Перейти к содержимому
Механик777

Новая линейка перфораторов от Метабо

Recommended Posts

В прошлом году у Метабо появилась новая линейка перфораторв КНЕ 2660 , КНЕ 2860 и UHEV 2860-2 мощностью от 850 до 1100 Ватт. Кто-нибудь пользовал данные перфораторы.  Конечно о надёжности судить ещё рано (они пол года как продаются), но по ощущениям соответствуют ли заявленые характеристики ? ( у UHEV  2860-2 сила удара аж 3,4 Дж.) Как они в работе. В частности присматриваюсь к UHEV 2860-2, но в моём городе  не то чтобы "потэстить" а даже в живую посмотреть на них не где, только интеренет магазины. Буду очень признателен за отзывы.

Поделиться сообщением

После долгих раздумий вчера приобрёл всё таки перфоратор UHEV 2860-2 . Удар мощный, не сравнить с моим прошлым Интерсколом П-710 ЭР. Быстросъёмный патрон тоже плюс, не надо будет целиком менять ствол, когда шлицы разобъёт. Второй быстрозажимной патрон, который шёл в комплекте, сразу поменял на шуруповёрт Метабо ВС 14,4, так как штатный плохо зажимает биты. На следующей неделе пойду резать подрозетники да штробы долбить у себя на стройке. Потом заберу с ремонта свой Интерскол (сгорел якорь на 14-м подрозетнике) и сравню их вместе. По результатам - отпишусь. 

Поделиться сообщением

Потихоньку накрывается защитная муфта. На прошлой неделе проходил стенку из "тёплой" курамики метровым буром на 14. Его заклинило, я перф насиловать не стал и вытащил бур SDS-MAXом через переходник. Начала срабатывать на подразетниках (алмазная коронка)в кирпиче. А сегодня вообще на буре 6-ке в бетоне сработала, когда тот чуть подклинило отходами бурения. Какие-то одноразовые муфты. причём она не трещит как на интерсколе, а просто проворачивается, не сразу и заметишь. Не знаю сколько проживёт. Очень недоволен!!! Лучше бы Боша взял!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Механик777 сказал:

Очень недоволен!!!

у Вас должно было зародиться подозрение....никто Вам в теме не ответил....никто не поддержал.

правда и отговаривать не стали.....но верующих в бога Метабу отговаривать-неблагодарное дело:bj:

Поделиться сообщением

В 10.01.2017 в 18:40, Механик777 сказал:

КНЕ 2660 , КНЕ 2860 и UHEV 2860-2

В 22.06.2017 в 00:07, Механик777 сказал:

пойду резать подрозетники да штробы долбить

http://vnovgorod.spravker.ru/ritualnye-uslugi/

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 00:07, Механик777 сказал:

На следующей неделе пойду резать подрозетники да штробы долбить у себя на стройке.

это как в Феррари загрузить 600 кг цемента. Эти перфораторы не предназначены для такой работы

А вообще негатива про эти метабовские перфы больше чем хороших отзывов

Поделиться сообщением

9 часов назад, maasterr сказал:

это как в Феррари загрузить 600 кг цемента. Эти перфораторы не предназначены для такой работы

А вообще негатива про эти метабовские перфы больше чем хороших отзывов

А для чего же они предназначены. 1100 ватт, только 6-кой дюбеля сверлить. Все, сегодня проверил, патрон рукой без напряга удерживаю. А первый раз муфта сработала, не то что там руки выварачивала, а я даже не сразу и понял, что она сработала. Такая мощность и такая хлипкая муфта. причём одноразовая. Было не больше 10-ти срабатываний не более 1-2 сек. каждое, а сейчас патрон уже чуть ли не двумя пальцами можно удержать.

Попробую его разобрать, да муфту подшаманить. может шероховатьсть на дисках навести, может сжать её или вообще заклинить. А нет, так в помойку его, всё равно по отзывам она не гарантийная, только со стволом за 9 тыщ. И зачем она такая одноразовая нужна за такие деньги!!!

Поделиться сообщением

Кто знает, можно подшаманить эту муфту, или всё бесполезно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Механик777 сказал:

Кто знает, можно подшаманить эту муфту, или всё бесполезно.

Муфта стоит чтобы вам руки не оторвало-для вашей безопасности  ,а вы работаете на постоянном срабатывании муфты -вот  и снашиваются шлицы из метала.Для штробления лучше купите штроборез ,а для подразетников-перфоратор с вертикальным расположением двигателя (не китай),и будет вам счастье.А муфта только под замену.

Поделиться сообщением

Вот собственно муфта METABO KHE 2850:

5be69b261024f_METABOKHE2850001.thumb.jpg.5c90a5527b1ef04f8541ec2d0c22b4e7.jpg5be69b282c5bf_METABOKHE2850002.thumb.jpg.39ffdb4347751d66ba0189e9e8967507.jpg

Какие могут быть вопросы к её устройству? Муфта , как муфта . Как видите , муфта выполняла свои функции, даже не проскальзывала попусту.

Мяса на месте облома достаточно , просто так не переломать , но специально "утончили" в этом месте и шайбу поверх проставили ,чтоб если муфта не сработала по неведомым причинам , то оторвало бы часть ствола . Думается , тут на излом взяли.

