил себе орбитальную шлифмашину AEG EX125E...месяца через три скончалась подошва ( не держит шкурку)..обратился в сервис центр,а мне говорят ЗАПЧАСТЕЙ НА НЕЁ НЕ БЫВАЕТ!!...посмотрел каталог запчастей на сайте производителя точно нет(кстати посмотрел ещё маленький шуруповёрт ..тож только целиком поменять ..запчастей нет)...поискал на рынке, мне рассказали что я не первый но увы...в итоге купил подошву от боша и пересверлил отверстия на ступице чтоб её закрепить...пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Был опыт общения с менеджером продающим именно инструмент АЕГ в нашем городе, так вот он сказал что фирмы представители перестали поддерживать сервисную политику от АЕГ и поэтому у людей в последнее время много жалоб на неё. Продавать, продают, но не предупреждают что сервисной поддержки как таковой - нет.

А если и берут инструмент в ремонт по гарантии, то время ожидания запчастей достигает 3-6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

А если и берут инструмент в ремонт по гарантии, то время ожидания запчастей достигает 3-6 месяцев.

Ну так здесь трабл в том что в сервисе мне сказали что запчастей у АЕГ на эту орбиталку просто не существует...это можно проверить в каталоге запчастей на сайте производителя....картинка инструмента в разборе есть но детали по каталогу всего две 1)этикетка и 2)инструмент в сборе....наугад проверил обсуждаемый на форуме шуруповёрт и тож самое...там даж картинки в разборе нет ...проверил болгарку напротив есть и список запчастей и схема в разборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Неремонтопригодные изделия есть и у других производителей. У боша и скила это акк. отвертки, некоторые модели шуруповертов, триммеров, измерительные инструменты.

Видимо дешевые модели производителю менять по гарантии рентабельнее чем ремонтировать и обеспечивать запчастями.

Если с гарантией понятно, то после гарантии или при негарантийной поломке, ремонтировать нечем. А это нарушение закона о ЗЗП. Производитель обязан обеспечить выпуск запчастей и ремонт изделия в течении всего срока службы (для боша -7 лет!).

Представители Боша на этот вопрос мне внятного ответа не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Представители Боша на этот вопрос мне внятного ответа не дали.

До первого суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А если и берут инструмент в ремонт по гарантии, то время ожидания запчастей достигает 3-6 месяцев.

Так по закону вроде, если в течение 45 дней ремонт не возможен, неисправную машинку обязаны поменять либо вернуть деньги. Откуда такие сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А Вы пробовали вернуть товар который "завис" по гарантии? У меня телефон 3мес. в ремонте был, всё что я добился - выдача подменного (за тел стоимостью в 30000 дали за 1000).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А мне сегодня пренесли перф прогресс аналог бош-26 звонил на сервис по запчастям но мне ответили запчасти есть но мы их не продаём,как быть сэтим сервисом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Данная ТМ создана отечественными олигофренами, сам инструмент это китайские копии отдельных моделей Bosch и Makita. О том что это за инструмент можно сделать выводы только взглянув на его на упаковку - множество опечаток и таких интересных фраз как "карбоновые (!!!!) щётки", не говоря уже о оф. сайте... На периферии ТМ предлагает дилерам торговать без СЦ....

В вашем случае я бы посоветовал владельцу отправить агрегат в помойку т.к. на перфораторы прогресс оч. большие нарекания (на проф стройке разваливаются моментом). Таки дела.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А мне сегодня пренесли перф прогресс аналог бош-26 звонил на сервис по запчастям но мне ответили запчасти есть но мы их не продаём,как быть сэтим сервисом???

Пойти в сервис Интерскола и купить нужные запчасти (Интерскол П26/800ЭР). Или позвонить мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

AEG с недавних пор не беру в ремонт, ремонтировал пока были старые запасы привезенные из-за бугра, брал с разборок, сейчас полный аут. если же что-то и предлагают, то цены большие по сравнению с другими торговыми марками, хотя инструмент неплохой(особенно старый Copco)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

AEG с недавних пор не беру в ремонт

AEG давным-давно продали китайцам... и это теперь совсем другой инструмент и запчасти тоже соответственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×