Перейти к содержимому
o600000

Отвертка SPARKY GR 3,6Li – работа от сети

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте.

 

Подгорела аккумуляторная отвертка SPARKY GR 3,6Li (случайно закоротил контакт выключателя и контакт зарядки). Как сделать так, что бы отвертка работала непосредственно от сетевого блока питания – минуя аккумулятор? Прежде таковое было – т.е. когда аккумулятор подсаживался, я работал на питании непосредственно от сети.

 

Предыстория такова. Отвертка перестала включаться. Думал, проблема в контакте. Разобрал. И, замыкая контакты включателя, случайно коснулся контакта зарядки. Плата задымилась, аккумулятор начал греться.
Впоследствии оказалось, что проблема в реверсе – отошел контакт. Починил реверс, однако зарядка не работает. Лампочка горит, а аккумулятор не заряжается. Видимо, что-то на плате сгорело. Я в этом ничего не понимаю... Хочу сделать чтоб напрямую от сети работало.

 

Не подскажете как?

 

160408-112133-562.thumb.jpg.532315e92e2b

 

160408-112247-031.thumb.jpg.e4c7ab0102d1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В отсутствие ответа соединил напрямую. Двигатель загудел.


Отсоединил, собрал по старой схеме. Теперь и двигатель не вращается, и подсветка не зажигается... Лишь лампочка зарядки от сети горит. Видимо, что-то не контачит, т.к. прежде лампочка подсветки загоралась автономно – вне зависимости от работы двигателя (например, когда переключатель реверса находился в среднем положении).

 

Я посчитал, что должно заработать. Выходное напряжение зарядки указано в 5V, выходное напряжение по тестеру – 8-9V. Маркировка на двигателе – 3,6V. Поэтому провода от платы, идущие на выключатель и реверс (+ / – соответственно), просто подсоединил к клеммной колодке зарядного устройства на плате – как указано на маркировке: центр + / бок -. Думал, что аккумулятор, стоящий параллельно, будет забирать некоторый избыток входного напряжения, что не позволит двигателю сгореть.

 

Однако фокус не удался, хотя, как мне кажется, двигатель пока ещё не сгорел...:bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×