Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте! Что лучше выбрать проверенную временем и пользователями Makita 9565CV или новую Makita GA5040C? При почти одинаковых характеристиках - какая из них будет надежнее, лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, KDK85 сказал:

Makita GA5040C

у неё регулятора оборотов нет.

как по мне....он довольно редко нужен,но бывают моменты...когда выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

9665 надежнее, на ней бы я остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

у неё регулятора оборотов нет.

Как это нет? Всё там есть... Более того у этой болгарки довольно интересно сделан редуктор, на шпинделе три подшипника и шестерня по новому реализована...походу муфту какую-то там придумали теперь на большой шестерне... Якорь практически такой же как и у 9565, только схема у коллектора уже залита компаундом.

47 минут назад, Admin сказал:

9665 надежнее

видимо 9565 имелась ввиду? Ну вопрос надёжности спорный, 5040 и 5040С как и 5041 и 5041С модели новые, ещё не распробованы в должной мере, но судя по тому что попадаются они только с выработкой на коллекторе будущее у них должно быть вполне себе внушающее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну вроде С-констаматика.... V-варио,стало-быть регулятор.

по идее только поддержка....а там хрен его знает...может япошки стали на литерах экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть есть... и магнит есть... двигло там практически такое же, статор только чуть по другому сделали, выводы на клеммах по типу перфов. Якорёк мне понравился, хорошо сделан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Благодарю за ответы! Для себя решил буду заказывать Makita 9565CVK (в кейсе), останется ждать когда привезут со склада...:rolleyes: 

29 минут назад, vasof сказал:

5040 и 5040С как и 5041 и 5041С модели новые, ещё не распробованы в должной мере, но судя по тому что попадаются они только с выработкой на коллекторе будущее у них должно быть вполне себе внушающее.

Надеюсь так и окажется... Поэтому и создал тему, чтоб спросить:bn:. Но раз статистики по поломкам пока нет, из-за новизны моделей, то выбор остановлю на "старичке".

1 час назад, Admin сказал:

9565 надежнее, на ней бы я остановился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

тогда там собственно всех кардинальных отличий от 9565...муфта.

вместо SJS,теперь так....

 

P5310036.JPGP5310049.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

тогда там собственно всех кардинальных отличий от 9565...муфта.

И якорь залит хорошо, ато на 9565 вечно у коллектора то обрывы...то прострелы... Ну и три подшипника на шпиделе как-то по уверенней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Только в GA - эта SJSII уже выполняет роль только антивибрационную при шлифовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Admin сказал:

только антивибрационную

По идее эта функция должна быть добавлена к уже существующей иначе смысл было обзывать SJS. Судя по схеме шестерня 57 входит в зацепление со шпинделем через муфту сцепления 58

5040с.jpg

Якорёк как я уже говорил мне понравился больше, во всяком случае в сравнении с 9565 проблем со схемой у коллектора не будет уж точно

IMAG5207.jpgIMAG5208.jpg

В остальном якорь такой же, вал только изменили под посадку шестерни

IMAG5209.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет!

Выбрал систему первого поколения SJS (в 9565CV), а не SJSIIGA5041C) из-за кардинальных различий, если ошибаюсь прошу меня поправить:

SJS - При случайной блокировке шпинделя или перегрузке катушка-пружина будет проскальзывать между ведущей шестернёй и внутренней обоймой подшипника. Это предотвратит повреждение зубчатых колес и якоря. Т.е. работает как ограничительная муфта.

SJSII – Снижает только вибрации передаваемые с оснастки на инструмент. Коническая пара (ведомая шестерня) установлена на своем подшипнике 6903ZZ, а сцепление со шпинделем идет через листовую пружину и шпонку, запрессованную на валу. При нормальной работе зуб на шпонке упирается в выступ на конической паре и шпиндель вращается. При вибрациях (перегрузе, подклинивании шпинделя) зуб на шпонке повернут в противоположную сторону и разгибает листовую пружину. Как эта система будет работать при полной блокировке шпинделя я, так и не понял… Отпугнула навороченность этой системы и что весь момент передается через один зуб на шпонке… А также на сколько хватит листовой пружины (имеется ввиду усталость металла) …

А так да в GA5040С – корпус c ребрами (хват лучше), клавиша включения эргономичнее, подсветка на колесике регулировки оборотов, сам редуктор симпотичнее смотрится - не такой рубленный как на 9565CV, якорь лучше залит, электроника умнее – есть защита от повторного пуска. Короче куча плюсов, но, как и писал выше решил не рисковать и все-таки купил проверенную временем 9565CV.

