Перейти к содержимому
Гость

Накрылся миксер Rebir EM2-1500E-2

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день братва, хух наконец-то зарегился !

Тружусь в ремонтной мастерской электроинструмента строй фирмы, западная Беларусь.

Накрылся миксер Rebir EM2-1500E-2. То есть неисправна плата управления электродвигателем:

c7246ada2217.jpg

Скажите можно ли эту отремонтировать или есть альтернатива, предложите пожалуйста схему чтоб самому собрать.

Вот я нашел о чем писал чел выше, я даже сам чуть отредактировал и выложил в pdf.

Возникло пару вопросов, будет ли работать данная схема с моим миксером, то есть выдержит ли ?

Можно ли заменить тиристор что указан в схеме т. к. он очень уж дорогущий !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

С данной микросхемой можно применять различные симисторы. Так же данная микросхема может самостоятельно регулировать нагрузку мощностью до 150 Вт.

Вот ссылочка, где можно более подробно почитать о применении данной микросхемы. http://gete.ru/page_110.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif

ура я сделал это, даже два штуки. по этой схеме я собрал и даже сделал настройки плавного пуска и номинальных оборотов, схема вместе с радиатором вошла с корпус но был произведен тюннинг кнопки, пуск двигателя возможен через размыкающие контакты.

отдали на объект, я очень рад. вот фото.

5288cc9717b0.jpg

59e3259ceb8e.jpg

а вот та схема.

d7da0fed4533.gif

как видим, параллельно выводам микросхемы 3 и 6 подключены конденсатор, который регулирует время пуска (ставил как у автора схемы 47 мкФ не устроило слишком быстро стартовал, поставил 100 мкФ то что надо), и резистор, вместо предложенного на схеме 100к я поставил 20к т.к. обороты номинальные были забольшие, кроме того, паралельно этим впаиваются концы к кнопки, которая должна иметь размыкающие контакты, ток через них всего-то 80 мА. симистор применял BTA24 стоит 1€ с ним схема при соответствующем радиаторе на симисторе может работать с нагрузкой до 25А

в моем случае мощность дрели 2кВт, ток холостого хода 3А, радиатор (не большой, на фото) при 2 минутной работе чуть еле потеплел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Грандиозный труд! Поздравляю! Не много людей утруждают себя изготовлением чего-либо. hi.gif

Сам восстанавливал блоки управления Sparky, Makita (дорогие они). А вот блоки плавного пуска на дрели/УШМ делать не приходилось - всегда в запасе есть готовые.

Размер 47х28х13 и 45х32х14.

12739391900597399.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Stewart спасибо !

А вот блоки плавного пуска на дрели/УШМ делать не приходилось - всегда в запасе есть готовые.

Отлично ! Зато будете в курсе про это если что, по возможности изготовите ! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вряд-ли. :-) Мне готовые п/п в 100р. обходятся. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×