Перейти к содержимому
PublyKorneliy

Двигатель metabo bs18li

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте! Вот на этом звере, постоянно горят двигателя раз в месяц стабильно ношу в сервис. К слову Шурик этот жизни еще не видел по сравнению с моим прежним хитачи дс12, который все крутил до упора и не разу даже дыма не пустил, а этот сразу ислам принять хочет. Вопрос состоит в следующем, если я покрою доп слоем лака якорь, то это как-нибудь поднимет надежность двигателя или эта модель шуруповерта совсем уж без надежна? Либо есть какие-то другие вэрики типо отключить тормоз и тд. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

VID_20170420_223245.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

43 минуты назад, PublyKorneliy сказал:

постоянно горят двигателя раз в месяц стабильно ношу в сервис

То есть, по гарантии?
Стабильно - это сколько раз?
Что говорят в сервисе?
Неплохо бы и бумаги от них показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сайт лаговый какой то, зарегался а говорит пароль не тот, пришлось через ВК.

Да по гарантии ремонтировался 2 раза. Плюс к тому еще один там побывал(мы покупали три таких вундервафли на бригаду) у него вроде норм все только гарью иногда пахнет.

В сервисе накидывают не прямо, но доходчиво что Шурик какаха и пользоваться им нужно очень бережно. На сверление не ставить, саморезы ,даже клопы, крутить только на первой скорости. 

А вот сегодня например , 2 дня после сервиса, сверлил отверстия в пластике 3.5 мм под клепки, и мой верный товарищ сначало отказался крутить мотором издавая рабочий писк кнопки, положенный ей издавать, а потом заработал вроде но уже с круговым огнем на коллекторе как будто что-то под щетки попало, а позже как ни всем не бывало начал работать как положено. Просадки мощности  и излишнее подьедание заряда акб я не заметил после этого

А в бумагах там замена и все вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, PublyKorneliy сказал:

Да по гарантии ремонтировался 2 раза.

То есть, по гарантии за два месяца с покупки он ремонтировался два раза?
Бумаги с сервиса, пожалуйста.
Или я Вам не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

коллектора у метабо  18-ти вольтовых сгорают, обмотки целые а коллектор сгорает, иногда не сразу а с приключениями, то горит то нет.  как мне кажется, слишком "оптимистично" большой ток разрешает выключатель подавать на мотор. что приводит при перегрузке к перегреву мотора. при меньшем токе и быстрее  надо бы отключаться мотору. особенно горят модели с толстыми короткими моторами. Основная неисправность 18-ти вольтовых по гарантиии - замена мотора. 14-ти вольтовые реже попадают в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, rem273 сказал:

То есть, по гарантии за два месяца с покупки он ремонтировался два раза?
Бумаги с сервиса, пожалуйста.
Или я Вам не верю.

с камандировки приеду постараюсь скинуть если это так важно.

13 часа назад, rem273 сказал:

То есть, по гарантии за два месяца с покупки он ремонтировался два раза?
Бумаги с сервиса, пожалуйста.
Или я Вам не верю.

Не знал что на форуме тоже гарантийный талон предъявить нужно!

5 часов назад, АндрейS сказал:

коллектора у метабо  18-ти вольтовых сгорают, обмотки целые а коллектор сгорает, иногда не сразу а с приключениями, то горит то нет.  как мне кажется, слишком "оптимистично" большой ток разрешает выключатель подавать на мотор. что приводит при перегрузке к перегреву мотора. при меньшем токе и быстрее  надо бы отключаться мотору. особенно горят модели с толстыми короткими моторами. Основная неисправность 18-ти вольтовых по гарантиии - замена мотора. 14-ти вольтовые реже попадают в ремонт.

Дык якорь может где-нибудь пробивает вот и круговой огонь и прёт? Может  тема с лаком поможет? Я так с дрелью нонейм за 700 рупий поступил, она тоже грелась, искрила и пахла. После того как я наложил 4-5 слоев лака она стала даже нагеля крутить без проблем. 

Либо какой-то аналог двигателя есть надежнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

49 минут назад, PublyKorneliy сказал:

Не знал что на форуме тоже гарантийный талон предъявить нужно!

Конечно нет!

Но во взаимосвязи с.

52 минуты назад, PublyKorneliy сказал:

Я так с дрелью нонейм за 700 рупий поступил, она тоже грелась, искрила и пахла. После того как я наложил 4-5 слоев лака она стала даже нагеля крутить без проблем. 

Наверно надо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

аналогов не знаю. Мотор короткий  диаметр вала 5мм. 317003650.  сгорает материал коллектора в угольную труху. с последующим отслоением и вспучиванием ламелей . производителя не знаю но на моторе надпись metabo.  были конечно и моторы со сгоревшими обмотками, но чаще коллектор в уголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Andrei сказал:

Конечно нет!

Но во взаимосвязи с.

Наверно надо.:)

Чет не понял юмору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, АндрейS сказал:

большой ток разрешает выключатель подавать на мотор. что приводит при перегрузке к перегреву мотора.

Это как? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну это поиском поищите. ток короткого замыкания дпт.  когда возникает , чем ограничить и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Рассматривать коллектор отдельно от щеток, как и щеток от коллектора наверно не совсем правильно.

Может как раз тут тот редкий случай, когда щетки виноваты?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 21.04.2017 в 20:42, АндрейS сказал:

ток короткого замыкания

Ну вы же не писали о токе КЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×