Перейти к содержимому
milkmaster

Бетонолом Энергомаш ПЕ2510Б. Нет удара.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Прошу помощи у уважаемого форума. Принесли Энергомаш ПЕ2510Б - нет удара. Не могу разобраться. В феврале когда грозились его принести просил помочь в поиске схемы.Спасибо огромное Дядьке. И вот он на верстаке. Если собираю согласно чертежу, то есть в гильзу поз.17 и проммассу поз.18 и боёк поз.16, затем шайба поз.9, затем ствол поз.8 то нет физического контакта между хвостовиком бура и бойком. Но если вставить какой-либо стержень то удар сумашедший. Пробовал собирать три детали в десятке разных вариантов - не получается. Сдаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, milkmaster сказал:

Прошу помощи у уважаемого форума. Принесли Энергомаш ПЕ2510Б - нет удара. Не могу разобраться. В феврале когда грозились его принести просил помочь в поиске схемы.Спасибо огромное Дядьке. И вот он на верстаке. Если собираю согласно чертежу, то есть в гильзу поз.17 и проммассу поз.18 и боёк поз.16, затем шайба поз.9, затем ствол поз.8 то нет физического контакта между хвостовиком бура и бойком. Но если вставить какой-либо стержень то удар сумашедший. Пробовал собирать три детали в десятке разных вариантов - не получается. Сдаюсь. 

Поз. 15 проверьте. Которая "ударник вторичный" согласно чертежу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Извиняюсь, действительно недоглядел цифру - поз.15 а не поз.16. А что на него смотреть, он есть, колечки поменял все. Непонятна сама схема сборки. Так как на схеме ничего не получается. Вызывает сомнения толщина кольца поз.9. Но утверждают что все детали родные. Толщина 6 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вроде-бы вымерял и понял конструкцию. Если кольцо поз.9 торцануть на 1,5 мм и собрать не по схеме, то удар должен появиться. Пошёл к токарю. Если получится-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, milkmaster сказал:

А что на него смотреть, он есть, колечки поменял все. Непонятна сама схема сборки. Так как на схеме ничего не получается. Вызывает сомнения толщина кольца поз.9. Но утверждают что все детали родные. Толщина 6 мм.

Я не думаю, что на заводе создали изначально нерабочую конструкцию)

Ну да ладно - по-любому удачи в работе. Ответить своевременно не успел, работы вагон - вери сори. А теперь, как я вижу, рассуждения по теме не актуальны)

Результат, конечно, интересен - ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×