METABO KHE 2850 006.jpg

METABO KHE 2850 005.jpg

Поделиться сообщением

Да на излом им работали ,а в муфте" шайбы" играют роль пружин

Поделиться сообщением

Только что, soling сказал:

шайбы" играют роль пружин

не играют , а пружинами и являются

Поделиться сообщением

38 минут назад, Лёнич сказал:

не играют , а пружинами и являются

если всё знаете ,зачем спрашиваете?

с муфтой всё просто.

Поделиться сообщением

Я спрашиваю ? Я делюсь. Вы не знаете что такое риторический вопрос(без обид, а то все нежные какие-то пошли , прям сахорные :) )?

Много "спрашивающих" муфту разбирают просто посмотреть ? Мне с помойки пришлось её достать , помыть  , чтоб вопросов больше к ней не было у вопрошающих - блин , в сахорка превратишься с вами .

Поделиться сообщением

Плохо помыл наверно , так , просто всполоснул.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Лёнич сказал:

Я спрашиваю ? Я делюсь. Вы не знаете что такое риторический вопрос(без обид, а то все нежные какие-то пошли , прям сахорные :) )?

Много "спрашивающих" муфту разбирают просто посмотреть ? Мне с помойки пришлось её достать , помыть  , чтоб вопросов больше к ней не было у вопрошающих - блин , в сахорка превратишься с вами .

Спасибо за подробный показ муфты. Но в новой линейке перфораторов там таких выступов по моему на дисках вообще нет. Как будто гладкий пакет фрикционов. Потому что муфта срабатывает без характерного треска как на Интерсколе. Просто тихо проворачивается с равномерным усилием. На днях попробую разобрать это чудо инжинерной мысли, отфотаю и выложу. Главное с порядком сборки не напутать. Хотя - всё равно им даже как дюбельником уже не воспользуешся. Не соберу, так в помойку. Есть ещё старенький Интерскол ПЭ-710. Надеюсь им доделаю электрику в доме. Кстати, штробы я по большей части бил SDS-MAXом, быстрее намного.  Кто знает, какую смазку при сборке закладывать в редуктор при сборке? Говорят вроде, что смазка для буров "Метабо" не подойдёт, нужно какую то специальную. 

В 09.11.2018 в 07:56, snowdog сказал:

у Вас должно было зародиться подозрение....никто Вам в теме не ответил....никто не поддержал.

правда и отговаривать не стали.....но верующих в бога Метабу отговаривать-неблагодарное дело:bj:

Почему взял перф Метабо - есть старенькая дрель Метабо  Sbe 600, так та ремонты в двух квартирах пережила, лет 12 ей уже. Как дюбельник её поиспользовал основательно для обшивки балконов. Видно перфораторы - это не для Метабо!!!

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Лёнич сказал:

Да ладно без обид ,забыл кто автор темы.

ремонт муфт -воскрешение умёршего.

Поделиться сообщением

IMG_20181107_144353[1].jpg

Не починю, так как отбойник буду хоть использовать. ((

Спасибо огромное за "взрыв-схему"!!! Пригодится при разборке. Есть какие нибудь нюансы при снятии переключателя режимов? А то на Интерсколе пришлось повозится, когда его переберал.

Поделиться сообщением

Вы фото шильды дайте , с неё надо было начинать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Механик777 сказал:

есть старенькая дрель Метабо  Sbe 600

дрель-да....удачная моделька и довольно живучая.

вообще-то ...конёк у них металлообработка....ну и была раньше столярка.

хорошие перфораторы делать не умеют....с дюбельниками экспериментируют,а максы и молотки заказывают или у аег-а,или у деволта.

Поделиться сообщением

Решил попробовать отдать в ремонт по гарантии. Ещё действует дополнительная гарантия, прошло только полтора года с покупки. Может брак какой-то у этих муфт, раз они так моментально умирают.

Написал в Метабо, заявку там на ремонт оформил с доставкой. Посмотрим.

Поделиться сообщением

Похоже до сервиса от Метабо нереально дозвонится. Оформил у них на сайте заявку на гарантийный ремонт с указанием номера гарантийного сертификата - тоже тишина. Доделываю штробы и подразетники в своём доме, вроде Метаба сверлит подразетники на 2-й скорости в красном кирпиче, если сильно не давить. Как посильнее надавишь, коронка останавливается. Причём иногда просто тихо останавливается, а иногда с треском, как на интерсколе. Там случайно ничего в узле этой муфты не проворачивается? Иногда звук трещётки слышан отчётливо, а иногда тишина. Как закончу с электрикой, всётаки разберу редуктор, посмотрю эту муфту безопасности.

IMG_20181111_125000[1].jpg

Хоть кейс большой, два перфа влезают. Второй запасной, а то в Метабо "надёжи" нет.

Поделиться сообщением

может когда-то доведут до ума механику, по части движков тут на форуме один спец ремонта сказал , что " вечные"  у них движки..По характеристикам -то вроде неплох.

Поделиться сообщением

Сегодня забрали мою Метабу в сервис. Оформлял перед выходными у них заявку на ремонт на сайте. Сегодня позвонил курьер, в течении часа забрал. В моём городе официалов нет, поехала в Питер. Дозвонился до Питера, задал вопрос про защитную муфту. Ничего определённого ( гарантийный или негарантийный ремонт) , не сказали. Типа вскрытие покажет. В общем буду ждать. Доделывать электрику в доме буду Интерсколом.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Предварительный просмотр