P.S. Если GA5040C спустя время окажется хорошим аппаратом, а моя 9565CV сдохнет, то перейду на нее…:spiteful:

a1.jpg

a6.jpg

a9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

51 минуту назад, KDK85 сказал:

Отпугнула навороченность

Может и правильно сделали, щас макитовцы за пару лет косяки доработают, тогда и можно будет брать... Смотрю на схеме уже втулку поменяли, значит какой-то косяк был...

 

5041.jpg

54 минуты назад, KDK85 сказал:

А также на сколько хватит листовой пружины

Я думаю там проблем не будет. У 9565 пружина на якоре тоже разжимается, я на 125-ых сломанных не помню, 230-ые кажись попадались с оборванными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Видео обзор внутренностей GA5040C и 9565CV:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне кажется весь смысл применения этих муфт - получить некое маркетинговое преимущество, чтобы продаваны могли разглагольствовать о несомненных достижениях в области кручения-верчения. А по сути это из той же области автобалансиров, антивибрационных ручек, быстрозажимных гаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

народ на умняке тупо мусолит эти фичи защитные ....в обсуждениях...  уже который год....пальцы растопыривают,изображая мастеров невъеб...нных ,а сами берут какую-то шнягу типа зубра,или интерскола....снимают кожух...ставят пильный диск,или алмаз....и строгают всякую фигню:bj:

причём замечено....чем дольше идёт обсуждение той,или иной фичи и её цены....тем отстойнее шняга будет куплена в итоге....со словами "...да я так подумал....пару уголков отрезать мне и баутека хватит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

изображая мастеров невъеб...нных 

Тема была создана давненько, а тут увидел видео с подробным рассказом про редуктора этих двух машинок, может кому-то будет интересно...:bn: 

Я не мастер и не невъеб...нный, а самый что ни есть обыкновенный :D

2 часа назад, snowdog сказал:

причём замечено....чем дольше идёт обсуждение той,или иной фичи и её цены....тем отстойнее шняга будет куплена в итоге....со словами "...да я так подумал....пару уголков отрезать мне и баутека хватит".

Наступил на горло своей жабе... и как и писал выше купил 9565cvk... эксплуатируется не часто, в домашних условиях... работал разными ушм-ками (какахами в том числе) и решил себе взять что-то хорошее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

KDK85...этот спич был не о Вас:D а так...в общем о ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

нравится 9565, но блин ....такие видео как-то демотивируют:цельность рук-ног,головы и туловища приоритетнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

- Дохтур, когда я делаю так, так и так, то мне больно.

- Тогда не делайте так.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, maasterr сказал:

нравится 9565, но блин ....такие видео как-то демотивируют:цельность рук-ног,головы и туловища приоритетнее

Прежде всего человек должен уметь пользоваться инструментом, и понимать что может произойти с распиливаемой железкой (деталью)...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 часа назад, maasterr сказал:

такие видео как-то демотивируют

Меня, как обычного русского человека, просто выворачавает  и тошнит от одного слова " демотивируют". Такие словечки обычно употребляет "офисный планктон", прошедший великое множество разнообразных " тренингов". Тьфу, бл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Freddie сказал:

Меня, как обычного русского человека, просто выворачавает  и тошнит от одного слова " демотивируют". Такие словечки обычно употребляет "офисный планктон", прошедший великое множество разнообразных " тренингов". Тьфу, бл.

тьфу  на ваше  тьфу, в натуре базарю по -русски , в рот компот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

28 минут назад, KDK85 сказал:

Прежде всего человек должен уметь пользоваться инструментом, и понимать что может произойти с распиливаемой железкой (деталью)...

:D

согласен с вами , но защита не лишнее. Наткнулся на  видеотест, решил поделиться для полноты картины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Видео про износ ведомой и ведущей шестерней в GA5040 (на последней минуте):

Хочу спросить такой износ это норма? Или это все же последствия работы системы SJSII которая гасит вибрации, но при этом "разбивает" зубья шестерней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×