Перейти к содержимому
Гость

Фен "Интерскол" ФЭ-2000

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

У меня аналогичная проблема грели мин 20 и бац мотор вырубился а нагрев работает открыл явно выгорел резистор сегодня буду звонить остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

а у меня фен оказался поддельным. схема у меня другая. сгорел резюк R2. может кто знает номинал?подскажите. спасибо заранее!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может и не поддельный. На плате маркировка не DB3013 случаем? Если так, то 100кОм(если, конечно, полоски правильно посчитал :-D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

На электронном блоке згорел диод 6А10, каким другим его можно заменить ??? help.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

P600M-DIO, BY214/1000-ST, Ну или любой, держащий 6А(Д242 например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Фен дует теплым воздухом, в независимости от положения выключателя на рукоятке. Но при включении фена во 2 или 3 положение в течение нескольких секунд идет горячий воздух, а потом опять теплый. Что можно сделать help.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Заменить регулятор например. Стоить сие удовольствие 180 рэ (один вечер пива не попить). А скорость моторчика меняется при переключении режимов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Скорость моторчика стала меняться после замены сгоревшего диода D10 (6А10). Мне кажется что заменой регулятора проблему не устранить, так как если бы он был неисправен то горячий воздух не дул при включении, а постоянно шел теплый, значит что-то вырубается. А как насчет того, что может быть не исправен тиристор TR1 (BTA 16 600CMAR729) или стабилитрон Z2 -(1N744A) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я имел ввиду замену блока регулировки. Плата целиком стоит 180 р. Ну если хочется докопаться до истины- это другое дело! Что касается тиристора, то я не помню, что бы они так капризничали- либо работает, либо нет. Возможный вариант- некачественная пайка (посмотрите, нет ли на точках пайки т. н. вороньего гнезда.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо !!! Пропаял регулятор в центре схемы и тиристор, все заработало !!! А что такое вороннее гнездо на пайке ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А что такое вороннее гнездо на пайке ???

"Воронье гнездо" - дефект пайки, при котором не обеспечивается качественный контакт элемента с платой. Труднозаметный такой момент, но если приглядеться можно увидеть тонкое, темное кольцо на пайке. Появляется, если ножка элемента не была достаточно зачищена и облужена, либо если во время припаивания ножка элемента не была достаточно прогрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Может и не поддельный. На плате маркировка не DB3013 случаем? Если так, то 100кОм(если, конечно, полоски правильно посчитал :-D ).

Маркировка DB230U тот же r2-? (прочитать его не могу -сгорел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Держите эл. схему с маркировками!

у меня тоже написано на плате DB230U. ето другая схема, отличается кардинально от выложеных выше.

может у когото есть схема под DB230U ? выложите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

ребят! db230u - принципиально другая схема, сейчас запросил на сайте, пока не дают... если дадут, выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Схемы которые есть на сайте к моему чуду не подошли.Плата без микросхемы. Заменил сгоревший резистор R2 номиналом 90к 0.25вт и выбросив 1 виток высокоомной спирали востановил перегоревшую намотку спирали,сопротивление стало 193 ома.Всё прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Загружено пользователем vseinstrumenti

Загружено пользователем mamurini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×