Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет!

По форуму давно брожу, но, как говорится, чукча не писатель - чукча читатель)

Хочу сказать спасибо всем участникам и организаторам форума за большую базу полезных сведений и не менее полезный личный опыт, на многие вопросы можно ответы найти.

Решили и мы с нашим небольшим коллективом представиться, а то неудобно даже как-то))

Город Санкт-Петербург, окраина. Название очень редкое(!) и до крайности же банальное - Инструмент Центр))) Нас в мастерской трое - механик по ремонту бензотехники, механик по ремонту электроинструмента (то есть я)) и наш командир - администратор)

Начали существовать в нынешнем виде мы не так давно, около полугода тому назад. Планов по дальнейшему обустройству полно, но как оно обычно бывает, всё упирается в ресурсы - время и финансы.

Я сам в сфере обретаюсь давно, опыт есть всякий - от верчения гаек до ведения работы сервиса в целом. Сегодняшний проект - стартовая площадка по сути. Хочется попробовать свои силы в частном, так скажем, порядке) Планов громадье, но пока что есть))

Описывать схему нашей работы не стану, наверное - здесь же профессионалы собрались и так всё известно в общем и целом)

Авторизациями решили на начальном этапе не морочиться, во-первых по уровню мы ещё не вышли, во-вторых работы хватает и без дополнительной рекламы, слава Мирозданию) Очень в этом помогает размещение в промзоне и соседство с большой строительной базой.

Проблем много, конечно. Первая из них - это очистка деталей. Сейчас кустарным образом чистим с помощью бензина, компрессора и такой-то мамы, благо условия позволяют не стесняться шума и запаха - промзона. В дальнейшем купим АП 550 - на мой взгляд это лучшее решение для небольшого сервиса.

 Вторая - вентиляция. Никак не можем определиться с проектом. При нашей скромной площади городить промышленный огород смысла большого нет, а совсем уж простенькую дырку на улицу тоже как-то не вариант)) Но решим со временем и то и это, надеюсь) Ныне же двери нараспашку на полчасика, благо входов два и сквозная тяга есть - жить можно)

Есть склад и небольшой сарай, где происходит работа с тяжелой техникой вроде генераторов, виброплит и прочего. Там же гоняем пилы и триммера на обкатке уже под нормальной вытяжкой. Склад пока что свалка трупов инструмента, досталось в наследство от разных людей - надо разобрать, выкинуть лишнее и освоить площади для дальнейшего использования.

А так в целом - жить можно и даже, ТТТ, зарабатывать на эту жизнь. 

Если будут какие-то вопросы, то с радостью отвечу на них.

Всем добра и удачи!

0wf9qQe9jZ8.jpg

20160330_144722.jpg

20160330_144727.jpg

a2GxII2c_Mk.jpg

AGHEgcKmJQA.jpg

kv3bJOr0Kj4.jpg

MW46e3NRto0.jpg

nG9zjECJa6k.jpg

s8NHJsw182I.jpg

VFtnFJXuDOk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну за полгода совсем не плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минуту назад, Мастер*ок сказал:

Ну за полгода совсем не плохо....

Стараемся, спасибо) Помогает то, что команда получилась боевая и каждый считает "контору" своим делом. Статистов нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, germinal сказал:

Склад пока что свалка трупов инструмента, досталось в наследство от разных людей - надо разобрать, выкинуть лишнее и освоить площади для дальнейшего использования.

Если правильно понимаю, до вас в этом помещение была мастерская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Andrei сказал:

Если правильно понимаю, до вас в этом помещение была мастерская?

Нет) Там свежепостроенный одноэтажный сарай, специально для сдачи в аренду мелким лавочникам вроде нас)))

Несколько помещений разного размера, наше - 45 м. Досталось оно нам совершенно пустое и без отделки, только с минимальной проводкой и дверями.

