Перейти к содержимому
Stewart

Самодельные детали электроинструмента...

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Вот такое чудо принесли. Шток на китайский лобзик. Поражаюсь терпению того, кто его делал. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

=-O Предлагаю ввести премию имени Кулибина(ну или еще как нибудь), для таких товарищей!!! Стесняюсь задать вопрос, но все же- ЭТО работало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Работало. Правда, не знаю сколько. Думаю, недолго. Кусок водопроводной трубы сильно разбило роликом шестерни. На шлице остался заметный след от упора пилки. Металл, из которого это сделано, не обладает достаточной твёрдостью. Но попытка внушает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добавлено регулировка оборотов и реверс. Сам делал. Больше 10 лет пользуюсь и как шуруповертом и как дрелью.

1271188206872555.jpg127118823090291397.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Я вот например вырезал для малой болгарки из текстолита кнопку (которая сверху болгарки идёт ,которую палец толкает ),конечно пришлось повозиться ,но если таких кнопок в продаже нет и от других моделей не подходит -то приходиться останавливаться токо на таком варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

А я вот сподобился при помощи токарки и фрезера из авиационного люминя цилиндры поршней для перфоф делать. Хорошие получаются зараза :thumbs_up

12790418154600652.jpg127904190995007825.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Красиво. (можно фото крупнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нееее, мужики - это все мелочи. Вы еще не знаете на что способны молдавские строители. Когда в ремонт приносят 125-го китайца с 230 диском, а чтоб диском при работе маникюр не портило примотали ее изолентой к держаку лопаты. Это просто верх конструкторской мысли..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот, сдали по акции китайца :-D

130189750445004724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Двигатель на 12V постоянного тока, не припомню другие модели, с не постоянными магнитами.

Ощущение, что все железо взято от сепаратора (раньше попадались с якорями на 12 пазов) и просто на этой базе практически ничего не меняя делают насосы на 12V, питание от аккумулятора.

131446521739006796.jpg

131446524248008628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Господа! Из какой марки бронзы делает втулки для редуктора (УШМ) Интерскол ? Очень интересно.... Вообще, на днях, в этой ветке готовлю статью . Надеюсь подискутируем, а то тема "увяла", и по моему вообще задумывалась как юморная.... hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

задумывалась как юморная....

В риске для жизни, здоровья наверно мало юмора.

На # 10, желание плакат повесить - "смертельно опасно" или что то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В риске для жизни, здоровья наверно мало юмора.

На # 10, желание плакат повесить - "смертельно опасно" или что то в этом духе.

Согласен,но я не об этом . Речь пойдет о том какой перечень самодельных запчастей и комплектующих можно изготовить в своей мастерской( и ее окресностях good.gif ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Речь пойдет о том какой перечень самодельных запчастей и комплектующих можно изготовить в своей мастерской( и ее окресностях good.gif ).

Желательно с рецептом.

Как по науке положено изготовлять втулки для редуктора не знаю. Учитывая практически нулевые познания в материаловедении делю их так:

- Подбираю бронзовый, или баббитовый подшипник, в том числе и б/у.

- Разверткой прохожу нужный внутренний диаметр.

- По этой оси протачиваю наружный.

- Обрезаю по длине.

Ув. Небесный Лазер, я Вас правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Практически да,только у меня в качестве заготовки - бронзовый кругляк определенной марки (экспериментируем,и знаете, показатели "пробега " весьма разнятся). Ну а самое главное - втулки втулками , а помимо них у нас еще много всяких эээ.хм ..продуктов "выпускается". :D Замкадье знаете ли.... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как по науке положено изготовлять втулки для редуктора не знаю.

Втулки (подшипники скольжения) изготавливают методом горячего прессования из порошка.

Металлопорошковые технологии разнообразны и позволяют получить из одного исходного сырья детали с различными характеристиками.

В частности, втулки делают микропористыми для улучшения смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В предыдущей версии форума Admin давал ссылку на производителей втулок. (прошковая металлургия или что то подобное). По памяти:

Втулки производят из двух материалов бронза и бронза-графит(микропористый материал).

Для производства подшипников дополнительно применяются еще несколько материалов.

Мне у них понравилось: Производят полые прутки из бронзы и бронза-графита, в том числе и с размерами на заказ.

В принципе бери и делай. А бронзу или бронзографит в редукторе применять? У производителя рекомендаций не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×