Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

14 часа назад, Spaval сказал:

По инвентаризации вставлю свои 5 копеек. 

1.  сначала формируется инвентаризационная ведомость - список того, что больше 0. Т.е. заполненная таблица с артикулом, наименованием расчетным количеством (количество формальное у Вас), дальше столбец фактические остатки - с возможностью внесения результата подсчета (у Вас количество физическое), следующий столбец излишки, за ним недостачи - формируются автоматически как разница расчетного количества и фактического. Место хранения то же выводится, вопросов нет - моно в столбце отсортированном, можно заголовком в таблице отделить товар принадлежащий каждой ячейке. При этом инвентаризационную ведомость все же желательно формировать не только по ячейкам, а иметь выбор и по номенклатуре (провести инвентаризацию какой то группы, т.к. склады у всех разные и многие хранят не в ячейках). В общем почти как Вы и описали, но только изменить названия столбцов, на принятые в бухгалтерии и сделать возможность формировать ведомость не только по ячейкам, но и номенклатуре, возможно по складу (если у кого то склад не один). 

2. далее необходимо посчитать остатки и тут 2 пути:

а) распечатывается инвентаризационная ведомость и ответственное лицо вносит в нее фактическое количество, при этом желательно иметь возможность распечатывать ведомость как с реальными - учетными остатками, так и не выводить их на печать, что бы ответственный не "подбивал остатки". Т.е. по факту человек идет на склад, считает позицию и проставляет в циферки, которые в последующем вносятся в программу им или оператором.

б) сразу считается и вносится в поле фактический остаток - непосредственно в программу. Тут самое важное - работа сканера штрихкода. У многих товар промаркирован штрихкодами, как заводскими так и своими. Пик по товару добавляет единичку в фактическое его количество, очень легко и быстро - с минимумом ошибок. При этом должна была возможность сохранить документа инвентаризация на любом этапе (если прервались). Если позиция посчитанная отсутствует в сформированной ведомости, должна быть возможность добавить строку как вручную, так и автоматически при пике сканером штрихкода. 

3) После того как склад будет подсчитан документ сохраняется, проводится - изменения уже не сделать, и распечатывается по результату инвентаризационная ведомость (форма стандартизирована и можно легко найти в интернете), в ней расписываются материально ответственные.

4) после создаются на основании инвентаризации 2 стандартных документа: 1) оприходование (излишки добавляет на склад)  2) списание (списывает недостачу). При этом желательно выбирать тип цены для каждого из этих документов и иметь возможность вручную вносить свою цену.

В итоге, практически все совпадает с Вашим документом, с небольшими дополнениями. 

Здравствуйте, открыл свою группу, она для тех, кому действительна интересна разработка программ. Прошу подключится https://t.me/+0yhVTacK3nE5MTZi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 29.01.2023 в 20:34, suntsov77 сказал:

 

вы. конечно. хорошо все расписали.. но столько денег вваливать в программу... 

у вас либо гиганстский сц либо много денег свободных...

насчет звонков клиентам - тоже всегда звоню, по ват сап тоже общаюсь.. 

 

у вас либо гиганстский сц либо много денег свободных...

Я сервисный центр совсем не большой (4,5 механика, я и оформитель по гарантии на удалёнке. Мастера приёмщика, кладовщика нет в принципе.) создал мастерскую что бы иметь лабораторию для написания программы. Основной источник дохода будет с аренды программы, а не с самой мастерской. Я имел аналогичный успешный опыт в автобизнесе. Уубеждён,  что бы программисту дать  правильное задание, то необходимо быть в шкуре исполнителя (для которого и пишется прога) , иметь хорошую фантазию и уметь выслушивать и понимать других пользователей, которые могут подкинуть еще какие то мысли. До этого смотрел готовые решения, да бы убедится в конкурентоспособности проекта, не увидел ничего путного, типовые болванки для замены батареек ключей в холле супермаркета. У меня же задача сделать платформу для долгосрочного бизнеса по обслуживанию оборудования.

Финансирую это не только я. В совладельцах проги есть программисты и иэтишники с серверами. Обозначена сумма с учетом их работы и техники.