Поставили стенку - приемку отделили от цеха, по всяким барахолкам и авито купили кое-какое оборудование на первое время, верстаки - и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

24 минуты назад, Andrei сказал:

Если правильно понимаю, до вас в этом помещение была мастерская?

 

19 минуту назад, germinal сказал:

Нет) Там свежепостроенный одноэтажный сарай, специально для сдачи в аренду мелким лавочникам вроде нас)))

А это тогда как?

 

2 часа назад, germinal сказал:

Склад пока что свалка трупов инструмента, досталось в наследство от разных людей - надо разобрать, выкинуть лишнее и освоить площади для дальнейшего использования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, John911 сказал:

 

А это тогда как?

 

 

А очень просто) Одноэтажный сарай, в котором мы сидим - это одно здание. Склад - арендуем ещё одно помещение в другом здании. Небольшой сарай с габаритной техникой - нечто вроде бесхозного бункера, реально похож на ДОТ времен войны, потом как-нибудь фотку повешу))) - третье.

Мы на территории строительной конторы находимся, у них много всяких помещений разного характера и они сдают их в аренду)

 

P.S. Всё в шаговой доступности, само собой) Никто с бензопилой наперевес по полкилометра не бегает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, Falkon58 сказал:

С опытом приходит понимание, что омметр - недостаточно. Выше описано что необходимо для определения неисправности. Это минимальный набор, что бы называться ремонтником.  Парируйте, только аргументировано, с доводами.

Минимальный набор, я думаю, это голова, руки и опыт)))

 

Я рассуждаю очень просто - мы не лаборатория, не УПК и не измерительный полигон) Мы коммерческое предприятие, у которого цель главная - прибыль. Мой личный уровень знаний и оснащенность мастерской приборами не интересует клиента, его интересует качество и скорость. У нас редко-редко что лежит больше пары-тройки дней.

Упирающиеся за копейку рублей и стремящиеся избежать замены деталей любой ценой люди у нас в качестве клиентов не задерживаются, такая политика конторы. Отсев нищебродов.

Я не трачу время на исследование подозрительных деталей, это ни к чему.

В большинстве случаев вызывающие подозрение обмоточные изделия бракуются. Вот так просто.

Потемнение лака, трещины, наплывы, сколы пропитки и прочее такое - всё, бобик сдох. 

Те, которые "на вид и ничего"))) - их можно погонять, посмотреть на искру, дисбаланс и прочее. Пары минут достаточно, чтобы сделать вывод о состоянии. Возню подобную я могу себе позволить только в случае с серьезной техникой, у которой заложен запас прочности на перегрузки, на китай мы не смотрим. Умерла, так умерла))

Изредка отправляю на полировку к обмотчикам, проточить коллектор и отбалансировать, но это очень редко - за год пару-тройку раз.

 

Бороться за живучесть инструмента любой ценой мы не станем. 

Основные клиенты наши сейчас - предприятия. Им в большинстве случаев всё до лампочки, главное, чтобы цена не превышала разумных относительно рыночной стоимости инструмента пределов, ну и сроки, сроки, сроки)

В таком режиме тыкаться щупами нерентабельно и незачем.

 

P.S. В качестве "истории из жизни" ))

Я тыщу лет назад, а точнее в 2000-м году, проходил обучение на ПНППК "Ритм" в Перми. Вот там как раз на ОТК я видел всю пользу от приборов))

Дрель такая была убогая, МЭС-300(или БЭС)). Скручивалась четырьмя шпильками через корпус редуктора, корпус двигателя и рукоятку. На кусок трубы похожая))

Всё это добро от ветра ходило ходуном - особенности конструкции. На ОТК стенд с амперметром и прочей красотой, ручечки, кнопочки.

Сидит товарищ с резиновой киянкой и лупит только что изготовленные дрели. Легонечко)) Регулирует.

До падения стрелки амперметра в норму. После этого пломба и алё - на погрузку.

