Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброго дня. Недавно я прикупил себе перевозное строение(не знаю как его еще назвать) Сделан он полностью из железа, причем его там не экономили. скелет сварен из швеллера 100мм. сваренного в двутавр. и обшит металом 3мм. имеются 4 окна, 2 из низ на фото закрыты и 2 двери, ну на фото все видно. Он был утеплен мин ватой и зашит листами ДВП. за его долгую жизнь двп потом зашивалось сайдингом толи в 3, толи 4 слоя уже не помню. это строение года 3 стояло без отопления и с открытыми дверями, все промокло и двп начало гнить, в итоге я все от туда выкинул оставив голый каркас и теперь хочу сделать все заново. выкладываю фото , и на них размеры строения. Вопрос ,коллеги, у меня к вам такой, чем мне его лучше утеплить и обшить внутри. Нахожусь я в центральной части России и зимой морозы до -30 могут быть спокойно. Отапливать я его планирую электрическом котлом. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

DSCN0629.JPG

DSCN0625.JPG

DSCN0628й.jpg

DSCN0627.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Балакин Денис сказал:

Нахожусь я в центральной части России

Что за город такой хороший?

Можно взять "вагончик", поставить куда удобней подключить электричество и остальные коммуникации. Открыть мастерскую по ремонту бензо- электро оборудования и никто не будет возражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

Что за город такой хороший?

Можно взять "вагончик", поставить куда удобней подключить электричество и остальные коммуникации. Открыть мастерскую по ремонту бензо- электро оборудования и никто не будет возражать.

Нижегородская область. А в чем проблема это сделать в других регионах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если у вас в этом плане все хорошо, значит хорошо. На месте видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

Если у вас в этом плане все хорошо, значит хорошо. На месте видней.

А у вас с этим плохо? Я не имею ввиду поставил и все, я буду mhfnm землю в аренду, это куда дешевле чем арендовать помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Утеплять можно базальтовой ватой, листовой, толщина 100мм. Хорошие характеристики по пожаробезопасности, теплопроводности.  Чем обшивать - дело вкуса. У меня обшито где гипсокартон, где OSB. Оба варианта кстати не очень практично - пачкается сильно.  

На пол на мой взгляд лучше традиционную половую доску 50мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sevzip сказал:

Утеплять можно базальтовой ватой, листовой, толщина 100мм. Хорошие характеристики по пожаробезопасности, теплопроводности.  Чем обшивать - дело вкуса. У меня обшито где гипсокартон, где OSB. Оба варианта кстати не очень практично - пачкается сильно.  

На пол на мой взгляд лучше традиционную половую доску 50мм.

А у вас так утеплено какое помещение? Так же металлическое? А под полом у вас как то утеплено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тут главное место. А утеплять я бы лучше стал или пеноплексом или как сказали хорошей ватой 100-150мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, Балакин Денис сказал:

А у вас так утеплено какое помещение? Так же металлическое? А под полом у вас как то утеплено?

У нас что-то типа бокса (неотапливаемого), внутри мы сделали дополнительную "капсулу" из гисокартона (сэндвич:обрешетка металлические профили, внутри минеральная вата листовая 50мм), на полу в приемке - кафельная плитка, в мастерской по электроинструменту - на полу сделали обрешетку из бруса 50х50, в промежутках пенополистирол (пенопласт 50мм), сверху OSB 10.  Вот уже 5-й год - пока все держится. Потолок в приемке вагонка бесшовная, в мастерской - гипсокартон 9,5, сверху паробарьер и минвата рулонная 50мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если электричество от какой нибудь конторы и тен так киловата на 3 (это если тепло хочется) то 7 руб/киловат - это 21 киловат в час  * на 24 часа в сутки=504 киловата в сутки *7 руб= 3528 руб в день *30 дней=105840 руб в месяц (если я не ошибаюсь)

или бери печной котел литров 200 тосол и вперед  1 мешок угля в сутки 175 руб*30 =5250 руб в месяц

вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sevzip сказал:

У нас что-то типа бокса (неотапливаемого)

А стены в боксе из чего сделаны? Я имею ввиду наружнее (Металл, кирпич?)

sevzip А как реализовано у вас отопление? и какая общая площадь отопления?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

30 минут назад, Мастер*ок сказал:

Если электричество от какой нибудь конторы и тен так киловата на 3 (это если тепло хочется) то 7 руб/киловат - это 21 киловат в час  * на 24 часа в сутки=504 киловата в сутки *7 руб= 3528 руб в день *30 дней=105840 руб в месяц (если я не ошибаюсь)

или бери печной котел литров 200 тосол и вперед  1 мешок угля в сутки 175 руб*30 =5250 руб в месяц

