Перейти к содержимому

Recommended Posts

Всем доброго дня. принесли данный триммер с неисправностью нет искры. Конструкция данного двигателя 26 кубовый китаец. собрался менять катушку, вскрыл, а там катушка не как на 26 кубовых моторах а формой как на 33 и 43 куба, ну думаю щас такую и поставлю, но не тут то было по крепежу они разные на 33-43 меж осевое расстояние болтов меньше. и тут я начал чесать репу как такое может быть:) на катушке патриота меж осевое расстояние 67мм. Они ставят свои катушки или я чего то недопонимаю?

OEmdzkvb2U4.jpg

Поделиться сообщением

От 535 Про ИМХО подойдет.

Поделиться сообщением

Только что, John911 сказал:

От 535 Про ИМХО подойдет.

Получается у них свои катушки?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Балакин Денис сказал:

Получается у них свои катушки?

Этого вам никто не скажет, но думаю, что установочные размеры катушки у ряда триммеров схожи и в большинстве случаев зависят от диаметра крыльчатки и способа крепления.

Поделиться сообщением

10 часов назад, John911 сказал:

Этого вам никто не скажет, но думаю, что установочные размеры катушки у ряда триммеров схожи и в большинстве случаев зависят от диаметра крыльчатки и способа крепления.

Крыльчатка один в один 26 кубовый китаец:) Я думаю может переделать крепления под катушку 26 кубов. Как вы думаете имеет данная конструкция право быть?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Балакин Денис сказал:

Как вы думаете имеет данная конструкция право быть?

Место имеет быть, а вот заменяемость оригинальной запчастью может потерятся.

Поделиться сообщением

8 часов назад, John911 сказал:

Место имеет быть, а вот заменяемость оригинальной запчастью может потерятся.

Я планирую сделать переходную пластину, и если коса примет новую катушку, то смысла в оригинальной не будет так как она в почти в 2 раза дороже. сегодня я попробую сделать переходник. если все получится, то выложу  на обозрение данное изобретение))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Балакин Денис сказал:

Я планирую сделать переходную пластину

Т.е. сделаете вылет больше? Или хотите сдвинуть катушку в сторону?

1. Рискуете остлабить индукцию и как следствие уменьшение напряжения - искра хуже будет.

2. Просто сделаете раннее или позднее зажигание в зависимости от направления смещения.

Поделиться сообщением

Т.е. сделаете вылет больше? Или хотите сдвинуть катушку в сторону?

1. Рискуете остлабить индукцию и как следствие уменьшение напряжения - искра хуже будет.

2. Просто сделаете раннее или позднее зажигание в зависимости от направления смещения.

Это я все прекрасно понимаю и данные изменения я делать не буду. все останется на своих местах:)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Балакин Денис сказал:

все останется на своих местах

Тогда какая переходная пластина?

В принципе я выше писал от какого патриота должно подойти, а вообще у аеза вся номенклатура есть, и подобных катушек там всего две, одна из этих двух ваша. http://aez-company.ru/products-page/zapchasti-k-benzoinstrumentu/katushki-zazhiganiya Даже предположу, что ваша  Кат.№ 010094

Поделиться сообщением

Кат.№ 010094

такая у меня есть, но она точ в точ как 010095. Я уже думал может перепутали и прислали  010095 с наклейкой от  010094, У вас случаем нет данной катушки чтобы померить растояние между болтов? 

только что нашел на просторах интернета что у катушки 010094 расстояние между болтами 52,5мм а мне надо 57мм точно не она  

Поделиться сообщением

а у катушки 010095 расстояние 62,5мм так же не то:D по этому прихожу к выводу что у них своя карушка:D

Поделиться сообщением

@Балакин Денис Вы наверное 67 мм намерили не межцентровое, а от края до края отверстий примерно так:

Фрагмент.jpg

А если так, то диаметр отверстий 4,5мм. Половину уменьшаем, да на 2 отверстия получается 67-2,25*2=62,5мм. В общем перепроверьте замер ;)

Поделиться сообщением

8 часов назад, John911 сказал:

@Балакин Денис Вы наверное 67 мм намерили не межцентровое, а от края до края отверстий примерно так:

Фрагмент.jpg

А если так, то диаметр отверстий 4,5мм. Половину уменьшаем, да на 2 отверстия получается 67-2,25*2=62,5мм. В общем перепроверьте замер ;)

67мм. между центрами как раз. 62,5 это размеры катушки с 43 кубовой косы. я прикладываю их вместе,а отверстия не совпадают:) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Балакин Денис сказал:

я прикладываю их вместе,а отверстия не совпадают

Странно, очень странно.

Поделиться сообщением

Если расхождения не большие и материал позволяет, можно попробовать расточить. По мне так - ИМХО принесли сделать, озвучил цену запчасти и работы, да-да, нет- до свидания и не чего городить. Цена вопроса 570р при учете что триммер 9000р, лепить туда что-то, себе работу искать. Стараниями можно и резьбу на картере запороть. Сейчас сезон, вроде разгребешь, а к концу неделе опять уже складывать их некуда.

Поделиться сообщением

Впервые встретил что провод в катушке не залит, а ввернут на так скажем саморез. и замена провода оживила родную катушку. Так что городить ничего не стал. и в запас заказал родную катушку. Как когда она придет, я положу рядом катушки с 43,33,26 кубов и эту. и будет все видно)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Балакин Денис сказал:

провод в катушке не залит, а ввернут на так скажем саморез

Обычная практика.

Поделиться сообщением

Обычная практика.

Через мои руки прошло не так много кос. Данное лето это мой первый сезон:D Так что я еще очень зелен:D 

Поделиться сообщением

Да это не только в мотокосах используется. Любая бензиновая техника - очень часто встречается именно такой способ контакта ВВ провода с колпачком.

Поделиться сообщением

Да это не только в мотокосах используется. Любая бензиновая техника - очень часто встречается именно такой способ контакта ВВ провода с колпачком.

Теперь буду иметь ввиду. мне всегда казалось что вв провод и катушка клеенные, или просто внимание не обращал.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Предварительный просмотр