И это вот самое яркое и запоминающееся применение измерительных приборов в моей профессиональной жизни, которой уж почти 20 лет скоро будет)

 

P.P.S. Сори за многабукав и сумбур, очень тяжелый день был. Надеюсь, что я осветил тему со своей стороны)) 

 

16 часов назад, topolys сказал:

Вот вам в Питере не спится:) связка  Латр-Амперметр-Вольтметр очень полезная штука:good:

Для пыток клиентов произведенным впечатлением от их использования)

А не спится банально почему - переутомление. Не переключиться. Утром не встать, вечером не уснуть. Работы очень много. Странно, в том году в этот период было намного спокойнее)

15 часов назад, topolys сказал:

А опыт конечно  главное ,никакими приборами не заменишьB)

Где-то слышал цитатку:

"Опыт это то, что ты получаешь, когда не получил то, чего хотел.")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

59 минут назад, germinal сказал:

В таком режиме тыкаться щупами нерентабельно и незачем.

Как раз со стендом это легче и быстрее сделать

1 час назад, germinal сказал:

вызывающие подозрение обмоточные изделия бракуются. Вот так просто.

Потемнение лака, трещины, наплывы, сколы пропитки и прочее такое - всё, бобик сдох. 

Потому и не любят в мастерские-сервисы ходить - " пришёл к ним щетки поменять, а они мне - на якоре трещины изоляции, статор потемневший... дцать рублёв! Я соседа попросил, он щеточки подобрал, четвертый год работает! Хапуги!!!"

 

1 час назад, germinal сказал:

Я рассуждаю очень просто - мы не лаборатория, не УПК и не измерительный полигон) Мы коммерческое предприятие, у которого цель главная - прибыль.

Просто рассуждают клиенты - у меня эта штука не работает, скока, что б работало. Ему можно, он не спец. А спецу отвечать - потемнение, скол, трещинка.., не квалифицировано. Пробой изоляции на корпус по интуиции и с опытом не ощутишь.

Так, что -

1 час назад, germinal сказал:

Основные клиенты наши сейчас - предприятия. Им в большинстве случаев всё до лампочки, главное, чтобы цена не превышала разумных относительно рыночной стоимости инструмента пределов, ну и сроки, сроки, сроки

Понятно. Накручиваем по полной, не превышая. Для этого приборы не нужны.

1 час назад, germinal сказал:

клиента, интересует качество и скорость

Чем больше деталей заменил, тем больше шансов, что дольше прослужит

1 час назад, germinal сказал:

Возню подобную я могу себе позволить только в случае с серьезной техникой, у которой заложен запас прочности на перегрузки, на китай мы не смотрим. Умерла, так умерла))

В общем, получается, что в связи с отсутствием сурьезных приборов, сурьёзную технику не делаем, китай не смотрим... Сурово:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, Falkon58 сказал:
Цитата

Как раз со стендом это легче и быстрее сделать

Нет. В моем случае раскидал аппарат, посмотрел на пакет, коллектор и общее состояние мест посадки подшипников, червяка, вала и ты ды, на колдун бросил в случае подозрений на виток и отсутствии видимых повреждений - всё.

В случае со стендом возни побольше будет)

 

Цитата

Потому и не любят в мастерские-сервисы ходить - " пришёл к ним щетки поменять, а они мне - на якоре трещины изоляции, статор потемневший... дцать рублёв! Я соседа попросил, он щеточки подобрал, четвертый год работает! Хапуги!!!"

У каждого свой метод работы.

Мы в нашей конторе редко слушаем, что клиенты говорят. У нас схема работы простая - оставляйте. Проведем диагностику, определим состояние инструмента, стоимость и целесообразность восстановления, позвоним. Далее Вы решите.

Мы не меняем щетки на коленках у стойки, мы считаем, что тот, кому "срочно" - не клиент. Потому как серьезный клиент - это контора или бригада, как минимум. А в конторе/бригаде не может быть инструмента в количестве один. Ремонт в присутствии заказчика мы вообще не производим.

