Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток, нужна помощь в перемотке якоря.

370 вт., 1800 о/б, 220 в.

Ротор 21 паз, 63 ламели, шаг 11

Никогда не занимался перемоткой якоря только статорами, решил попробовать перемотать. Нужна информация по схеме укладки, т.к толком ее снять не удалось.

photo_2017-07-17_21-42-05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, makslim сказал:

Нужна информация по схеме укладки, т.к толком ее снять не удалось.

 

Максим,вот зачем вообще браться за ремонт не имея об этом никакого представления?

народ годами не в состоянии освоить ремесло перемотчика якорей,а для Вас все очевидно-щаз возьмусь и держите меня семеро..

если схему снять не удалось,то на этом этапе можно и закругляться,отдавайте двигатель владельцу со спокойной совестью,шоб никому не портить нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@makslim , не подскажите, где находится Ташкент в России?:blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В России, много вахтовиков.:)

2 часа назад, makslim сказал:

Нужна информация по схеме укладки

Хотя шаг и отличается от укороченного - со схемой вроде все просто если щетки между магнитами середина закладки по коллектору совпадает с серединой секции, если перпендикулярно магнитам, середина по коллектору с "краем" секции.

Но у подобных движков другие гадости.:)

Поэтому не смотря на желание заказчика заплатить сколько не попросите, прислушайтесь к совету.:)

53 минуты назад, sim сказал:

отдавайте двигатель владельцу со спокойной совестью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, izhevskii сказал:

@makslim живу я не в России  в Узбекистане на сайте нет такой республике. у меня несколько таких роторов и есть где проверить попаду только на провод и время а предстовления я вроде бы получил на просторах интернета а какие другие гадости?в нём могут быть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, makslim сказал:

у меня несколько таких роторов

Максим,так Вы счастливчик!

попытайтесь еще раз снять схему намотки,и подойдите к этому вопросу со всей ответственностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, makslim сказал:

предстовления я вроде бы получил на просторах интернета а какие другие гадости?в нём могут быть

Мотать статора - детское баловство, по сравнению с якорем. С инета теорию можно получить, но нужно руку "набить", провод не растянуть, "сыро" не намотать, токарный, балансировочный,... Статора выгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

главное желание остальное придёт,вы тут все как-будто запугиваете,я осинхронники мотаю,ЭЦВшки мотаю,сам токарь и сборщик,2 дня полазил по нету посмотрел не думаю что всё прям так тяжко поэтому и прошу у вас помощи,подсказки вы то уже наверное наработали опыт так поделитесь если не жалко  буду очень благодарен у меня талант к работе,главное правильно преподнести,у меня сын учеников берёт по эцвшкам  с этого вывод нужно правильно втолковать а опыт придёт может и не сразу ну постепенно,так то Гагарин тоже полетел не в первые 2 дня  не нужно меня цитировать  жду дельных советов  от мастеров вы тоже не сразу мотали  а сидели обмотку вырубали и гильзовали  и у многих есть ученики будем считать это виртуальным наставничеством  

с уважением  Максим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 проконсультируйте,то что я надыбал, витков общее в пазу 126 значит 21 виток в группе намотка улочкой по три группы, сброс не понял начало влево конец паза в право, между началами изоляция концы попадают на 16,17,18 ламель ,начало 14,15,16,про укладку не понятно можно мотать в 3 нитки а потом позванивать? намотка идёт 1-12 влево 2-12 вправо   

photo_2017-08-07_18-57-42.jpg

photo_2017-08-07_18-58-24.jpg

photo_2017-08-07_18-58-37.jpg

photo_2017-08-07_18-58-45.jpg

photo_2017-08-07_18-58-55.jpg

photo_2017-08-07_18-59-03.jpg

photo_2017-08-07_18-59-16.jpg

photo_2017-08-07_18-59-31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×