Перейти к содержимому
Nikolos

2450 не работает электродвигатель

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте уважаемые специалисты! 

Предыстория такова, что отдавал перфоратор в ремонт заменили ствол, главную шестерню, щетки и др. мелочевку. Сказали что искрит ротор, но его замена стоит почти как новый перфоратор, потому менять не стал.

Вчера пришлось немного поштробить им, и он стал отключаться. Поэкспериментировав выяснил, что на холостую он включается, а стоит упереть его в стену и надавить, как он выключается. Т.е. как я понимаю вся механика в порядке, и умер тот самый ротор, или др. часть электродвигателя.

Теперь собственно сам вопрос, что именно могло сломаться, куда залезть, и что проверять? Хочу снять запчасти со старого перфоратора 2450 с убитой механической частью, и поставить на этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@Nikolos здравствуйте.

1 час назад, Nikolos сказал:

Сказали что искрит ротор, но его замена стоит почти как новый перфоратор, потому менять не стал.

Рекомендуемая цена данного ротора без скидок 1700 рублей, сам же перфоратор около 7 тысяч сейчас стоит :)

1 час назад, Nikolos сказал:

Т.е. как я понимаю вся механика в порядке, и умер тот самый ротор, или др. часть электродвигателя.

Из НЕ механики у этого перфоратора, да и практически у любого, ротор, статор и выключатель.

1 час назад, Nikolos сказал:

Хочу снять запчасти со старого перфоратора 2450 с убитой механической частью, и поставить на этот.

Если уверены, что ротор рабочий, попробуйте. А так, неоригинальные роторы на него стоят рублей 700-800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне озвучили цену в 4500, но это с работой. Так куда смотреть мне? На ротор, на статор, или еще куда? Попробую пока со старого, деньги появятся, буду покупать новый. Завтра уже нужен по работе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Nikolos сказал:

Мне озвучили цену в 4500, но это с работой. Так куда смотреть мне? На ротор, на статор, или еще куда? Попробую пока со старого, деньги появятся, буду покупать новый. Завтра уже нужен по работе :(

Проверьте для начала кабель. Больше похоже на его симптомы, когда внутри один провод отходит. Потом можете выключатель проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

47 минут назад, Admin сказал:

когда внутри один провод отходит

Не искрило бы.

4 часа назад, Nikolos сказал:

Так куда смотреть мне? На ротор, на статор, или еще куда? Попробую пока со старого

Так и поставьте целиком двигатель со старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Admin сказал:

Проверьте для начала кабель. Больше похоже на его симптомы, когда внутри один провод отходит. Потом можете выключатель проверить.

Нет, работоспособность не зависит от положения кабеля, я проверял, только от того давлю ли на пику.

2 часа назад, Falkon58 сказал:

Не искрило бы.

Так и поставьте целиком двигатель со старого.

Совсем старый не хотелось, ибо он все же старый=) Хотелось оставить максимум свежих запчастей, но вариантов нет придется все переставлять. Сейчас займусь, после отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В итоге начал с замены кнопки, статора и щеток, так как ротор на старом выглядел тоже не айс. В итоге перфоратор заработал как раньше, то есть бодро и с искоркой=) Как деньги появятся, ротор все равно поменяю, но сейчас слава богу старый перфоратор оказался под рукой.

Грешу на щетки и грязь на роторе. Очень удивили щетки которые менялись пару месяцев назад, оказались стерты так же как на старом перфораторе, где не менялись отродясь. Не пойду больше в тот сервис, лучше сделать самому.

Спасибо всем кто откликнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Nikolos сказал:

Не пойду больше в тот сервис, лучше сделать самому.

 

золотые слова!!

я в сервисы уж лет 50 не хожу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

24 минуты назад, Nikolos сказал:

так как ротор на старом выглядел тоже не айс.

Старый движок тоже искрил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Старый перф уже давно лежит,  я не помню искрил он или нет. Помню что из него вываливается бур,  и он отказывается крутить буры больше 6. Движок крутит а бур стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×