Не, мы обслуживаем и частников, но их ставят перед фактом - или по нашей схеме, или никак.

Смею заверить, такой подход себя оправдывает. Чуть больше года назад мы пришли в погибающую мастерскую без клиентской базы и с кучей конфликтов по браку и пропажам. Сейчас у нас несколько серьезных предприятий инструмент ремонтируют и тех же частников не счесть. 

Поначалу, конечно, донимали всякие дедушки и гаражные алкаши с ерундой, но мы их быстро отвадили. У нас не собес и не богадельня.

Цитата

Просто рассуждают клиенты - у меня эта штука не работает, скока, что б работало. Ему можно, он не спец. А спецу отвечать - потемнение, скол, трещинка.., не квалифицировано. Пробой изоляции на корпус по интуиции и с опытом не ощутишь.

Я с клиентами вообще редко общаюсь, только по форс-мажорам или крупным заказам. Для текучки у нас есть директор-администратор.

Но в случае общения подобной вульгарщины я им не говорю, конечно) С клиентами на мой взгляд лучше вообще не лезть в технические дебри как раз потому, что специфика у нас узкая и общие познания в чем-либо не помогут понять суть проблемы.

Нейтральных вещей в обоснование своей позиции я без подготовки наговорю на доклад средних размеров)))

Да, и насчет пробоев на корпус и прочего - если это асинхронник, там кроме мультиметра и мегера не надо ничего.

Якоря я на корпус как-то не прозванивал, но может я чего не знаю...) По якорям колдуна достаточно. Если визуально целый и не брякает полотно на колдуне, в машину его и смотреть, как работает - что ещё?)

Статора меня в принципе не сильно тревожат, их мотают вполне дешево.

Цитата

Понятно. Накручиваем по полной, не превышая. Для этого приборы не нужны.

Я не накручиваю. Я работаю. По простой системе - хорошую конфету можно сделать только из хорошего материала. А плохих конфет мы не делаем)

Цитата

Чем больше деталей заменил, тем больше шансов, что дольше прослужит

Какая разница, сколько именно деталей ты заменил?) Главное - сделать инструмент быстро и качественно. 

Старая шутка, но она очень верная. 

"Мы можем сделать быстро, качественно, дешево - но вы можете выбрать только два параметра."

Но поскольку практика показала, что долго и дешево предприятиям не интересно, мы делаем в основном быстро и дорого, нихт проблем)

Цитата

Вобщем, получается, что в связи с отсутствием сурьезных приборов, сурьёзную технику не делаем, китай не смотрим... Сурово:spiteful:

Ну здесь, по общепринятой логике вещей, я должен бы навесить кучу фотографий из конторы с горами всякого разного инструмента, но я не буду, ок?)

Всё есть, скажем так. 

Мы можем сделать всё, что вообще физически возможно сделать по наличию з/ч для начала. Только при этом у нас каждый на сделке и никому из нас не интересно ковырять полдня китайскую дрянь, на которую трудозатраты выше раз в десять, чем на самый навороченный бошевский или макитовский молоток)

Бывают, правда, люди, которые согласны платить за ремонт детского трехколесного велосипеда по ценам дилерского автосервиса, что ж тут поделаешь - приходится отрабатывать публичную оферту)

Вот сегодня, к примеру, ушел с ремонтом ИС 2300М с заменой подшипников, шнура и щеток за 2800. 

Хозяин - барин)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

46 минут назад, germinal сказал:

В случае со стендом возни побольше будет)

По стенду, на разных напряжениях определить неисправность, это дольше, чем раскидать!? Вы наверно слишком устали.

 

46 минут назад, germinal сказал:

Мы в нашей конторе редко слушаем, что клиенты говорят. У нас схема работы простая - оставляйте... У нас не собес и не богадельня. Я с клиентами вообще редко общаюсь

И далее по тексту, походит на хамство. Клиента, как человека уважать требо, а отвечать всё равно придется, устно, или письменно в квитанции.

