Перейти к содержимому
vovunya

Нить для бронирования лобовых частей якоря.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

snowdog! Если не секрет, как называется нить для Бронирования лобовых частей якоря боша 11Е. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

дык это к Роберту Бошу надо.....у оригинала стеклянный шнур,а я подбирал себе из того,что было в продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да нет там ничего стеклянного у боша,обычная плетенка-синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У сапожников полно разных ниток, может у них поискать подходящее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у сапожников таких ниток нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 часа назад, sim сказал:

 

да нет там ничего стеклянного у боша,обычная плетенка-синтетика.

 

ч-ёрт! поджег,ради интереса....гов-но...горит огнём копотным...я чет о гансах лучше думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Snowdog а не моглибы вы немножко описать сам процесс укладки нитки в пазы, 1)вы сначала укладываете нитку а потом вставляете крышку паза или наоборот.

2) вы лакируете с ниткой или до укладки ниток- покрываете лаком или клеем а потом нитку.

3)каким шагом или схемой укладываете нитку в пазы,

4)из какого материала у ваших якорейсделаны крышки пазовые(красного цвета),и какая толщина их,ну очень красиво смотрятся!!!

Извините что много вопросовно форум листаю и нигде не могу найти ответов на эти вопросы,Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В ‎26‎.‎09‎.‎2016 в 17:36, snowdog сказал:

поджег,ради интереса....гов-но...горит огнём копотным...я чет о гансах лучше думал

Чего б ей не гореть!? там и пропитка присутствует. Задача - при температуре держала, а открытый огонь, эт перебор.

 

1 час назад, sanek123 сказал:

описать сам процесс укладки нитки в пазы, 1)вы сначала укладываете нитку а потом

Логика проста - намотка, укладка бандажа с большим шагом, чем у катушек, установка клиньев, пропитка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Falkon58 сказал:

Чего б ей не гореть!?

да я как-то не заморачивался с ней....но у меня была бухта такой-же....прямоугольного сечения...но эт было стекло....вот и ассоциация с бошевским кордом возникла.

9 часов назад, sanek123 сказал:

а не могли

да под нитку просто гильзу заворачиваю...там клин уже некуда пихать...нить толстая.

эт Вы у Sim-а спросите....как у него терпения хватает нить и клин совместить:D

все манипуляция выполняются до пропитки.

клинья-электро-картон....от 0.5 до 1.00мм. 

цвет? ну краски-то сейчас.....хоть перламутровый:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@Falkon58 и@snowdog огромное спасибо за быстрый ответ,вот бы не подумал что электрокартон вы красите.И еще немножко уточнения если можно то здесь в этой теме.Я перематываю асинхронники,и пропитываю МЛ92 а якорь мне лучше тоже окунуть в лак,потом стоя в печку высушить,а потом уже и эпокспдной смолой лобовые обмазать при движущемуся якорю. Правильно я понимаю этот процесс ,ведь если самой эпоксидкой то она мне кажется не затечет внутрь в пазы -разве что подогреть якорь и якорь вертикально держа промазывать эпоксидкой -потом переворачивать.Подкоректируйте меня в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, sanek123 сказал:

если самой эпоксидкой то она мне кажется не затечет внутрь в пазы -разве что подогреть якорь и якорь вертикально держа промазывать эпоксидкой -потом переворачивать.

Если "промазывать" - точно не затечет, а если пропитывать, то пропитается при нагретом якоре и для освоения процесса достаточно эпоксидкой 20ой с уменьшиной пропорцией отвердителя (что б не вскипела) А про лак забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Под пропитыванием вы имеете ввиду окунуть,или поставить якорь вертикально и проливать,а потом перевернуть и опять пролить-или как то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

26 минут назад, sanek123 сказал:

Под пропитыванием вы имеете ввиду окунуть,или поставить якорь вертикально и проливать

Самый простой, но не похабный способ -

Легкая приспособа из двух центров, один регулируемый. Устанавливаем якорь в центра, проворачивая якорь нагреваем термофеном, до шипения плевка, устанавливаем приспособу с якорем примерно на 45градусов и медленно крутя якорь капаем с шприца эпоксидку на лобовую часть, контролируя обратные лобовые (шо б не перелило) При достаточной пропитке проводов (не заливке в общую массу, а скрепляющей пленки на проводах) не переставая вращать, прогреваем якорь (не перегревая) до прекращения текучести, дальше на подставку вертикально на сутки. Потом на проточку, балансировку...