вот как то так

Изначально я так же думал., пока лично не сталкнулся. У моего друга жены есть магазин со шмотками, находится он в кирпичном здании и там много различных магазинчиков, у них была котельная которая топила все это здании. Она платили 8-9 тысяч рублей в месяц и при этом там было очень холодно. в общем они пригласили какого то специалиста по отоплению он им сказал что поставьте электро котел и пару радиаторов и будет вам счастье. Кстати площадь магазина где то 50кв.м. Друг обратился ко мне мол помоги все купить и собрать. Я начал его отговаривать что дешевле все равно не получится ведь электричество это самый не выгодный способ отопления, но в итоге он все равно настоял что будем ставить чтобы хотя бы тепло было. Начали штудировать интернет что лучше. Остановились на котле фирмы ГАЛАН купил сам котел и автоматику. все поставили подключили, котел был теновый на 3 тена по 1,5 кв. я Штатная автоматика включает сразу все 3 тена, я чутка ее переделал чтобы было можно включать каждый тен отдельно. В общем все заработало в магазине стало очень тепло, а мне все думается сколько же он денег нажгет в конце месяца. Собрали мы все в начале ноября за месяц температура на улице не поднималась выше -10  и работало только 2 тена. и за этот месяц они заплатили 2000 рублей. Котел  работает не постоянно, он нагрел комнату и отключился. А в автоматики можно запрограмировать температуру на неделю. Ночью котел греет до 10 тепла, а к 8 утра он нагревает комнату до 20. В январе к нас морозы были хорошие 15-20 градусов и они заплатили 3200 рублей. И при этом у нас в региона  киловат электричества для торгашей стоит 7 рублей, в для мастерских где люди работают руками киловат стоит 5 рублей. Так что вот так))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Мастер*ок сказал:

Если электричество от какой нибудь конторы и тен так киловата на 3 (это если тепло хочется) то 7 руб/киловат - это 21 киловат в час  * на 24 часа в сутки=504 киловата в сутки *7 руб= 3528 руб в день *30 дней=105840 руб в месяц (если я не ошибаюсь)

или бери печной котел литров 200 тосол и вперед  1 мешок угля в сутки 175 руб*30 =5250 руб в месяц

вот как то так

Нифига насчитал :):ai: .Если по твоей же формуле посчитать -то получится 3квт/ч *7р=21р/ч *24ч=504р/сутки*30= 15120р/мес. Это если тен будет постоянно молотить на полную. (пары инфракрасных потолочников по 1квт с терморегулятором думаю Денису вполне хватит ) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Учитывая возможное наличии легко воспламеняющихся паров. наверно водяная система отопления предпочтительна.

И выходить должно все таки побольше чем в магазине (вентиляция должна быть).

При наличии 3-х фаз электро - отопление наверно оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

24 минуты назад, topolys сказал:

(пары инфракрасных потолочников по 1квт с терморегулятором думаю Денису вполне хватит ) .

На счет инфракрасных я думал, но действительно пары я думаю с ним не будут дружить. Над дверью хочу поставить тепловую завесу 1,5кв. А основное отопление я планирую лучше поставить водяную систему.

2 минуты назад, Andrei сказал:

И выходить должно все таки побольше чем в магазине (вентиляция должна быть).

Я думаю так же или даже меньше, ведь площадь то в разы меньше магазина, но это само собой при хорошем утеплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 30.01.2017 в 16:59, Балакин Денис сказал:

А стены в боксе из чего сделаны? Я имею ввиду наружнее (Металл, кирпич?)

sevzip А как реализовано у вас отопление? и какая общая площадь отопления?

 

В боксе, со стенами из известняковых блоков, стоит дизельная пушка непрямого нагрева, на 20кВт. Площадь 60м2 Греет хорошо, но теплоизоляция плохая, быстро остывает.

А в утепленном помещении  площадь 30м2 работают электрообогреватели: инфракрасные типа UFO, и обычные калориферы.

Плохо то, что помещения все арендованные, поэтому капитально вкладываться в утепление не особо хочется.

 

DK21N003.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sevzip сказал:

Плохо то, что помещения все арендованные, поэтому капитально вкладываться в утепление не особо хочется.

Я с вами согласен, И по этому я решил поставить свой вагончик чтобы сделать все как я хочу.

Только что, sevzip сказал:

В боксе, со стенами из известняковых блоков, стоит дизельная пушка непрямого нагрева, на 20кВт. Площадь 60м2 Греет хорошо, но теплоизоляция плохая, быстро остывает.

Греете постоянно или только когда находитесь в помещении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минут назад, Балакин Денис сказал:

Греете постоянно или только когда находитесь в помещении?

а чего там ночью греть, у нас помещение не отапливаемое, включаем только когда приходим, стены кирпич. Прошлую зиму стояла газовая пушка на 10 квт, за 1,5-2 часа работы было +17, с утра +6 до вкл. У Вас 18 м2 поставите конвектор  обогреватель 2-2,5 квт, вполне, или инфракрасный газовый если пожарники пропустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, kirdum сказал:

а чего там ночью греть, у нас помещение не отапливаемое, включаем только когда приходим, стены кирпич

А конденсат не выпадает от перепада температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в землю зарываться предпочтительнее,там всегда стабильная плюсовая температура.

градиент +8 +20 завсегда лучше -10 +20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 31.01.2017 в 07:28, sim сказал:

в землю зарываться предпочтительнее,там всегда стабильная плюсовая температура.

градиент +8 +20 завсегда лучше -10 +20.

Вариант.Только влажность большая С водяным котлом  автоматику(пускатель) тоже желательно смонтировать в герметичный ящик (если учитывать пары бензина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, Балакин Денис сказал:

А конденсат не выпадает от перепада температуры?

ничего таков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, topolys сказал:

:bs1::bj: Вариант.Только влажность большая:rolleyes:.С водяным котлом  автоматику(пускатель) тоже желательно смонтировать в герметичный ящик (если учитывать пары бензина).

Ну это обязательно, и для эстетики и от паров.

2 часа назад, kirdum сказал:

ничего таков нет

А температура в помещении опускается ниже нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Балакин Денис сказал:

А температура в помещении опускается ниже нуля?

нет, край +4+6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 час назад, kirdum сказал:
Только что, kirdum сказал:

нет, край +4+6

А какая у вас зимняя температура на улице бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×