 

46 минут назад, germinal сказал:

долго и дешево предприятиям не интересно, мы делаем в основном быстро и дорого, нихт проблем

Это то понятно. Предприятиям можно накрутить - чего им пару тыщщёнок. А с "дедушками" возни больше.

 

Вы вход платный сделать не пробовали? Эффективно, должно быть от нищебродов.:cb4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Конечно извиняюсь, но наверно о своих методах работы имеет смысл в своей теме рассказывать.:)

 

Бонусные программы,  несомненно имеют место быть, а в связи с кризисом у них вероятно  второе дыхание открылось.:)

 

7 часов назад, germinal сказал:

У нас схема работы простая - оставляйте. Проведем диагностику, определим состояние инструмента, стоимость и целесообразность восстановления, позвоним. Далее Вы решите.

Наверно при не возможности найти профессионального приемщика наиболее правильно.

 

 

Но смущает следующее.

7 часов назад, germinal сказал:

Чуть больше года назад мы пришли в погибающую мастерскую без клиентской базы и с кучей конфликтов по браку и пропажам.

 

В 24.04.2016 в 17:04, germinal сказал:

специально для сдачи в аренду мелким лавочникам вроде нас)))

Несколько помещений разного размера, наше - 45 м. Досталось оно нам совершенно пустое и без отделки, только с минимальной проводкой и дверями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 24.04.2016 в 17:13, germinal сказал:

Стараемся, спасибо) Помогает то, что команда получилась боевая и каждый считает "контору" своим делом. Статистов нет)

если далее дело пойдет (в смысле реальные мани),то в Вашем теплом коллективе наметится некое расслоение,ибо выжить должен кто-то один.

этот закон придуман не сегодня и не вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 10.11.2016 в 00:29, Falkon58 сказал:
Цитата

По стенду, на разных напряжениях определить неисправность, это дольше, чем раскидать!? Вы наверно слишком устали.

Не больше, чем обычно)

По методам работы - всё очень просто. Для меня самый важный фактор в нашем деле - динамика развития и деньги. И у нас с этим всё хорошо, слава Мирозданию. И раз так - мы всё делаем правильно. Для нас, конечно же)

Если Ваш метод приносит Вам те дивиденды, которые устраивают Вас - это прекрасно)

В общем - каждому своё.

 

Цитата

И далее по тексту, походит на хамство. Клиента, как человека уважать требо, а отвечать всё равно придется, устно, или письменно в квитанции.

Я даже не знаю, что Вам сказать на это, вот честно) Если Вы решили обвинить меня в хамстве в отношении кого бы то ни было - поясните более основательно. Если здесь какая-то другая смысловая нагрузка, то это так же требует пояснений)

Проще говоря - я не понял, что Вы этим хотели сказать)

 

Цитата

Это то понятно. Предприятиям можно накрутить - чего им пару тыщщёнок. А с "дедушками" возни больше.

Я не знаю, зачем Вы тратите своё время на эту работу. 

Я трачу время и силы для того, чтобы заработать денег. При этом, раз у меня есть возможность выбирать, я буду выбирать ту работу, за которую больше платят.

 

Цитата

Вы вход платный сделать не пробовали? Эффективно, должно быть от нищебродов.:cb4:

Хорошая шутка))

А вообще, если отбросить в сторону не очень дружескую пикировку, мне жаль, что Вы только так понимаете то, что я сказал.

 

В 10.11.2016 в 07:31, Andrei сказал:
Цитата

Конечно извиняюсь, но наверно о своих методах работы имеет смысл в своей теме рассказывать.:)

Я не сказал бы, что я большой знаток сетевых правил)

Мне казалось, что как раз там, где начался разговор - там он и должен быть закончен.

