Перейти к содержимому
Гость алексей

конденсатор

Recommended Posts

Гость алексей

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте.
Имеется дрель советского производства которую я чинил(ну там с кнопкой проблемы были,после 2дней мученья эта кнопка таки заработала ,там был утерян очень тонкий винтик и мне пришлось изготавливать подобный).  Вообщем дрель заработала. и настроение улучшилось. Но эта дрель проработала 2 минуты или и того меньше и замкнула. Сразу хочу написать что дело не в кнопке ,а как оказалось всё дело во вздутом конденсаторе (конденсаторах в одном корпусе).Дрель долго лежала без работы ..Там в одном корпусе 2конденсатора как я понял выводы от которых идут на статор .а один вывод на массу.Вобщем там 3 проводка выходит из этой детали. Как сейчас определить что это за конденсаторы? Маркировка там стёрлась и видно плохо (ну была наклеена бумажка).  Я думаю поставить 2 конденсатора вместо этого сдвоенного,но вот не знаю какие ставить .Может вы знаете что можно поставить вместо этих конденсаторов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@Гость алексей  Воспользуйтесь поиском, на форуме достаточно информации о конденсаторах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость алексей

Опубликовано: · Жалоба

Пролистал (просмотрел)15 страниц про инструмент прошлого века и узнал свою дрельку . Это ИЭ 1032. КАакя понял  конденсатор этот выкинуть из дрели можно  и она будет прекрасно без него работать .Ну что ж -буду пробовать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость алексей.

Опубликовано: · Жалоба

Всё нормально -работает . Чтоб влияла помехами на комп -не заметил (конденсатор то выдран и выкинут ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость алексей.

Опубликовано: · Жалоба

Проблемы с дрелью продолжаются ,но уже по механической части. Патрон там не работал ,вообще не крутился,но после залития маслом и нагрева на плите -начал работать . После вообще снялся с вала. На валу отверстия под зажимной винт нету и на патроне отверстия для  винта нету-что так должно быть ?Патрон просто насажен на вал ,правда вал с конусом. Можно ли в валу сделать отверстие и нарезать резьбу или он калённый ? Патрон есть другой (почти такой)но с отверстием под винт. У меня есть также и другая дрель времён СССР (АЛЬБИНА делали её в Бендерах Молдавия) и там патрон крепится к валу винтом(ну конус тоже присутствует).  Вот я и подумал что для надёжности надо и на этой дрели подобное сделать. Боюсь что при сверлении будет патрон проворачивать -или всё таки не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Напоминаю, без регистрации один, два вопроса - лимит исчерпан.

А сверлить и нарезать, ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×