Как то так.

6 часов назад, snowdog сказал:

да я как-то не заморачивался с ней....но у меня была бухта такой-же....прямоугольного сечения...но эт было стекло

Стекло даже вредней. Разрывается и лохматится быстрей при попадании крошки. Лавсан на много лучше, да и капрон, хоть и похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@Falkon58 Спасибо за ответ,приспособа с медленным вращением якоря с моторчиком у меня есть,так что буду пробовать пропитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 08.11.2016 в 02:40, sanek123 сказал:

очень красиво смотрятся!!!

это просто декорация....работать будет если все сделать правильно и аккуратно.

скажем витринный и рабочий вариант для проката...два и шесть лет соответственно.

PB080023.JPG

PB080028.JPG

PB080029.JPG

PB080032.JPG

PB080033.JPG

PB080034.JPG

PB080035.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@snowdog@snowdog @Falkon58Очень красиво с нитками смотрится-просто офигительно я вот не пойму как вы делаете возле колектора белой эпоксидкой или что это у вас,как вы это отдельно заливаете или клей стекает к колектору в общем пару слов пожалуйста черкните.И с фотки я так понял вы сначала пазовую крышку заводите а потом ниткой обвязываете и нитку по краям запихиваете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, snowdog сказал:

да я как-то не заморачивался с ней....но у меня была бухта такой-же....прямоугольного сечения...но эт было стекло....вот и ассоциация с бошевским кордом возникла.

да под нитку просто гильзу заворачиваю...там клин уже некуда пихать...нить толстая.

эт Вы у Sim-а спросите....как у него терпения хватает нить и клин совместить:D

все манипуляция выполняются до пропитки.

клинья-электро-картон....от 0.5 до 1.00мм. 

цвет? ну краски-то сейчас.....хоть перламутровый:D

парни,все эти бандажи-полное дерьмо,имеют право на жисть в смысле обувания в лапти доверчивых потребителей,чисто маркетинговая залепуха.

я уж давно от этого безобразия отказался,нет там ничего путнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@sim Да уж,а я думал с нитью бандажировать,конечно красиво смотрится, но в е таки надо попробовать,а там видно будет если не красиво будет получатся ,то буду без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ваше право,я уже это проехал,смысла нет никакого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, sim сказал:

под нитку просто гильзу заворачиваю...там клин уже некуда пихать...нить толстая.

Фирменные так и укладывают, без клиньев. Сегодня проверил - родной шпагат из капрона, плавится.

5 часов назад, sanek123 сказал:

я думал с нитью бандажировать,конечно красиво смотрится

Всё ж не только красиво, но увеличивает обдув, предохраняет лобовые от повреждений, без заморочек с клиньями и удерживает обмотку от сползания при перегреве. Конечно в определенных рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 часа назад, Falkon58 сказал:

 

Всё ж не только красиво, но увеличивает обдув, предохраняет лобовые от повреждений, без заморочек с клиньями и удерживает обмотку от сползания при перегреве. Конечно в определенных рамках.

как раз обдув не увеличивает,предохраняет-да,при перегреве не спасет уже ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, sim сказал:

при перегреве не спасет уже ничто.

Не нано, а! Было ж накорябано-

19 часов назад, Falkon58 сказал:

Конечно в определенных рамках

Может это и не заметно, при современной пропитке, но в начале 80тых с лаком это было оочень заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

остаемся,стало быть,при своих.

мнениях так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, sim сказал:

остаемся,стало быть,при своих.

мнениях так сказать.

Да ладно! Согласен, что не рентабельно с современной пропиткой, но красиво и типо по фирме плюс прибавляет, по качеству, а не по:bd:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

этими нитками балуется только бош чисто в коммерческих целях,типо профинструмент.

горят их якоря вполне задорно,не уступая никому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×