Но в каждой избушке погремушки, безусловно, свои. Оспаривать не буду - на Ваше усмотрение)

Цитата

Бонусные программы,  несомненно имеют место быть, а в связи с кризисом у них вероятно  второе дыхание открылось.:)

Что и у кого открылось - поясните пожалуйста)

Цитата

Наверно при не возможности найти профессионального приемщика наиболее правильно.

Под "профессиональным приемщиком" Вы, конечно, подразумеваете специалиста по замене щеток на коленках при клиенте? Нет, такого у нас нет и главное - он нам не нужен)

У нас профессиональный администратор, который владеет делопроизводством, навыками общения с клиентами и прочими подобными вещами. В рынке инструмента так же ориентируется на вполне приличном уровне. Для представительских и организаторских функций самое то.

 

Цитата

Но смущает следующее.

Мне сдается, что надо было развесить тут автобиографию, начиная с детского сада, чтобы не было таких вот нелепых попыток уличить неизвестно в чем)

Поясню:

До постройки сарая, в котором мы сидим нынче, там были другие здания. И в одном из них была мастерская, которая к нам не имеет никакого отношения, но негативную репутацию месту вообще заработать успела. Пришлось потратить некоторое время, чтобы создать себе реноме и на таком месте)

 

 

 

В 10.11.2016 в 15:26, sim сказал:

если далее дело пойдет (в смысле реальные мани),то в Вашем теплом коллективе наметится некое расслоение,ибо выжить должен кто-то один.

этот закон придуман не сегодня и не вчера.

Всё может быть, но я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления)

Пока всё ок, а там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

самый важный фактор в нашем деле - динамика развития и деньги. И у нас с этим всё хорошо. И раз так - мы всё делаем правильно

1  "самый важный" это услуга населению...

2 Если определить неисправность с разборкой быстрее, чем без разборки с применением приборов - это непрофессионализм.

3 Без разборки определить быстрее- это обьективно. Если вам нравится всё разбирать - это субьективно. И совсем не значит что правильно.

1 час назад, germinal сказал:

Если Вы решили обвинить меня в хамстве в отношении кого бы то ни было - поясните более основательно

Выбор между "старичком" и "кошельком" - цинично. Я прекрасно понимаю что Вы хотели сказать. Мы с Вами не на закрытом форуме общаемся, нас и пользователи внимают. Прочитав Ваши опусы, я как потребитель, в вашем сервисе чувствовал бы себя насторожено, если бы решился появиться. Если Вам "старички" не нужны то хоть другим мастерским тень не наводите.

Вам государство разрешило предоставлять услугу, а не зарабатывание денег, и выбора не должно быть, возьмите дополнительных работников, а коль не справляетесь, то это Ваша проблема и  "такой хоккей нам не нужен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, Falkon58 сказал:
Цитата

1  "самый важный" это услуга населению...

Это отдает какой-то совдеповской рембыттехникой, знаете ли. Только в отличие от нас те предприятия значительно дотировались государством, если не полностью содержались им. В отличие от нас, кто на полнейшем и безоговорочном самообеспечении, уж про налоги молчу)

Цитата

 

2 Если определить неисправность с разборкой быстрее, чем без разборки с применением приборов - это непрофессионализм.

3 Без разборки определить быстрее- это обьективно. Если вам нравится всё разбирать - это субьективно. И совсем не значит что правильно.

 

Непрофессионализм в коммерции - это убыточность. У нас убыточности нет, есть положительная динамика. Рост. На данном этапе оборудование всякими стендами, латрами и пунсами нерентабельно в нашем случае) Нам бы сейчас мойку купить - не можем решить, АП-500 или всё же шестисотую взять)

А профессионализм именно в профессии механика по ремонту инструмента... - давайте не будем об этом, я Вас прошу) Это очень тонкая материя. Тут можно (Слово удалено системой) знает до чего договориться)) - это я написал, чтобы посмотреть, как местная система ещё раз меня поправит)))

Цитата

Выбор между "старичком" и "кошельком" - цинично. Я прекрасно понимаю что Вы хотели сказать. Мы с Вами не на закрытом форуме общаемся, нас и пользователи внимают. Прочитав Ваши опусы, я как потребитель, в вашем сервисе чувствовал бы себя насторожено, если бы решился появиться. Если Вам "старички" не нужны то хоть другим мастерским тень не наводите.