На данный момент программа обеспечивает работу мастерской без проблем, по сей причине я начал выдвигаться на публику. Если вам интересна это тема, то сегодня создал группу. Там я буду показывать задания для будущих модулей с ожиданием комментариев от коллег. Подключайтесь

https://t.me/+0yhVTacK3nE5MTZi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 29.01.2023 в 13:37, Роман Унылов сказал:

Не, именно с нуля написана. Верно, 1С. Посмотрите вложение, думаю вам интересно будет. Я пытался найти готовое решение, но ничего интересного не увидел. 

Презентация i-Мастерская 12.pptx

Благодарю, но меня врядли заинтересует, т.к. в состоянии написать с нуля любую конфигурацию самостоятельно) тут я, скорее, конкурент, а не клиент. Готового ничего и не будет, но есть базовое, касаемо работы склада и движения товаров и услуг, а далее каждый причесывает на свой вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Demonizer сказал:

Благодарю, но меня врядли заинтересует, т.к. в состоянии написать с нуля любую конфигурацию самостоятельно) тут я, скорее, конкурент, а не клиент. Готового ничего и не будет, но есть базовое, касаемо работы склада и движения товаров и услуг, а далее каждый причесывает на свой вкус. 

Ваня,при необходимости чего-то написать для мк можно к Вам обратиться?

За не бесплатно естественно.

например для ARM STM32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 02.02.2023 в 04:49, sim сказал:

чего-то написать для мк

Отличное ТЗ)

Обращайтесь - обсудим)

В выборе МК ориентируйтесь на современные реалии с учётом доступности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо,будем иметь ввиду.

Щас все подсели на ARM платформу,но ATMEL никто не отменял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, sim сказал:

ATMEL

4 часа назад, sim сказал:

никто не отменял.

 

Так ли, никто?)

Дважды отменили. Во-первых, atmel больше нет, теперь это microchip, во-вторых, поставки продукции microchip запрещены санкциями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Demonizer сказал:

поставки продукции microchip запрещены санкциями

многим 14 нм и менее не нужны,это космос.

а старье никакими санкциями не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 04.02.2023 в 12:01, sim сказал:

многим 14 нм и менее не нужны,это космос.

а старье никакими санкциями не запрещено.

Попробуйте купить atmega328p (старьё) не на алиэкспрессе (китайский клон), а оригинал по официальным поставкам. Ну или что-то из maxim, ad, nxp, да хоть бы даже st (к слову о stm32)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Demonizer сказал:

Попробуйте купить atmega328p (старьё) не на алиэкспрессе (китайский клон), а оригинал по официальным поставкам. Ну или что-то из maxim, ad, nxp, да хоть бы даже st (к слову о stm32)

давно не пробовал,Вам виднее.

maxim-это вообще всегда жопа по ценам,проще застрелиться..

st уже давно родом их Китая.

спросил на всякий,иногда есть задачи,где это проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

уже давно

Все фабрики давно там, но это не значит, что они самостоятельны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Demonizer сказал:

Все фабрики давно там, но это не значит, что они самостоятельны. 

согласен.

Analog Devices-тема вкусная,но блин цены убойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

цены

Да фиг с ними с ценами, за все платит конечный покупатель, речь не о том, поставок нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, Demonizer сказал:

Да фиг с ними с ценами, за все платит конечный покупатель, речь не о том, поставок нет. 

конечный покупатель уже последний хрен доедает без соли..

у меня одноклассник плотно занимается ремонтом стирмашинок,ну и параллельно еще несколько направлений,сарай завален платами,говорю-Витя,не торопись сдавать по весу,все еще впереди.

на тут уже предлагали забрать такой хлам по весу,есть и у Вас перспектива,когда нечего будет писать и некому.

кричать и чего-то доказывать нет необходимости,щас айтишников выбрасывают за борт десятками тысяч,что впрочем приключилось и с юристами и экономистами.

нужно просто трезво смотреть на ситуацию.