Это не цинизм. Это реализм. Вы пробовали вести предприятие в условиях, навязанных государством? Я вот веду. Мне деньги очень считать приходится, каждую копейку. Когда встает вопрос о возне с китайским хламом "от дедушки" и обслуживанием заказа в несколько серьезных позиций от предприятия - выбор для нас очевиден.

При этом мы не отказываем дедушке, но он или подождет, пока мы доберемся до его "продукта", или мы не будем с ним работать. Подождет - это имеется в виду, что в течении пары недель его обслужат. Если повезет, может и раньше.

Что там внимают или не внимают некие пользователи - это мне как-то монопенисуально)) Я полагаю, что люди должны сами обладать умением анализировать информацию. Если они этого не умеют - я тут ни при чем.

Настороженно к нам приходят почти все наши новые клиенты, да так, наверное, и у всех. Исключение те, кто пришел уже с рекомендацией от кого-то из старых клиентов.

Ну а там как карта ляжет. Тульский пряник тоже не все любят, хоть он и пряник. У нас, конечно, шансов поменьше)))

 

Цитата

Вам государство разрешило предоставлять услугу, а не зарабатывание денег, и выбора не должно быть, возьмите дополнительных работников, а коль не справляетесь, то это Ваша проблема и  "такой хоккей нам не нужен".

В существующем порядке вещей мы - коммерческая организация, а не социальная или благотворительная.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

поясните пожалуйста)

Ой, да ладно Вам Зенит арена..... 

Да зарабатывайте, я Вас нисколько не осуждаю.:)

 

Только навязывать данный подход не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Andrei сказал:

Ой, да ладно Вам Зенит арена..... 

Да зарабатывайте, я Вас нисколько не осуждаю.:)

 

Только навязывать данный подход не стоит. 

Спасибо, что не осуждаете, без шуток)

 

Я просмотрел свои "опусы", в них действительно существует ряд противоречий. Приношу извинения за косноязычность и сумбур)

А навязывать кому-либо что-либо и в мыслях не было) Я постоянно повторяю - каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Это отдает какой-то совдеповской рембыттехникой, знаете ли... Это не цинизм. Это реализм.

Это Вы попробуйте обьяснить Роспотребнадзоу, когда "задобренный" дедушка на вас накатает:D

Ежели любитель на своих ошибках учиться и :bd: - Ваше дело. Хадарковский, то же пытался.

Удачи в прибылях, они в любом случае понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

34 минуты назад, Falkon58 сказал:

Это Вы попробуйте обьяснить Роспотребнадзоу, когда "задобренный" дедушка на вас накатает:D

Ежели любитель на своих ошибках учиться и :bd: - Ваше дело. Хадарковский, то же пытался.

Удачи в прибылях, они в любом случае понадобятся.

Не сочтите за труд, просто ради понимания сути - что, по Вашему мнению, может написать наш теоретический дедушка в заявлении в Роспотребнадзор?

Мы не хамим никогда и никому, даже в ответ - у нас это не принято. У нас на ресепшене девушка-администратор, ей как-то вообще не пристало хамить, это ж не мужик-слесарь) И мы с напарником когда выходим в редких случаях - тоже за речью следим.

 Без объяснения причин в обслуживании не отказываем. Чаще всего не отказываем вообще, а сроки ремонта - это дело такое, регулируемое многими вещами, равно как и цена.

Что может написать дедушка в заявлении?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

46 минут назад, germinal сказал:

Что может написать дедушка в заявлении?)

 

В ‎09‎.‎11‎.‎2016 в 21:22, germinal сказал:

Упирающиеся за копейку рублей и стремящиеся избежать замены деталей любой ценой люди у нас в качестве клиентов не задерживаются, такая политика конторы. Отсев нищебродов.

Опираясь только на Ваши высказывания и на личный опыт (лет, тыщи две), такие мысли приводят к высказываниям, что произошло, и в большинстве случаев - к действиям.

Судя по вашим постам - ментальности и желаний - не лучше было бы приписать в рекламе "ремонт профинструмента для организаций" и нищеброды отсеются? Похоже Вы к этому стремитесь?

Но проблемки возникнут, потому как оформлялись, вероятно, по ОКУН -

013000

0

РЕМОНТ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ БЫТОВОЙ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ, БЫТОВЫХ МАШИН И БЫТОВЫХ ПРИБОРОВ, РЕМОНТ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕТАЛЛОИЗДЕЛИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Мы не хамим никогда и никому, даже в ответ - у нас это не принято...И мы с напарником когда выходим в редких случаях - тоже за речью следим.

Кто ж на это возразит!? Написано хорошо.

В отличие от вышенаписанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

отсеивать "нищебродов" лучше на начальной стадии,шоб потом не было мучительно больно за бездарно потерянное время.

типа нарисовывается некий крендель и безапеляционно заявляет о том,шо ему "нужно поменять".

таких проще сразу отправлять лесом.

если такой умный,то зачем пришел?

есть в природе и категория ходоков по судам (это у них прохвессия такая),которые обувают довольно продвинутые сервисы на пустом месте.

я вообще не люблю работать с людями,посему и не работаю.

у каждого свои тараканы в голове и нет у меня желания ковыряться в этом добре,на это есть обученный персонал.

и да!сервис абсолютно не обязан оказывать услуги кому попало,для этого существует масса причин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, Falkon58 сказал:

 

Опираясь только на Ваши высказывания и на личный опыт (лет, тыщи две), такие мысли приводят к высказываниям, что произошло, и в большинстве случаев - к действиям.

Судя по вашим постам - ментальности и желаний - не лучше было бы приписать в рекламе "ремонт профинструмента для организаций" и нищеброды отсеются? Похоже Вы к этому стремитесь?

Но проблемки возникнут, потому как оформлялись, вероятно, по ОКУН -

013000

0

РЕМОНТ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ БЫТОВОЙ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ, БЫТОВЫХ МАШИН И БЫТОВЫХ ПРИБОРОВ, РЕМОНТ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕТАЛЛОИЗДЕЛИЙ

Что может написать дедушка в заявлении, скажите мне на милость?) - вынужден повторить свой вопрос.

 

И большая просьба - не делайте таких уж обширных диагнозов, прогнозов и предположений, а то Вы так скоро перейдете к тому, что мы клиентов каленым железом пытаем и бьем штангами от триммеров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, germinal сказал:

что мы клиентов каленым железом пытаем и бьем штангами от триммеров)))

:bj:

Я пытаюсь не отходить от начальной мысли. Никто не спорит, что клиент, который доверяет и готов платить адекватно ремонта, гораздо желаннее, задающего много вопросов. Для этого можно отсеить просто и качественно не раздражая клиента и себя, посодить в место ослепительной девушки-приемщицы, механика-дефектовщика, который с вумными приборами, в большинстве случаев, очень близко к действительности определят неисправность и общую стоимость. Это касается бытового обслуживания и "дедушек" кторые хочут поменять щетки, вместо неисправного якоря. С организациями проще - привозят водилы, которым вааще всё фиолетово, сдал принял, отдефектовал, созвонился, сделал, выдал. Там даже не надо - Проверить при клиенте, дать в руки, что б сам проверил, выслушать вопросы... что положено при бытовом обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×