 

то,что делаете руками достойно уважения,это не подведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, sim сказал:

без соли

Извините, если клиент заказывает разработку электроники, с солью у него все в порядке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, sim сказал:

maxim-это вообще всегда жопа

В принципе до определенного момента вполне по сносным ценам и крупными магазинами продавалось. Правда они начали сворачиваться еще в ковидные времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Demonizer сказал:

Извините, если клиент заказывает разработку электроники, с солью у него все в порядке)

я ж только за,но тенденция имеет место быть.

у Вас имеется серьезное преимущество-написание по под конкретное железо.

просто писари написать-то могут,затем начинается пинг-понг у куча ревиженов,пока все не доведется до ума,а это время и нервы.

4 минуты назад, John911 сказал:

В принципе до определенного момента вполне по сносным ценам и крупными магазинами продавалось. Правда они начали сворачиваться еще в ковидные времена.

по некоторым позициям IXYS ничуть не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, sim сказал:

по некоторым позициям IXYS ничуть не хуже.

Возможно, но вот по максимам прямо как то резко они исчезли, были были, потом сразу дорого и через полгода уже и за дорого найти проблематично стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 06.02.2023 в 11:52, sim сказал:

серьезное преимущество-написание по под конкретное железо.

Приемущество в другом. Это некий гиперфулстэк. Когда ты знаешь, что нужно тебе, и можешь и делаешь от и до самостоятельно, от кинематики, до железа и софта, как со стороны микроконтроллера, так и со стороны ПК. Такое сочетание даёт полноценный продукт на выходе.

Тут тема про учётную систему, у меня, разумеется, тоже есть, что сказать на этот счёт. Я не в курсе, сколько стоят услуги программиста 1С, я администировал базу и писал всякие свистелки-перделки для нее в течение 10 последних лет, тупо за зарплату, возможностью кликом мышки по артикулу - распарсить поисковую страницу сайта, меня не удивить.

И это результат все того же сочетания навыков.

Возможно, создатель темы, написал/купил/украл конфигурацию, которая +/- удовлетворяет задачам ремонтной мастерской. Откуда взялась цифра в 1.5млн? 

Может быть, нанял студента, он ковырялся и отлаживал систему лет 5, платили ему 30 в месяц, потом тупо перемножили?

Фактически, весь базовый необходимый функционал 1С, например, УНФ, устроит абсолютно любой сервис.

Добавить дополнительные поля в формы списков или заказ-наряда, создать свои печатные формы и т.п, это дело 1-2 дня работы специалиста по ТЗ или месяц-другой ковыряний в свободное от основной работы время.

 

 

В 06.02.2023 в 11:52, sim сказал:

IXYS

Простите мой дилетантизм, у них есть аналог MAX5035DASA+?

Это то, что меня сейчас более всего волнует в отношении Maxim 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Demonizer сказал:

Когда ты знаешь, что нужно тебе, и можешь и делаешь от и до самостоятельно, от кинематики, до железа и софта, как со стороны микроконтроллера, так и со стороны ПК. Такое сочетание даёт полноценный продукт на выходе.

точно так.

 

1 час назад, Demonizer сказал:

Простите мой дилетантизм, у них есть аналог MAX5035DASA+?

Это то, что меня сейчас более всего волнует в отношении Maxim 

Вы что,собрались модуль собирать?

Проще купить уже готовый,под Ваши хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, Demonizer сказал:

Фактически, весь базовый необходимый функционал 1С, например, УНФ, устроит абсолютно любой сервис.

Допиливать придется под свой функционал. Иногда действительно проще с нуля написать и дополнять по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 часов назад, sim сказал:

собрались

Зачем? Он у меня в диагностическом оборудовании устанавливается, нужен широкий диапазон входных напряжений и надёжность брэндового компонента. 200шт у меня было, осталось десятка полтора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

47 минут назад, Demonizer сказал:

осталось десятка полтора

тут не спрашивали?-

https://www.compel.ru/infosheet/MAX/MAX5035DASA%2B

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, sim сказал:

тут не спрашивали?-

https://www.compel.ru/infosheet/MAX/MAX5035DASA%2B

 

У меня через родственные связи выход на compel, с другой двери, так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×